КонсультацииЛичностные проблемы
Отец ребёнка оказался женат и бросил меня. Как найти выход из сложившейся ситуации?
Дина, здравствуйте, Вам нужно обратиться к юристу. Отец ребёнка обязан его содержать. Главное сейчас - доказать отцовство.
С беременностью и родами Вам полагаются разные выплаты, с этим нужно в соцзащиту обратиться и они подскажут что делать. Сделать это лучше прямо сейчас, не дожидаясь проблем с работой. При соцзащите есть юристы, которые принимают за символическую стоимость или вообще бесплатно.
Есть благотворительные организации, которые помогают матерям, оказавшимся в тяжёлых жизненных обстоятельствах. Там обычно и бесплатные психологи и юристы есть. Вам нужно разузнать об этом.
Чем я могла бы в этой ситуации Вас поддержать?
Я чувствую иногда, что мне нужен рост и новые ориентиры
С ребёнком придётся расти и развиваться. Во фразе "дал Бог ребёнка - даст и на ребёнка" есть определённый смысл. И он не столько в том, что что-то "вдруг откуда-то возникнет", сколько в том, что рождение ребёнка всегда переводит женщину на какой-то другой уровень. Необходимость содержать ребёнка толкает искать новые пути заработка, эмоции и переживания, связанные с беременностью и родами, меняют гормональный фон и мнение женщины о себе.
С точки зрения семейной системы ребёнок никогда не приходит без основания и без причины. Для каждого рождения есть определённая цель и задачи. Есть что-то мистическое в том, что в некоторые семьи дети не приходят, несмотря на достаток и возможности, а в некоторые семьи приходят несмотря на отсутствие этого достатка. На это можно опираться - что смысл в этом рождении точно какой-то есть. Это значит что в Вашей семейной системе есть "энергия рождения" - энергия для того, чтобы что-то привнести в этот мир, что-то изменить в Вашем роду и в жизни.