КонсультацииСемейные отношения

Хочу оформить опекунство над своим племянником, но есть препятствия. Как правильно поступить?

15 февр. 2022
Валентина
У меня погибла в ДТП младшая сестра, на тот момент остался ребёнок 1,4 года. Ребёнок остался с папой, семья была хорошая, брак зарегистрирован. Спустя 2 года отец ребёнка начал жить с девушкой и с её ребёнком, отношения они официально не оформляли. Сейчас его осудили на 15 лет, вторую неделю находится под стражей... Опекунство оформляет его мама, бабушка ребёнка, они вместе с гражданской женой (которая ребёнку по сути никто) ходят вместе на учёбу по опекунству, как будто проживают теперь вместе, хотя бабушка уходит ночевать к себе домой. Я хочу забирать и воспитывать племянника сама, но пока не знаю, как лучше это сделать, хочется понять, как будет менее травматично ребёнку. За эти годы я всегда была рядом, ребенок меня любит, 3 года беру его на море отдыхать вместе со своими сыновьями, у них очень тесные отношения, хотя и большая разница. Ребёнку сейчас почти 6 лет, как поступить в данной ситуации? Бабушка и дедушка по папиной линии не верят в такой приговор, наняли второго своего адвоката, надеются на аппеляцию, и что его оправдают и отпустят (подставили) и поэтому сейчас эти месяцы пока идёт аппеляция, чтобы все оставалось как есть, но я не могу смириться с тем, что ребёнок будет без папы, жить с чужим человеком, я ей не доверяю.

20 июн. 2022

Добрый день. Меня зовут Игорь. Если ваш вопрос еще актуален - прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант ее проведения.

23 июн. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.