КонсультацииОтношения в парах

Как мне забыть бывшую девушку и вернуть свою продуктивность? Чувствую хроническую усталость и скучаю

16 февр. 2022
Роман
Расстался с девушкой по личной инициативе. Возвращать отношения не хочу и не чувствую, что люблю её. Несмотря на вышеперечисленное я постоянно её вспоминаю и, как я чувствую, идеализирую бывшую девушку. Расстались 5 месяцев назад, вместе были 1,5 года. После расставания потерял свою продуктивность, раньше занимался каждый день в зале и было много идей. Сейчас у меня хроническая усталость, я ничего и никого не хочу. Как мне забыть бывшую девушку и вернуть свою продуктивность?

17 февр. 2022

Роман, ваш вопрос ещё актуален?

18 февр. 2022
Роман
Да, актуален.
18 февр. 2022

Если ознакомились с условиями консультации, и вам подходит, можно поработать

18 февр. 2022
Роман

Меня всё устраивает, согласен

18 февр. 2022

Роман, давайте проясним ваш запрос. Забыть бывшую девушку вряд ли получится, это часть вашей жизни, целых 1,5 года как вы пишите. Когда вы потеряли свою продуктивность? Сразу после окончания отношений, или спустя какое-то время?

18 февр. 2022
Роман

Неправильно сформулировал. Хотелось бы смягчить те чувства, что я испытываю, когда вспоминаю. Перестать её идеализировать. Продуктивность я свою потерял в периоде сильных ссор. Мы сильно ругались на протяжении полторы-двух недель. Я в это время лежал на карантине. Позже я предложил расстаться ввиду того, что мы причиняем друг другу много дискомфорта и она согласилась. Я в тот момент уже не мог взять себя в руки и начать заниматься.

18 февр. 2022

Один из этапов проживания расставания это идеализация, когда всё плохое забывается, и кажется что ничего плохого и не было. Важно в этот момент отдавать себе отчёт, из-за чего и почему отношения закончились. Смотреть а реальность, принимать её. Что вы чувствовали сразу после расставания?

19 февр. 2022
Роман

Ничего. Какую-то легкость. Я не первый день думал о расставании, и, когда пришло время сделать шаг к нему - мне стало легко.

19 февр. 2022

Вы испытали облегчение в первый момент и пошли дальше. И не прожили чувства которые которые сопровождают любое расставание. Боль, утрату, сожаление. Вы были вместе, стоили какие то планы, наслаждались моментом. Сейчас непрожитые чувства вас "догнали", позвольте себе отгрустить, отгоревать признать, что действительно наверняка было много хороших моментов. Чувства которые остаются внутри нас, отнимают очень много душевных сил и энергии. И как следствие может появляться апатия, отсутствие сил и желания что то делать. Расставание это грустно, это больно. И мужчины и женщины при завершении отношений испытывают подобные чувства. Даже дружеских, не говоря о романтических отношениях. И только проживание всех этих тяжелых чувств, со временем дает возможность, с теплом и благодарностью вспоминать бывшего партнера. Но не залипать на нем, а идти и строить свою жизнь и новые отношения. Посмотрите в эту сторону. Что вы чувствуте сейчас?

19 февр. 2022
Роман

Сейчас ничего не чувствую, так же легко, как и в первый день. Обычно припадки грустные случаются в моменты, когда я подумаю о ней или увижу какое-то видео, связанное с отношениями. Тогда я начинаю думать, что сделал неправильный выбор.

19 февр. 2022

Противоречие не замечаете? Грустные припадки от чего случаются? От того что вам легко и хорошо?

19 февр. 2022
Роман

Замечаю. Я чувствую, что мне хорошо без этого человека, но зачастую накручиваю, мол, сделал неправильный выбор, задаю себе вопросы по типу «А стоило оно того? » - и всегда себя подбадриваю тем, что мне легко. И мне на самом деле легко без этого человека, но я не могу его отпустить.

19 февр. 2022
Роман

Ещё временное желание появляется посмотреть её профиль, хотя я сдерживаю себя.

19 февр. 2022
Мне легко, но не могу отпустить

Когда легко, тогда легко. И подбадривать себя ни к чему, нет в этом необходимости. Вы спокойно можете посмотреть профиль человека в соцсетях, порадоваться за него, либо просто посмотреть не испытывая никаких сильных эмоций. А тут похоже на то, что где-то вы сами себя обманываете. Посмотрите в эту сторону, что вас на самом деле держит в этой ситуации?

19 февр. 2022
Роман

Не знаю, что меня держит. Не могу ответить.

19 февр. 2022

Расставание было вашей инициативой? Вы приняли это решение? Что было ключевым моментом, когда вы это решение приняли? С чем вам нехотелось больше иметь дело в этих отношениях?

19 февр. 2022
Роман

Моей инициативой. Решение приняли оба: я предложил - она согласилась. Не помню, что стало ключевым моментом, я давно думал о расставании. Я 70% времени чувствовал себя дискомфортно в отношениях, хоть безумно любил человека и мы старались ссоры сводить к общему решению. Она не сторонник решать мирно, а тянет на свою сторону выигрыш. Что-то вроде эгоистки. Тяжело было находить нам компромисс. Не хотелось бы иметь дел в этих отношениях, но если Вы про негативные сигналы, то: враньё, эгоизм, наказание молчанием, обесценивание, нежелание находить компромисс.

19 февр. 2022
Роман

У нас отношения были таким образом построены: ссора - перемирие - ссора - перемирие.

20 февр. 2022

Примите как факт, что были причины по которым отношения построить не получилось бы. Поииследуйте свои чувства, когда вы об этом думаете. О том что были чувства, но отношения выстроить не вышло. И вы выбрали закончить всё. Их можно даже выписать на бумагу. Возможно не сразу получится все чувства вытащить и найти им определение. Но что то точно найдёте. И вот потом с этими чувствами и работать. Проживать и давать им место. Наше время бесплатной консультации, к сожалению вышло. Надеюсь была полезной для вас. Завершите пожалуйста консультацию.