КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть бывшую девушку? Понял, что хочу быть с ней

19 июн. 2023
Данил
Мне 19 лет. Два месяца назад бросил девушку, с которой встречались 1. 5 года из-за того, что не было сил решать проблемы в отношениях, вдобавок к этому был сложный период конкретно у меня в жизни, о котором я не говорил девушке. Ей было очень плохо, она просила хотя бы общения, ей было трудно с этим справиться, но я наотрез настаивал на том, что нам это не нужно. В итоге, у нее появился новый парень, я об этом узнал и у меня в ту ночь смешались все эмоции, чувства вокруг всей этой ситуации, я как будто бы прозрел, понял все свои ошибки окончательно, появилось ощущение что я никому не нужен здесь, что я совершенно один. Я неидеальный человек, был неидеальным парнем, но по ее словам, она никогда меня не забудет, как и я ее. Мне больно видеть ее с новым парнем, я говорил что буду искренне рад, если она будет счастлива со мной или без меня, станет либо главной девушкой в моей жизни, женой и матерью детей или хорошим примером для моих детей от другой девушки. Я знаю что хорошо работает убить чувства к бывшему партнеру - найти нового и направить всю любовь, все чувства на него, именно из-за этого я нашел ее, но сейчас я не хочу искать другую девушку, проходить все этапы отношений заново, я хочу просто увидеть ее, обнять, обсудить всю нашу ситуацию и уже вместе прийти к решению быть вместе, попробовать заново или нет. Я чувствую что я не смогу совершать те ошибки, которые были в наших отношениях, я знаю что мне нужно было делать вообще по отношению к человеку и главное я готов в любой момент начать. Но я уже 3 день нахожусь в состоянии, что я заложник прошлого, передо мной все милые карточки, которые она рисовала, ее подарки, книжка о наших отношениях с фотографиями, подписями. Я это пишу и у меня просто истерика, я не хочу чтобы так продолжалось длительное время. Я готов на все ради нее, я знаю что не ради себя, а именно ради нее. Может я эгоист и поэтому хочу чтобы она была со мной, я не знаю. Мне очень тяжело находиться в этом состоянии. Самое смешное, что я сейчас понял что ну правда никого у меня нет, никому я не нужен. C условиями бесплатной консультации ознакомлен и согласен.

19 июн. 2023

Здравствуйте, Данил. Отношения строят оба, поэтому сделать так чтобы девушка вернулась потому что Вы этого хотите, мы не можем. Это её выбор, но Вы можете вести себя так, чтобы использовать все возможности для того, чтобы помириться.

Отношения, которые начинаются сразу после расставания - это пластырь на рану, действительно чтобы быстрее забыть бывшего партнёра. Чаще всего они бывают неуспешны и быстро заканчиваются. Когда мы переживаем утрату отношений, то испытываем много негативных эмоций, и этот период становится довольно болезненным. Человек, который был рядом в это время, этот новый партнёр, в итоге также уходит в прошлое, нам не хочется быть с тем, кто был свидетелем этого тяжёлого периода. Да и отношения строились не потому что этот человек так сильно понравился, а от безысходности. Так что возможно, эти отношения не будут долгими и они расстанутся. Вернётся ли она к Вам, мы не знаем, но со своей стороны Вы можете постараться попасть во френд-зону, постепенно начать общаться, помогать и поддерживать и возможно обида пройдёт и девушка захочет помириться.

19 июн. 2023
Данил

Мы не держим зла друг на друга. Я не в черном списке у нее, у меня есть возможность ей написать. Ключевое "чаще всего они бывают неуспешны", у нас с ней ведь также было, а она человек, который строит длительные отношения, поэтому тут я только надеяться могу. Я очень хочу хотя бы просто увидеть ее, я знаю что если вдруг судьба повернется в мою сторону, то будет все в разы лучше.

19 июн. 2023
Данил

Что значит фраза "Если любишь - отпусти"? Как это работает, как отпустить человека, которого любишь?

19 июн. 2023
Два месяца назад бросил девушку, с которой встречались 1. 5 года из-за того, что не было сил решать проблемы в отношениях, вдобавок к этому был сложный период конкретно у меня в жизни, о котором я не говорил девушке.

Но нужно подумать и о том, что в отношениях было недостаточно доверия и уважения, Вы предпочли расстаться, чем решать проблемы и это может говорить о том, что отношения могли себя изжить, если отношения не развиваются, то они разрушаются. Когда все становится скучно, притяжение ослабело, проблем слишком много, а взаимопонимания мало, то нам становится легче расстаться, чем пытаться починить, то что сломано. Девушка стала снова нужна, лишь когда у неё появился новый парень, и возможно это просто соперничество, захотелось выиграть в этой борьбе, но это не значит, что Вам дорога девушка. Поразмышляйте об этом, проанализировуйте свои эмоции и чувства, что действительно и почему Вы чувствуете. Захотели бы Вы вернуться, если бы она все так же была одна и страдала без Вас? Нужны ли Вам эти отношения или легче переболеть и найти другую девушку, которая больше Вам подходит? Ответы знаете только Вы.

19 июн. 2023
Что значит фраза "Если любишь - отпусти"? Как это работает, как отпустить человека, которого любишь?

Возможно, это по мотивам Пушкина "так дай Вам Бог любимой быть другим", когда мы искренне желаем счастья тому, кого любим, но он уже не любит нас и готов уйти. Мы даём свободу, потому что сами не смогли сделать любимого человека счастливым. Так может быть, но это очень высокий уровень осознанности. Чаще всего, при расставании люди испытывают обиду, гнев, разочарование и редко от души желают счастья друг другу.

19 июн. 2023
Данил

Знаете какая еще ситуация произошла, я за день до того как узнал о ее новом парне, думал что это все неправильно, надо поговорить с ней, я все свои ошибки за эти 1. 5 месяца проанализировал, я знаю что мне нужно было делать и я знаю что я бы делал сейчас, если бы мы были вместе. На следующий день просыпаюсь, она мне снилась, я понял что надо поговорить, но сначала хотел сдать экзамен, потом уже решать. В итоге, ночью по фотке увидел нового парня ее. Это не соперничество, я не хочу чтобы он сделал ей больно, я буду рад если она действительно будет счастлива, потому что она заслуживает этого, в свои 18 лет, она невероятный человек.

19 июн. 2023
Данил

Я не желаю этому человеку плохого

19 июн. 2023
Мы не держим зла друг на друга. Я не в черном списке у нее, у меня есть возможность ей написать. Ключевое "чаще всего они бывают неуспешны", у нас с ней ведь также было, а она человек, который строит длительные отношения, поэтому тут я только надеяться могу. Я очень хочу хотя бы просто увидеть ее, я знаю что если вдруг судьба повернется в мою сторону, то будет все в разы лучше.

Увидеть точно можете, ведь Вы знаете где она живёт, в каких местах бывает. Если можете ей написать, можно поддерживать контакт, не давить, не убеждать, оставаться в друзьях и ждать, может быть она сама захочет вернуться. Так может быть, но может быть и нет. Ведь отношения это дорога с двухсторонним движением, и нужно смотреть, как другой человек движется нам навстречу.

19 июн. 2023
Данил

Я бы хотел поддерживать контакт, но я не знаю с чего начать, ведь у нее парень все-таки, если я создам проблему, то будет негативная реакция и отношение ко мне

19 июн. 2023
Я все свои ошибки за эти 1. 5 месяца проанализировал, я знаю что мне нужно было делать и я знаю что я бы делал сейчас, если бы мы были вместе.

Конечно, наш опыт учит нас лучше всего, и хорошо если поняли, что делали не так. Но иногда бывает, что исправить эти ошибки можно только в новых отношениях. Посмотрите, подождите, дайте ей время понять, кто ей нужен. Вы сказали что хотите вернуть её, она об этом знает. Все, пока ведем наблюдение и если она позволит, продолжаем общение, предлагаем помощь и участие в её жизни.

Я буду рад если она действительно будет счастлива,

Вот и хорошо, пусть она сама решит, кто ей нужен для счастья. Вы утратили её доверие, теперь нужно немало времени, чтобы завоевать его снова, если она даст Вам эту возможность.

19 июн. 2023
Я бы хотел поддерживать контакт, но я не знаю с чего начать, ведь у нее парень все-таки, если я создам проблему, то будет негативная реакция и отношение ко мне

Спросите её, могли бы Вы с ней иногда общаться в сети, если она разрешит, то и хорошо, а если нет, значит нет. Насильно мил не будешь, если она не внесла Вас в чёрный список, это не значит что у неё нет обиды и гнева, она имеет право на свои чувства. Поэтому выбор за ней, если она заинтересована, она это покажет.

19 июн. 2023
Данил

Как вы думаете, если я отправлю букет белых цветов с запиской, то это будет правильно?

Хочу спросить так про общение хоть какое-то

19 июн. 2023

Это Ваше решение, но пока она не дала Вам ответ, лучше спросить ее в сети. Не торопитесь с цветами и подарками, пока она не дала согласие. Иначе рискуем получить букет обратно. Если она согласится, и какое-то время общение будет, то далее можно отправить букет например, к празднику - дню её рождения, к дню Вашего с ней знакомства. Не торопитесь, не давите на неё, дайте ей время для выбора.

19 июн. 2023
Данил

Она писала что отпустила меня, приняла расставание, хоть и было очень плохо, была совсем одна. Предложила разойтись на хорошей ноте и пожелала удачи

19 июн. 2023

Можно через некоторое время попробовать снова, написать - как ты, как дела, я скучаю по нашим встречам, разговорам, прогулкам. Бывает так, что время проходит, девушка начинает скучать, новый парень как-то не зацепил, ей хочется вернуть бывшего парня. Бывает и так, что наоборот, новые отношения оказываются лучше и тогда конечно, возврата в прошлое нет. Не торопитесь, держитесь рядом, насколько возможно. Может быть пару месяцев нужно, чтобы она поняла, скучает ли она без Вас и хотела бы восстановить отношения.

19 июн. 2023
Данил

Я не представляю как я смогу пару месяцев терпеть

19 июн. 2023

Но конечно, эта история ожидания не должна быть бесконечной, если 2-3 месяца пройдёт и она не проявит желания вернуться, есть смысл отпустить прошлое и жить своей жизнью, искать новую девушку. К счастью, мы способны любить не один раз и после расставания со временем встречаем нового человека, и новые отношения чаще становятся даже лучше, ведь мы учитываем свои ошибки и стараемся их не повторять.

19 июн. 2023
Я не представляю как я смогу пару месяцев терпеть

У Вас нет выбора, это от Вас практически не зависит. Ну конечно кроме того, что Вы должны показать достойное поведение, выдержку, понимание и свои лучшие качества. Вы разорвали отношения первым, она уже пережила это и действительно, возможно она не захочет вернуться. Это надо принять и пережить, больно, но мы переживаем это и идём дальше, строим свою жизнь с другими людьми.

19 июн. 2023
Данил

Почему у меня вообще такая сильная реакция на это все получилась?

19 июн. 2023
Почему у меня вообще такая сильная реакция на это все получилась?

Нужно детско-родительские отношения проанализировать, если кто-то из родителей строг, требователен, был часто недоступен (занят, устал, или вообще не был рядом), то мы привыкаем заслуживать внимание и любовь. То есть, никто нас не любил просто так, поэтому чтобы нас заметили, мы должны стать послушными, хорошими, успешными. Закрепляется связка - любовь это страдание. Мы же переживаем, когда родители нас ругают, отвергают, не принимают. Если такой опыт есть, то дальше во взрослых отношениях мы так же попадаем в подобные зависимые отношения. Пока все хорошо, становится скучно, а вот когда вдруг начинается страдание - нас отвергают, тут чувства вспыхивают сильнее, мы по привычке начинаем бежать за тем, кто стал недоступен и целью доказать - я хороший, я достоин любви. Но это не любовь, а зависимые отношения, когда чем хуже, тем лучше. Раскачиваться на эмоциональных качелях, которые мы сами себе создаём оказывается ярче, интереснее, чем обычная спокойная жизнь в паре, когда все предсказуемо.

Отзыв о консультации

Быстрый ответ, разобрали мою ситуацию с девушкой даже затронув детство и родителей, рекомендую и советую Ольгу!

Данил