КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть бывшую девушку? Понял, что хочу быть с ней

19 июн. 2023
Данил
Мне 19 лет. Два месяца назад бросил девушку, с которой встречались 1. 5 года из-за того, что не было сил решать проблемы в отношениях, вдобавок к этому был сложный период конкретно у меня в жизни, о котором я не говорил девушке. Ей было очень плохо, она просила хотя бы общения, ей было трудно с этим справиться, но я наотрез настаивал на том, что нам это не нужно. В итоге, у нее появился новый парень, я об этом узнал и у меня в ту ночь смешались все эмоции, чувства вокруг всей этой ситуации, я как будто бы прозрел, понял все свои ошибки окончательно, появилось ощущение что я никому не нужен здесь, что я совершенно один. Я неидеальный человек, был неидеальным парнем, но по ее словам, она никогда меня не забудет, как и я ее. Мне больно видеть ее с новым парнем, я говорил что буду искренне рад, если она будет счастлива со мной или без меня, станет либо главной девушкой в моей жизни, женой и матерью детей или хорошим примером для моих детей от другой девушки. Я знаю что хорошо работает убить чувства к бывшему партнеру - найти нового и направить всю любовь, все чувства на него, именно из-за этого я нашел ее, но сейчас я не хочу искать другую девушку, проходить все этапы отношений заново, я хочу просто увидеть ее, обнять, обсудить всю нашу ситуацию и уже вместе прийти к решению быть вместе, попробовать заново или нет. Я чувствую что я не смогу совершать те ошибки, которые были в наших отношениях, я знаю что мне нужно было делать вообще по отношению к человеку и главное я готов в любой момент начать. Но я уже 3 день нахожусь в состоянии, что я заложник прошлого, передо мной все милые карточки, которые она рисовала, ее подарки, книжка о наших отношениях с фотографиями, подписями. Я это пишу и у меня просто истерика, я не хочу чтобы так продолжалось длительное время. Я готов на все ради нее, я знаю что не ради себя, а именно ради нее. Может я эгоист и поэтому хочу чтобы она была со мной, я не знаю. Мне очень тяжело находиться в этом состоянии. Самое смешное, что я сейчас понял что ну правда никого у меня нет, никому я не нужен. C условиями бесплатной консультации ознакомлен и согласен.

19 июн. 2023
Данил

С отцом были трудные отношения, лет с 12 только вечером общались "привет-пока"

19 июн. 2023

Ну вот, это недоступный родитель, внимания которого практически невозможно было добиться. Но когда мы дети, мы любим своих родителей и хотим их одобрения, внимания, которое для ребёнка равно любовь. И если мы привыкаем страдать в ожидании, когда на нас обратят внимание, то и дальше строим так же взрослые отношения. Кроме того, отношения мамы и папы, а точнее как отец относится к матери, есть образец для построения отношений для мальчика в будущем. Какие у родителей были отношения?

19 июн. 2023
Данил

У родителей были и есть хорошие отношения, я видел и вижу любовь, но бывали и ссоры как у всех

19 июн. 2023

Чтож, их отношения в целом хороший образец и Вы построите свои отношения по их подобию. Но ссоры не лучший вариант, решать проблемы нужно как задачи, в виде конструктивного конфликта. Тогда мы не просто ругаемся и тянем каждый в свою сторону, а находим общее решение. Это возможно, если мы хотим договориться и идём навстречу друг другу.

19 июн. 2023
Данил

Отойду от темы родителей, я могу ей через день-два написать и спросить вообще есть ли шанс восстановить общение?

19 июн. 2023

Вы молоды, у Вас мало опыта, поэтому вместо того, чтобы проблемы решать, Вы предпочли расстаться. И отношение к девушке судя по всему было определенным - о любви в этом случае нет речи

Ей было очень плохо, она просила хотя бы общения, ей было трудно с этим справиться, но я наотрез настаивал на том, что нам это не нужно

Вам не было её жаль, Вы не захотели вообще никакого общения. Вспомните свои эмоции и чувства в то время, ведь она Вам стала не нужна, Вы хотели быть свободным и испытывали разочарование от отношений.

19 июн. 2023

Но как только она стала нужна кому-то другому, у Вас вспыхнули чувства.

Отследите всю историю, и лучше выходить из детско-родительского сценария когда чем хуже, тем лучше. Любить нужно только тех кто любит нас, если нам сказали нет, это должно в норме автоматически отключать нашу любовь. Пусть не сразу, но через некоторое время, когда мы успокаиваемся и принимаем разрыв как факт.

Я могу ей через день-два написать и спросить вообще есть ли шанс восстановить общение?

Конечно, почему нет. Если связь осталась, и она захочет общаться.

19 июн. 2023

Бывает, что после расставания люди восстанавливают отношения, и исправляют свои ошибки. Поэтому попытаться можно, но быть на все 100% уверенными в том, что она пойдёт навстречу мы не можем.

19 июн. 2023
Я неидеальный человек, был неидеальным парнем

И ещё, важный момент, идеальных людей нет в природе, просто с кем-то мы совпадаем больше, с кем-то меньше и кроме общих интересов, когда мы можем иметь похожие вкусы в музыке, кино, книгах, занятиях что неплохо, но не является необходимым - в этом мы можем быть и разными. Важны общие планы на жизнь и общая система координат, наши базовые настройки - ценности и правила, то что лежит в базе нашего отношения к жизни, к себе и к другим людям. Если мы видим жизнь по разному, если у нас разные планы и цели, если базовые настройки в главном не совпадают, то нам сложно строить отношения и достигать взаимопонимания. В мелочах мы можем уступать, а в том, что для нас действительно важно - нет. Поэтому ищем не идеального человека (его нет), а человека, который хочет того же, что и мы в главном - в том, как мы хотим прожить свою жизнь. Но для этого нужно сначала очень хорошо узнать себя, понять свои планы и цели, осознать свои границы и искать того, кто в этом похож на нас.

19 июн. 2023
Данил

Я знаю что я смогу найти свою девушку, ради которой я на такие поступки смогу пойти, но я такой человек, что мне нужно это не в плане физических потребностей, а в том что слушал человека, который говорил что в списке форбс, почти все люди женаты. И главная для меня цель от девушки - это как раз таки получать ту энергию, силу, поддержку, чтобы я мог приходить домой уставший, видеть ее и она как зарядка для меня была. Я этого не понимал в отношениях с бывшей девушкой, а сейчас понимаю что она была той самой зарядкой для меня, я достигал невероятных результатов в своем деле за короткий срок и я думаю, что это благодаря нее. А так как сейчас вот такая ситуация и вроде местами, как с Вами переписывался, думал что нужно возвращать ее, также местами и начинаю сомневаться в этом. Вспоминаю классные и теплые моменты с ней, как опять желание вернуть все, работать над тем, чтобы это были идеальные отношения. Но в то же время понимаю, что я сейчас могу все эти эмоции, возможно где-то злость обратить в себя, начать заниматься в зале, открыть для себя новое дело, но это сложно. Надо переступать через себя. И может было бы хорошо, если бы я начал (хотя я с сегодняшнего дня начал заниматься тренировками) работать над собой, она увидела бы результат и вернулась, но к тому времени я могу стать другим человеком.

19 июн. 2023

Спортзал - это прямо то, что доктор прописал, Вы молодой мужчина и сейчас испытываете серьёзный стресс. Силовые нагрузки помогают с этим справиться, физическая активность помогает быстрее выводить гормоны стресса - адреналин и кортизол.

Но и быть в хорошей физической форме тоже не помешает. Так что в этом направлении не сомневайтесь. Пока Вы остаётесь во френд-зоне, не теряйте времени даром, не зацикливайтесь на негативных эмоциях. Старайтесь всю энергию вложить в действие - мужчина должен уметь конкурировать в мире мужчин, быть финансово стабильным, независимым от родителей, только тогда он может предложить любимой девушке общее будущее - семью. Тогда Ваша ценность как мужчины будет выше и возможно, со временем она выберет Вас.

19 июн. 2023
Данил

Хорошо, спасибо, Ольга!

Отзыв о консультации

Быстрый ответ, разобрали мою ситуацию с девушкой даже затронув детство и родителей, рекомендую и советую Ольгу!

Данил