КонсультацииОтношения родителей и детей

Плохие воспоминания об отце, я его даже не знала. Нужно ли прощать?

16 февр. 2022
Наз
Мне 28 лет. Есть мама и сестра. Мама с отцом были в браке 2 года, родители мамы заставили маму выйти замуж, у них была только одна встреча и сразу замужество. Как мама говорит, отец очень много пил, ссорились, избивал ее и изменял. Через год она забеременела мной и не прекращались ссоры и беременность прошла очень тяжело. Как я родилась, я была беспокойным ребенком, днем и ночью плакала (как мне говорили). Был случай, я лежала в коляске и продолжала плакать и брат отца с коляской меня в сугроб на улицу (зимнее время) выкинул, так как я ему мешала (он был пьян). Через некоторое время мама ушла из этого дома, получается, когда даже мне и годика не было. Я никогда не видела отца, только 1 фото дома нашла. Хотела уточнить, нужно ли мне простить и отпустить отца? Когда у меня спрашивают про отца, я отвечаю: есть биологический отец, ради себя занимался с... И я появилась. Говорят, если есть обида на отца, будут проблемы с мужчинами. У меня было мало партнеров, поздно начала на свидания даже ходить. И всегда попадались не лучшие варианты. В нашей семье, мне кажется, я была отцом, с детства защищала маму от всех. Все свое детство была защитницией. Заранее благодарю за помощь и советы.

16 февр. 2022

Здравствуйте! Вы готовы к общению? Могу дать Вам консультацию по Вашему вопросу.

16 февр. 2022
Наз

Добрый день! Да.

16 февр. 2022

Можно узнать Ваше полное имя? Или могу обращаться к Вам Наз?

16 февр. 2022
Наз

Можно Наз. Спасибо

16 февр. 2022

Наз, действительно папа играет очень важную роль в воспитании и в жизни дочери. Какая у Вас именно обида на отца? Возможно их несколько? Сможете выразить их?

16 февр. 2022

Важно понять, что именно Вы чувствуете по отношению к нему и почему именно сейчас решили заняться этим вопросом?

16 февр. 2022
Наз

Если честно, я сама не понимаю есть ли у меня обида на отца. Когда смотрю в жизни/ в кино сцены отец-дочь, я завидую, иногда мечтаю. Я даже не знаю, что такое отец и хотелось бы когда-нибудь произнести слово "отец или папа". Но я своего отца не хочу искать или заставлять его общаться со мной или любить меня. Есть ощущение, что у меня какой-то гнев на мужчин, боюсь довериться им.

16 февр. 2022
Наз

Есть муж, он любит меня. Но у меня всегда страх, что он может мне изменить, когда-то может бросить или я перестану быть интересной ему. Хотя все отлично, замужем полгода, живем 2 года

16 февр. 2022

Смотрите, запрос Ваш был "Нужно ли прощать мне отца? ". Если у Вас на него нет обид, то что Вы хотите получить в финале?

А вот гнев на мужчин и отсутствие к ним доверия, как раз связано с Вашей историей про отношение папы к маме. Страх в отношениях с мужем тоже кроется здесь.

16 февр. 2022
Наз

В финале хочу принять, что у меня нет отца и отпустить эту ситуацию. И перестать на мужчин смотреть как на зверя (в плохом смысле), что не все мужчины плохие. Могли бы посоветовать, что в таком случае делать? Благодарю заранее

16 февр. 2022

Наз, могу дать такие рекомендации.

Проработать отношение, не обиду, а именно отношение к отцу на сеансе терапии. Проработав это Вы сможете отпустить негативные свои мысли в его сторону и наладить свое внутреннее отношение к мужчинам. Тут необходимо уйти в Ваше детство, покапать Ваши воспоминания и чувства.

Плохие мужчины или нет, это как на них смотреть. И Ваш взгляд на них зависит от Вашего внутреннего состояния.

16 февр. 2022
Наз

Хорошо, спасибо огромное.

16 февр. 2022

Если надумаете серьезно решить и закрыть эти вопросы с отцом и отношение к мужчинам, то я с удовольствием Вам помогу. Обретете внутреннее крепкое состояние и гармонию.

16 февр. 2022

Наз, у Вас остались вопросы? Готов на них ответить. Или мы закрываем консультацию?

16 февр. 2022
Наз

Да, можем пока завершить консультацию. Подумаю все, если решусь, буду к вам обращаться. Спасибо.