КонсультацииСемейные отношения
Муж привык получать желаемое, требует от меня детей, но он не готов с ними няньчиться. Что мне делать?
Бел здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Бел, сожалею, что в Вашей семье нет взаимопонимания, это действительно важно.
Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.
Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?
Наверное как поступить правильно? Может есть какой-то выход, просто я вижу на данный момент один … ещё постоянно Когда Дарит подаркам восхваляет себя типа смотри какой я хороший и афигенный муж у тебя! Зачем так делает?
Наверное как поступить правильно?
Что значит правильно?
А сами Вы как хотите поступить?
Расскажите немного, как происходило Ваше общение? Супруг всегда вёл себя так амбициозно и эгоистично в отношениях?
Вы обсуждали с ним идею развода?
я дома одна пойти некуда, работаю удалено, устала …
Вы думаете Ваш образ жизни может повлиять на Ваше настроение и отношение внутри семьи?
Если Вы с мужем разойдетесь, то что изменится?
ещё постоянно Когда Дарит подаркам восхваляет себя типа смотри какой я хороший и афигенный муж у тебя! Зачем так делает?
Хочет, чтобы Вы его похвалили, гордились тем, что у Вас такой муж.
Как Вы считаете, ему достаточно от Вас внимания, как к мужчине?
Возможно он так себя ведёт, что бы получить подтверждение от Вас, его значимости именно в Вашей жизни?
Да, всегда так себя вёл!!! Я не пытаюсь из себя сейчас жертву строить, а хочу понять что делать дальше! То есть по-вашему это нормально когда мужчина всегда слушает чьей-то другое мнение, когда может грубо ответить, когда при людях может вести себя так с женщиной будто рядом не жена а какой-то недочеловек (всплеск агресии), нормально, то что после работы сидит играет часами и потом в телефоне, нормально когда к нему подходишь и говоришь хочу пообщаться поговорить, что не хватает этого, ответ ну я же рядом, ну да как в качестве мебель 😏нормально то что плевать на мои эмоции (по крайней мере ведёт себя так)??? Я пытаюсь понять человека и понять может я что-то не так делаю … но доходит до того что просто сидишь и плачешь, и высказать не кому потому что всем плевать … да и не кому!!! Даче что касательно ребёнка, почему нельзя прислушаться и понять, что нельзя рожать только из-за того что ПОРА!
Да, всегда так себя вёл!!!
То есть по-вашему это нормально когда мужчина всегда слушает чьей-то другое мнение, когда может грубо ответить, когда при людях может вести себя так с женщиной будто рядом не жена а какой-то недочеловек
Бел, это Вы в отношениях с этим мужчиной уже 10 лет.
Как давно, для Вас это стало не нормально? Что изменилось?
Вероятно мужчина не понимает зачем ему меняться, если все 10 лет, с самого начала Вас это устраивало, более того, Вы вышли за этого человека замуж.
Ваши претензии вполне обоснованы, действительно в отношениях важно уважение друг другу.
Но в Ваших отношениях этого не было с самого начала и Вы на это соглашались.
Я пытаюсь понять человека и понять может я что-то не так делаю … но доходит до того что просто сидишь и плачешь, и высказать не кому потому что всем плевать … да и не кому!!!
Ваш супруг такой был всегда. И все, что Вас сейчас стало не устраивать ему кажется безпричинным.
Даче что касательно ребёнка, почему нельзя прислушаться и понять, что нельзя рожать только из-за того что ПОРА!
Ваши аргументы для него не убедительны, поэтому он не воспринимает их всерьез.
Вы не ответили на вопрос.
Я не пытаюсь из себя сейчас жертву строить, а хочу понять что делать дальше!
Бел, как Вы сами видите для себя разрешение этой ситуации?
На вопрос, что изменится в моей жизни. Начну жить заново научусь любить себя, и не позволять пользоваться моей добротой и мягкостью характера, не будет всего этого (выше описано)…
На вопрос как я вижу решения данной ситуации? Думаю, как бы тяжело и больно не было, ставить точку … и на это тяжело решится. Как ни как 10 лет за это время было многое, пережили … понимать начала, что это уже ненормально такое отношение наверное в где-то 1. 6 года назад … когда возникает какая-то ситация особенно когда его скипа рядом он меняется всегда делает то что она желает, главою нельзя так должен быть компромис чтобы никого не обидеть, все в пустую … ему интереснее с ней провести. Может я скучный человек или что-то ещё н знаю, но чувствую в этот момент себя чужой и обидно … нет чувства защищённости… какое-то как чувство одиночества не знаю ее объяснить. Я понимаю тоже Бываю во многом не права но потом я думаю над тем что сказала или сделала и делаю выводы какие-то! Но жить дальше в такой среде не хочу … что ждёт меня дальше не знаю и никто не может знать …
На вопрос, что изменится в моей жизни. Начну жить заново научусь любить себя, и не позволять пользоваться моей добротой и мягкостью характера, не будет всего этого (выше описано
Любить себя, это важно.
Думаю, как бы тяжело и больно не было, ставить точку … и на это тяжело решится.
Конечно, это тяжело. Покидать зону комфорта и идти в неизвестность, это всегда пугает.
Но жить дальше в такой среде не хочу … что ждёт меня дальше не знаю и никто не может знать …
Бел, Вам не обязательно рубить с плеча.
Для начала, можете некоторое время пожить отдельно. Почувствовать, как это.
Также можно подумать, как Вы можете и хотите организовать свою жизнь после расставания.
На счёт аргументов, а как ещё убедительнее? Я несколько раз объясняла все плюсы и минусы… повторюсь, если бы кино из вне ему все объяснил и рассказал, то прислушался бы …
На счёт аргументов, а как ещё убедительнее?
Неубедительно, т. К Вы изначально на это согласились, значит Вас это устраивает.
Многие люди способны переосмыслить свою жизнь, ценности, только после потери. Возможно и в Вашем случае, это единственный вариант.
Если бы кино из вне ему все объяснил и рассказал, то прислушался бы …
Вы не рассматривали обращение к семейному психологу вместе с супругом?
У нас нет семейного психолога в городе … и смысл … если человек за 10 лет корнями врос в свои идеи и мысли …
😞
У нас нет семейного психолога в городе … и смысл … если человек за 10 лет корнями врос в свои идеи и мысли
Вы можете предложить, как единственный вариант сохранить отношения. Если супруг откажется, то Вы сделали все что могли.
Вы можете обратиться к психологу дистанционно и провести консультацию по Скайп.
Подумаю на о ращением по скайп. Почему он агрессирует когда в магазине или ещё где-то, хотя поводу нет никакого на это, могу просто рядом стоять молча … уже бесиься … не всегда так но часто … тут то что не так?
Почему он агрессирует когда в магазине или ещё где-то, хотя поводу нет никакого на это, могу просто рядом стоять молча … уже бесиься … не всегда так но часто … тут то что не так?
Бел, чтобы понять мотивы Вашего мужа, нужно с ним беседовать лично.
Мы не можем распознать истинные причины другого человека, это будет лишь предположение и оно может быть неверным.
Ещё такой момент, который уже много лет не даёт мне покоя, и спрашивать и ворошить не хочу с мужем это … встраивались мы недолго, потом начали жить вместе, потом он уехал работать в другой город, часто ругались по телефону вплоть до растворная … но мерились с горем попала! Потом когда переехала туда где он работает и жили вместе и тут уже чувствую что отношения уже стали другим холоднее какие-то во всем обвинял меня … что-то изменилось, но я как дочерчивая думала может все изменится и бредёт как раньше … а фиг там … потом пожили несколько лет вместе но это уже не то что было … тоже доходило до того чтобы разойтись … но опять мирились … пошло ещё время потом расписались и вот прошло 2 года … и тут разговор уже о детях (описал все выше) и опять он же и гранит нам лучше растаться если мы не попытаемся завести ребёнка сейчас … и тут опять мой страх наварное взял вверх согласилась теперь думаю что я наделала … я хочу ребёнка и уже все перечитала о беременности и родах … но потом останавливает мысль а дальше то что будет тоже самое в отношениях только ещё ребёнок сверху …
А если предположительно хоть? Почему такая агрессия на людях у него ко мне, если кто-то другой с ним рядом не важно кто то спокойно себя ведёт и все нормально
Бел, в Ваших отношениях нет одного виноватого.
Вам тоже нужно посмотреть на себя со стороны.
Ваш муж живёт так, как удобно и комфортно ему. Почему Вы не можете так жить?
Не факт, что после расставания Ваша жизнь кардинально измениться. И Ваша жизнь не столько зависит от Вашего мужа или кого-либо ещё, как от Вас!
Почему такая агрессия на людях у него ко мне, если кто-то другой с ним рядом не важно кто то спокойно себя ведёт и все нормально
Похоже Вы его раздражаете. Также для него это уже норма, так к Вам обращаться. Нет ценности, нет важности. Вы, как приложение к нему.
Это предположение.