КонсультацииСемейные отношения

Муж привык получать желаемое, требует от меня детей, но он не готов с ними няньчиться. Что мне делать?

18 февр. 2022
Бел
В отношениях 10 лет, 2 года официальный брак. Проблема в том, что я начала сомневаться в человеке, за все время, сколько вместе, человек постоянно делает так, как ему хочется, и делает все, чтобы достичь своей цели, муж слушает кого-то из вне … меня злят говорит что слушает но я же вижу что мнения для него других важнее, говорит, что любит, обнимает, целует, подарки, но это не то, недоверие что ли какие-то у него, обидно иногда до слез. Повода для недоверия никогда не давала и нет, обвиняет меня почти во всем даже там, где я могу быть и не причастна. Меня уже достало это просто, мне 31, ему 30 , постоянно занят, то работа, то дома за компьютером сидит играет в игры, как только пришёл с работы, после компьютера в телефоне ютуб, я дома одна, пойти некуда, работаю удалено, устала …. Мысли уже о том, чтобы развестись … недавно он сказал, что пора уже ребёнка завести, я говорю, я не против детей и хотела бы одного только, он нет 3, типа вот одного родишь и через год второго … меня аж выбесило, что человек не считается с моими мнением и класть он хотела что я здоровье конторе и так не очень оставлю и пройду адскую боль … сказал ну в платной будешь рожать, что готов все сделать лишь бы родила … сказал безе детей нет смысла … я говорю ок я согласна с тобой но чтобы он появился нудно быть готовым морально не только материально и физически, говорю пройду обследование и посмотрю что со здоровьем (есть проблемы с сердцем и спиной), и подумаю рожать или нет так как рискую я собой, если нет то суррогатная мать или усыновить, он согласился, но как согласился уже настроившись что я буду рожать и точка, будто это принципиально! Сказал или рожать или развод! То есть то, что я панически боюсь родов, есть реальные проблемы по здоровью ему на это пофиг, вот должна и все!!! Потом сказал, почему у всех есть у меня нет типа, а че не такой как все что ли? ! Я вообще в шоке, ему объясняю все сложности с ребёнком что это не собачка и не игрушка, что это тяжело это не только сюсю погулять и поиграть … он сидел видно задумался потом сказал ну я же помогать буду ты же наверное сама не справишься я афигела то есть он хотел все на меня свалить, а сам только поиграть … меня бесит, что меня человек не слышит, я не знаю каким ещё способом до него донести! Всегда делается так, как он хочет! Как он сказал я всегда добиваюсь того, чего хочу типа хотел работу хорошую получил, хотел машину купил, хотел квартиру купил, потом говорит хочу ребёнка, но не могу получить так как не могу сам родить, и его бесит это как я понимаю! Сижу и думаю, может и правда развестись, я могу лежать рядком и плакать от безысходности и обиды он не заметит этого или заметит но не отреагирует. Я многое пережила в своей жизни, серьёзную болезнь мамы, смерть папы, и эгоизм матери и прочее … но не сломалась, стала жёсткой только … и сейчас когда такое в семье я больше не могу это морально выдержать … обидно когда человек не понимает, что для него мнение кого-то важнее… и вижу один выход только …. Тяжело, жить когда тебя не понимают! … эти недопонимания хуже всего! На счёт сесть и поговорить уже говорили … решили пройти обследование (настояла) потом решать, он то согласился но уже настроен точно что я буду рожать, меня ни это больше беспокоит. А то что будет потом … рожу и? Итог одна буду все делать как обычно … хоть и говорит что помогать будет и так далее. Человек по-моему живет в розовых очках и думает дети это так круто и легко на других насмотрелся как это легко. Говорю прийти поиграть и по сюсюкать это одно, а растить, ухаживать, воспитывать - это другое … у нас собака и его уже достало вечное подбирание корма из-за аллергии и вечные вет больницы, а тут ребёнок я представлю, что меня ждёт …. По дому помощи нет но это ладно он уезжает на работу здесь сама могу все сделать мне не тяжело (две кошки и мопс), а это ребёнок где каждую минуту будешь привязан к нему и это достанется мне опять же … он приедет посюсюкает погуляет и скажет я же помогаю … я не знаю, как это будет, это мои предположения и основываюсь на том что вижу что есть сейчас … я не живу в розовых очках и понимаю всю реальность и что ждёт … он же наоборот … или мужики все такие, не знаю … просто считаю нужно ответственно ко всему подходить! Чтобы потом не грызть локти! Знаю, он очень хочет детей … я тоже не против, но одного … ещё эти упреки тоже достали!!! Все это вынуждает идти на развод!!!

18 февр. 2022

Бел здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

18 февр. 2022

Бел, сожалею, что в Вашей семье нет взаимопонимания, это действительно важно.

Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.

Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

18 февр. 2022
Бел

Наверное как поступить правильно? Может есть какой-то выход, просто я вижу на данный момент один … ещё постоянно Когда Дарит подаркам восхваляет себя типа смотри какой я хороший и афигенный муж у тебя! Зачем так делает?

18 февр. 2022
Наверное как поступить правильно?

Что значит правильно?

А сами Вы как хотите поступить?

Расскажите немного, как происходило Ваше общение? Супруг всегда вёл себя так амбициозно и эгоистично в отношениях?

Вы обсуждали с ним идею развода?

я дома одна пойти некуда, работаю удалено, устала …

Вы думаете Ваш образ жизни может повлиять на Ваше настроение и отношение внутри семьи?

Если Вы с мужем разойдетесь, то что изменится?

ещё постоянно Когда Дарит подаркам восхваляет себя типа смотри какой я хороший и афигенный муж у тебя! Зачем так делает?

Хочет, чтобы Вы его похвалили, гордились тем, что у Вас такой муж.

Как Вы считаете, ему достаточно от Вас внимания, как к мужчине?

Возможно он так себя ведёт, что бы получить подтверждение от Вас, его значимости именно в Вашей жизни?

18 февр. 2022
Бел

Да, всегда так себя вёл!!! Я не пытаюсь из себя сейчас жертву строить, а хочу понять что делать дальше! То есть по-вашему это нормально когда мужчина всегда слушает чьей-то другое мнение, когда может грубо ответить, когда при людях может вести себя так с женщиной будто рядом не жена а какой-то недочеловек (всплеск агресии), нормально, то что после работы сидит играет часами и потом в телефоне, нормально когда к нему подходишь и говоришь хочу пообщаться поговорить, что не хватает этого, ответ ну я же рядом, ну да как в качестве мебель 😏нормально то что плевать на мои эмоции (по крайней мере ведёт себя так)??? Я пытаюсь понять человека и понять может я что-то не так делаю … но доходит до того что просто сидишь и плачешь, и высказать не кому потому что всем плевать … да и не кому!!! Даче что касательно ребёнка, почему нельзя прислушаться и понять, что нельзя рожать только из-за того что ПОРА!

18 февр. 2022
Да, всегда так себя вёл!!!
То есть по-вашему это нормально когда мужчина всегда слушает чьей-то другое мнение, когда может грубо ответить, когда при людях может вести себя так с женщиной будто рядом не жена а какой-то недочеловек

Бел, это Вы в отношениях с этим мужчиной уже 10 лет.

Как давно, для Вас это стало не нормально? Что изменилось?

Вероятно мужчина не понимает зачем ему меняться, если все 10 лет, с самого начала Вас это устраивало, более того, Вы вышли за этого человека замуж.

Ваши претензии вполне обоснованы, действительно в отношениях важно уважение друг другу.

Но в Ваших отношениях этого не было с самого начала и Вы на это соглашались.

Я пытаюсь понять человека и понять может я что-то не так делаю … но доходит до того что просто сидишь и плачешь, и высказать не кому потому что всем плевать … да и не кому!!!

Ваш супруг такой был всегда. И все, что Вас сейчас стало не устраивать ему кажется безпричинным.

Даче что касательно ребёнка, почему нельзя прислушаться и понять, что нельзя рожать только из-за того что ПОРА!

Ваши аргументы для него не убедительны, поэтому он не воспринимает их всерьез.

18 февр. 2022

Вы не ответили на вопрос.

18 февр. 2022
Я не пытаюсь из себя сейчас жертву строить, а хочу понять что делать дальше!

Бел, как Вы сами видите для себя разрешение этой ситуации?

18 февр. 2022
Бел

На вопрос, что изменится в моей жизни. Начну жить заново научусь любить себя, и не позволять пользоваться моей добротой и мягкостью характера, не будет всего этого (выше описано)…

На вопрос как я вижу решения данной ситуации? Думаю, как бы тяжело и больно не было, ставить точку … и на это тяжело решится. Как ни как 10 лет за это время было многое, пережили … понимать начала, что это уже ненормально такое отношение наверное в где-то 1. 6 года назад … когда возникает какая-то ситация особенно когда его скипа рядом он меняется всегда делает то что она желает, главою нельзя так должен быть компромис чтобы никого не обидеть, все в пустую … ему интереснее с ней провести. Может я скучный человек или что-то ещё н знаю, но чувствую в этот момент себя чужой и обидно … нет чувства защищённости… какое-то как чувство одиночества не знаю ее объяснить. Я понимаю тоже Бываю во многом не права но потом я думаю над тем что сказала или сделала и делаю выводы какие-то! Но жить дальше в такой среде не хочу … что ждёт меня дальше не знаю и никто не может знать …

18 февр. 2022
На вопрос, что изменится в моей жизни. Начну жить заново научусь любить себя, и не позволять пользоваться моей добротой и мягкостью характера, не будет всего этого (выше описано

Любить себя, это важно.

Думаю, как бы тяжело и больно не было, ставить точку … и на это тяжело решится.

Конечно, это тяжело. Покидать зону комфорта и идти в неизвестность, это всегда пугает.

Но жить дальше в такой среде не хочу … что ждёт меня дальше не знаю и никто не может знать …

Бел, Вам не обязательно рубить с плеча.

Для начала, можете некоторое время пожить отдельно. Почувствовать, как это.

Также можно подумать, как Вы можете и хотите организовать свою жизнь после расставания.

18 февр. 2022
Бел

На счёт аргументов, а как ещё убедительнее? Я несколько раз объясняла все плюсы и минусы… повторюсь, если бы кино из вне ему все объяснил и рассказал, то прислушался бы …

18 февр. 2022
На счёт аргументов, а как ещё убедительнее?

Неубедительно, т. К Вы изначально на это согласились, значит Вас это устраивает.

Многие люди способны переосмыслить свою жизнь, ценности, только после потери. Возможно и в Вашем случае, это единственный вариант.

Если бы кино из вне ему все объяснил и рассказал, то прислушался бы …

Вы не рассматривали обращение к семейному психологу вместе с супругом?

18 февр. 2022
Бел

У нас нет семейного психолога в городе … и смысл … если человек за 10 лет корнями врос в свои идеи и мысли …

😞

18 февр. 2022
У нас нет семейного психолога в городе … и смысл … если человек за 10 лет корнями врос в свои идеи и мысли

Вы можете предложить, как единственный вариант сохранить отношения. Если супруг откажется, то Вы сделали все что могли.

Вы можете обратиться к психологу дистанционно и провести консультацию по Скайп.

18 февр. 2022
Бел

Подумаю на о ращением по скайп. Почему он агрессирует когда в магазине или ещё где-то, хотя поводу нет никакого на это, могу просто рядом стоять молча … уже бесиься … не всегда так но часто … тут то что не так?

18 февр. 2022
Почему он агрессирует когда в магазине или ещё где-то, хотя поводу нет никакого на это, могу просто рядом стоять молча … уже бесиься … не всегда так но часто … тут то что не так?

Бел, чтобы понять мотивы Вашего мужа, нужно с ним беседовать лично.

Мы не можем распознать истинные причины другого человека, это будет лишь предположение и оно может быть неверным.

18 февр. 2022
Бел

Ещё такой момент, который уже много лет не даёт мне покоя, и спрашивать и ворошить не хочу с мужем это … встраивались мы недолго, потом начали жить вместе, потом он уехал работать в другой город, часто ругались по телефону вплоть до растворная … но мерились с горем попала! Потом когда переехала туда где он работает и жили вместе и тут уже чувствую что отношения уже стали другим холоднее какие-то во всем обвинял меня … что-то изменилось, но я как дочерчивая думала может все изменится и бредёт как раньше … а фиг там … потом пожили несколько лет вместе но это уже не то что было … тоже доходило до того чтобы разойтись … но опять мирились … пошло ещё время потом расписались и вот прошло 2 года … и тут разговор уже о детях (описал все выше) и опять он же и гранит нам лучше растаться если мы не попытаемся завести ребёнка сейчас … и тут опять мой страх наварное взял вверх согласилась теперь думаю что я наделала … я хочу ребёнка и уже все перечитала о беременности и родах … но потом останавливает мысль а дальше то что будет тоже самое в отношениях только ещё ребёнок сверху …

18 февр. 2022
Бел

А если предположительно хоть? Почему такая агрессия на людях у него ко мне, если кто-то другой с ним рядом не важно кто то спокойно себя ведёт и все нормально

18 февр. 2022

Бел, в Ваших отношениях нет одного виноватого.

Вам тоже нужно посмотреть на себя со стороны.

Ваш муж живёт так, как удобно и комфортно ему. Почему Вы не можете так жить?

Не факт, что после расставания Ваша жизнь кардинально измениться. И Ваша жизнь не столько зависит от Вашего мужа или кого-либо ещё, как от Вас!

18 февр. 2022
Почему такая агрессия на людях у него ко мне, если кто-то другой с ним рядом не важно кто то спокойно себя ведёт и все нормально

Похоже Вы его раздражаете. Также для него это уже норма, так к Вам обращаться. Нет ценности, нет важности. Вы, как приложение к нему.

Это предположение.