КонсультацииСемейные отношения
Муж привык получать желаемое, требует от меня детей, но он не готов с ними няньчиться. Что мне делать?
Пошло ещё время потом расписались и вот прошло 2 года … и тут разговор уже о детях (описал все выше) и опять он же и гранит нам лучше растаться если мы не попытаемся завести ребёнка сейчас …
Ваш супруг, все это время работал, развивался, общался с друзьями, коллегами. Рос, строил планы, ставил цели. Все, что он Вам предлагает достаточно логично и закономерно.
Только Вы стоите на месте и что то ждёте? Что муж измениться, что муж услышит итд.
У Вас есть свои увлечения? Круг общения? Как Вы любите проводить время? Может Вы любите посещать какие-либо места?
У Вас какие планы хотя бы на ближайшее будущее?
Мы живем в 3000 км от родственников! Здесь где живем у обоих нет ни друзей ни родных, сходить некуда, это крайний север здесь не так как в больших города где можно хоть куда-то пойти чём-то заняться! У нас свой бизнес он руководитель я помогаю ему в работе и занимаюсь фитнесом, читаю книги, собираю картина (из страз которые), но нет подруг или кого-то с кем можно пообщаться! И меня это достало, сейчас изучаю новую для себя отрасль (программирование 1С) … летом катаюсь на велосипеде, зимой лыжи … но это не то … и я не говорю что один муж виноват! Я выше писала что возможно я что-то делаю не так! Во всем должен быть компромисс и это я тоже ему говорила! Я прекрасно знаю что в отношениях не может быть виноват только один это всегда вина обоих, просто до кого-то это доходит и понимает а до кого-то нет!
Рос 🤣🤣🤣. Все что мы добились, мы добились вместе 😏
Мы живем в 3000 км от родственников! Здесь где живем у обоих нет ни друзей ни родных, сходить некуда, это крайний север здесь не так как в больших города где можно хоть куда-то пойти чём-то заняться!
Если Вы примите решение расстаться с мужем, то как Вы планируете строить свою жизнь?
Вы думаете о переезде или останетесь в этом регионе?
И меня это достало, сейчас изучаю новую для себя отрасль (программирование 1С) …
Вы хотите сменить сферу деятельности?
Во всем должен быть компромисс и это я тоже ему говорила!
Раньше был компромисс в виде Вашего терпения, я правильно понимаю?
Ваш муж также считает?
Он тоже так считает, потому что то что у нас есть мы вместе достигли и всегда это говорил! Да, если мы расстанемся я уеду в другой город за 5000 км. Да, я хочу что-то новое для себя изучить и сменить вид деятельности!
Он тоже так считает, потому что то что у нас есть мы вместе достигли и всегда это говорил!
Это означает, что он замечает и ценит Ваши вложения.
Бел, есть такая вероятность, что неуважение к женщине, это как часть его воспитания?
Да, я хочу что-то новое для себя изучить и сменить вид деятельности!
Это замечательно, что Вы нашли себя интересное направление для профессионального развития.
Бел, если у Вас больше нет желания и сил, наладить отношения с мужем. И единственным выходом Вы видите, как разойтись.
То Вам нужно начать с разговора об этом с мужем.
А если Вы ещё не теряете надежды, то есть смысл обратиться к семейному психологу, как первый шаг.
К тому же, Вы говорите, что супруг прислушивается к мнению других. Разговор со специалистом возможно даст положительный результат.