КонсультацииОтношения в парах

Партнёр бросил меня, потому что я старше на 6 лет. Мне очень больно. Как справиться?

724
19 февр. 2022
Жанна
Мне 40 лет. Месяц тому со мной прекратил отношения мужчина, ему 34. Причина - я страше на 6 лет и он решил, что не хочет быть со мной. Сказал, что если бы разница была меньшей, он бы женился уже давно на мне. В любви за 1,5 года так и не признался мне, но я чувствовала, что он любил меня. При знакомстве он думал, что я старше, но на год. Когда узнал разницу, мы ещё 2 месяца прекрасно общались. Но последний месяц он стал отдаляться и в итоге расстались. Я была в шоке. Сказала, что не готова была к этому, что мы любим друг друга и могли быть счастливы. Он ответил, что знает, но его не поймут его родные и друзья и скажут, что разве не хватало молодых? Мне очень больно. Пару недель не общались. Потом мне сделали операцию и я ему ещё написала, что нуждаюсь в его поддержке. Он только ответил - ну поправляйся. Я написала, что это жестоко и мой врач сказал, что знает лекарство от него и что из Мюнхена я вернусь здоровой. А он заблокировал меня в ответ. Я позвонила с другого номера и спросила "зачем"? Он ответил, что даже удалил мой номер. Сейчас я очень переживаю. Не знаю, как справиться.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 мар. 2022
Жанна

Здравствуйте! Прошло уже достаточно времени как расстались. Мне стало намного легче, начала жить своей жизнью. Начала общаться с другими мужчинами и понимаю, что жизнь продолжается, что я нравлюсь другим самодостаточным мужчинам. Но вдруг, от бывшего раздаётся звонок. Интересуется как мои дела, как Здоровье. Я сухо и по делу ответила. Пожелали друг другу всего хорошего и попрощались. Скажите, к чему этот звонок от него? Я для себя точно решила, что он мне не нужен. И общаться либо дружить с ним точно не хочу и не готова. Как себя вести с ним дальше? Как реагировать если продолжит названивать? Зачем он напоминает о себе?

04 мар. 2022

Здравствуйте, Ольга. Рада, что Вы постепенно выходите из кризиса. Мы говорили, все контакты с бывшим мужчиной лучше исключить. Так мы быстрее успокаиваемся, отвыкаем и живём новой жизнью, вся эта боль проходит.

Но вдруг, от бывшего раздаётся звонок. Интересуется как мои дела, как Здоровье. Я сухо и по делу ответила. Пожелали друг другу всего хорошего и попрощались. Скажите, к чему этот звонок от него? Я для себя точно решила, что он мне не нужен. И общаться либо дружить с ним точно не хочу и не готова. Как себя вести с ним дальше? Как реагировать если продолжит названивать? Зачем он напоминает о себе?

Мы не можем точно интерпретировать действия другого человека, может он звонит из любопытства, может хочет знать, любите ли Вы ещё - мужчины часто поддерживают контакт с бывшей, ей можно по старой памяти поплакаться в жилетку, а может быть и секс получить, если повезёт. Но женщине эта связь только мешает, она снова возвращается в воспоминания, снова начинает думать о нем. Поэтому лучше всего исключить возможность любого общения - удалить его номер, контакты в соцсетях, стараться избегать тех мест, где его можно встретить, нам нужно отвыкнуть, забыть, построить новые связи и новые привычки. Так мы быстрее оставим прошлое в прошлом.