КонсультацииОтношения в парах

Партнёр бросил меня, потому что я старше на 6 лет. Мне очень больно. Как справиться?

19 февр. 2022
Жанна
Мне 40 лет. Месяц тому со мной прекратил отношения мужчина, ему 34. Причина - я страше на 6 лет и он решил, что не хочет быть со мной. Сказал, что если бы разница была меньшей, он бы женился уже давно на мне. В любви за 1,5 года так и не признался мне, но я чувствовала, что он любил меня. При знакомстве он думал, что я старше, но на год. Когда узнал разницу, мы ещё 2 месяца прекрасно общались. Но последний месяц он стал отдаляться и в итоге расстались. Я была в шоке. Сказала, что не готова была к этому, что мы любим друг друга и могли быть счастливы. Он ответил, что знает, но его не поймут его родные и друзья и скажут, что разве не хватало молодых? Мне очень больно. Пару недель не общались. Потом мне сделали операцию и я ему ещё написала, что нуждаюсь в его поддержке. Он только ответил - ну поправляйся. Я написала, что это жестоко и мой врач сказал, что знает лекарство от него и что из Мюнхена я вернусь здоровой. А он заблокировал меня в ответ. Я позвонила с другого номера и спросила "зачем"? Он ответил, что даже удалил мой номер. Сейчас я очень переживаю. Не знаю, как справиться.

04 мар. 2022
Жанна

Здравствуйте! Прошло уже достаточно времени как расстались. Мне стало намного легче, начала жить своей жизнью. Начала общаться с другими мужчинами и понимаю, что жизнь продолжается, что я нравлюсь другим самодостаточным мужчинам. Но вдруг, от бывшего раздаётся звонок. Интересуется как мои дела, как Здоровье. Я сухо и по делу ответила. Пожелали друг другу всего хорошего и попрощались. Скажите, к чему этот звонок от него? Я для себя точно решила, что он мне не нужен. И общаться либо дружить с ним точно не хочу и не готова. Как себя вести с ним дальше? Как реагировать если продолжит названивать? Зачем он напоминает о себе?

04 мар. 2022

Здравствуйте, Ольга. Рада, что Вы постепенно выходите из кризиса. Мы говорили, все контакты с бывшим мужчиной лучше исключить. Так мы быстрее успокаиваемся, отвыкаем и живём новой жизнью, вся эта боль проходит.

Но вдруг, от бывшего раздаётся звонок. Интересуется как мои дела, как Здоровье. Я сухо и по делу ответила. Пожелали друг другу всего хорошего и попрощались. Скажите, к чему этот звонок от него? Я для себя точно решила, что он мне не нужен. И общаться либо дружить с ним точно не хочу и не готова. Как себя вести с ним дальше? Как реагировать если продолжит названивать? Зачем он напоминает о себе?

Мы не можем точно интерпретировать действия другого человека, может он звонит из любопытства, может хочет знать, любите ли Вы ещё - мужчины часто поддерживают контакт с бывшей, ей можно по старой памяти поплакаться в жилетку, а может быть и секс получить, если повезёт. Но женщине эта связь только мешает, она снова возвращается в воспоминания, снова начинает думать о нем. Поэтому лучше всего исключить возможность любого общения - удалить его номер, контакты в соцсетях, стараться избегать тех мест, где его можно встретить, нам нужно отвыкнуть, забыть, построить новые связи и новые привычки. Так мы быстрее оставим прошлое в прошлом.