КонсультацииОтношения в парах

Хочу разобраться, насколько наши с партнёром отношения здоровы и есть у них будущее

20 февр. 2022
Валерия
Мне 21 год, моему молодому человеку 35. Познакомились этим летим, в археологической экспедиции. Он в археологии уже 15 лет, раскопки проводит по всей России. Он не был женат, детей нет, были самые продолжительные отношения 3 года (с 2014 по 2017, причина разрыва - измена девушки). Он показался мне очень умным, интересным человеком, творческим, он красив и бородат). В целом, меня всегда привлекали мужчины старше. Сам он из Твери, но ради того, чтобы построить отношения, решился на переезд в Сибирь, вести здесь раскопки. Меня зацепил его поступок, а также то, что он видит меня в своих планах на жизнь, к тому же он был готов изменить свою жизнь - избавиться от алкогольной зависимости. Сняли квартиру (он оплачивал проживание) и тут началось, человек стал проявлять себя с эгоистичной стороны, оказался не таким заботливым, разговорчивым. Для него Красноярск - новый город, но на практически все предложения лучше узнать город, активно провести время следовал отказ, он посвящал время только своим увлечениям (игры, чтение, фильмы) в одиночку. Мы не смотрели вместе фильмы, не считает, что прочитанное с кем-то нужно обсуждать+ работа написание отчетов), с которой я ему не отказывалась помочь... Были срывы в алкоголе (он ведет себя в таком состоянии, как животное, не контролирует себя), в такие моменты старалась возвращаться в общежитие, ведь у меня еще учеба, а он мне дарит незабываемые бессонные ночи). Что касается незабываемых ночей в другом плане - сексуальном, то за все время секс у нас был лишь 1 раз (не очень удачный). Сначала думала, что он просто старается быть со мной аккуратней (он мой первый мужчина), но у нас был разговор и я прямо сказала, что хочу его. Ноооо... Так ничего и не было, спать продолжали вместе... Я пыталась прекратить эти отношения, проанализировав всё, собрала вещи, но он продолжал со мной общаться, как ни в чем не бывало, обещал исправиться. Я вернулась, и на сей раз система дала сбой и уже он стал инициатором после очередной попойки, что не хочет мучать меня и, скорее всего, у него не получится завести семью и жизнь свою отдавать лишь археологии... Я старалась как можно быстрее забыть человека, заблокировав его везде, да и он дал понять, что раз уж на то пошло, то он улетает... Но я бы не писала эту историю сейчас, если бы он не улетел! И не решился на кодирование! Вот и что с этим чудом природы делать? Сейчас мы периодически встречаемся, я приезжаю к нему, но уже с осторожностью наблюдаю за его поведением. Но уже проблема в другом. От отсутствия алкодопинга, он стал более раздражительный, мы не виделись неделю, отвечает в сообщениях сухо, мы планировали встречи, но он их резко отменял, списывая на свое плохое настроение или обвиняя в причине раздражения меня, хотя я всегда отношусь с вниманием к нему и стараюсь привнести в его жизнь на данном этапе больше позитива, но пока чувствую отпор... В общем, я запуталась. Как вы думаете, насколько эти отношения здоровы и есть у них будущее?

20 февр. 2022

Здравствуйте Валерия! Интересная у вас "история любви".

Давайте попробуем разобраться.

Ознакомьтесь с условиями консультации, и если вас всё устраивает, то после вашего ответа, мы продолжим.