КонсультацииЛичностные проблемы

После трагичных событий я быстро перестаю эмоционировать и переживать, будто отстраняюсь. Это нормально?

23 февр. 2022
Роман
Мои эмоции будто притуплены. Когда произошло какое-то трагичное событие, я сначала сильно переживаю, а потом словно отстраняюсь от проблемы, не чувствую ничего к ней. Недавно у моего отца случился инсульт. Первое время я очень переживал, а потом стал избегать контакта с ним и стараться жить обычной жизнью, как и до этого. Точно так же было и со смертью дедушки. Я очень быстро отошёл от этой ситуации и будто бы забыл о нём.