КонсультацииОтношения в парах

Что со мной происходит? Хочу разобраться в себе и понять причину своего отношения к молодому человеку

23 февр. 2022
Инесса
Меня раздражает мое поведение по отношению к моему молодому человеку, ю. Мы сейчас совсем далеко друг от друга и постоянно срываюсь на него из-за любой мелочи. Я знаю, что он меня любит и терпит все мои скандалы, но в то же время понимаю, что его терпение не вечно и когда-нибудь он скажет мне до свидания. Я не хочу его потерять, но и с собой ничего не могу поделать, могу плакать по любому поводу, часто ухожу в себя. Что со мной происходит, я не могу понять.

25 февр. 2022

Здравствуйте, Инесса.

Меня раздражает мое поведение по отношению к моему молодому человеку, ю. Мы сейчас совсем далеко друг от друга и постоянно срываюсь на него из-за любой мелочи

Расскажите как развивались отношения, сколько они продолжаются, как мужчина ухаживал и добивался Вас, есть ли планы на общее будущее? Как Вы думаете, что раздражает Вас в молодом человеке - возможно, Вы ему не доверяете?

25 февр. 2022
Инесса

Познакомились мы год назад, в соц сетях, поначалу я думала что просто пообщаемся, так как три года назад развелась с мужем, и с тех пор у меня не было общения с мужчинами. Простое легкое общение, мы не виделись с ним, жили в разных городах и вот он предложил мне прилететь к нему, я долго не думая согласилась, он купил мне и моей дочери билеты, мы прилетели все хорошо, у нас отличные отношения как будто мы всю жизнь жили вместе, построил хорошие отношения с дочей. Да планы есть, купить квартиру и родить еще ребёнка, но для меня это пока всего лишь слова, я не уверена. Раздражает то, что мы сейчас находимся далеко друг от друга и он стал уделять мне мало времени, все с друзьями тут пообщаться там пообщается, он пишет мне в течение дня, я прошу чтобы он позвонил мне по видео связи, он игнорирует мои просьбы. На фоне этого у меня начинается истерика. Он не отвечает агрессией, успокаивает меня, говорит нежные слова, после разговора я чувствую себя виноватой, мне кажется он скоро уйдёт от меня, но я ничего не могу поделать с собой, извиняюсь и через пару дней опять начинаю истерить

25 февр. 2022

Инесса, нужно верить себе - Вы не просто так нервничаете, Вы чувствуете что отношения изменились.

Он предложил мне прилететь к нему, я долго не думая согласилась, он купил мне и моей дочери билеты, мы прилетели все хорошо, у нас отличные отношения как будто мы всю жизнь жили вместе, построил хорошие отношения с дочей. Да планы есть, купить квартиру и родить еще ребёнка, но для меня это пока всего лишь слова, я не уверена.

И это правильно, верить словам мужчины не нужно, только его поступки говорят о том, как он относится к женщине и как планирует будущее.

Познакомились мы год назад,

Это было общение на расстоянии. Сколько времени фактически Вы провели вместе?

26 февр. 2022
Инесса

Жили мы 4 месяца

26 февр. 2022
Жили мы 4 месяца

Инесса, маловато чтобы узнать человека. Прежде чем доверяться, привязываться к мужчине и жить вместе, лучше некоторое время просто встречаться, узнать друг друга получше. Вы приехали жить к практически незнакомому человеку. У Вас получилось так, что пропустили первый этап отношений - узнавание, все это было в режиме онлайн, но это не может заменить реальное общение. Вы и сами видите, что можно скрыть, не сказать и не показать какие-то стороны своей жизни и мы никогда не узнаем этого.

Он пишет мне в течение дня, я прошу чтобы он позвонил мне по видео связи, он игнорирует мои просьбы.

И если он что-то хочет скрыть, то легко скроет это. Поэтому Ваша реакция на самом деле не на ровном месте возникла, Вы чувствуете что все идёт не так, как Вы ожидали.

На фоне этого у меня начинается истерика. Он не отвечает агрессией, успокаивает меня, говорит нежные слова, после разговора я чувствую себя виноватой, мне кажется он скоро уйдёт от меня, но я ничего не могу поделать с собой, извиняюсь и через пару дней опять начинаю истерить

Но истерики ничего не решат, в любом случае это разрушает отношения. Если он действительно намерен создать семью, то Вы показывая ему такую бурную реакцию, наталкиваете на мысль, что он поторопился - женщина ревнива, эмоционально не стабильна, жизнь с ней будет нелегка, тогда зачем это нужно. Лучше все оставить как есть.

Если он не собирается создавать семью, то истерики тоже ничего не решают, если для него жизнь с Вами была просто приятным любовным приключением, лёгкой связью, то ничего и не будет, он уже ищет или нашёл другой сексуальный объект. Поэтому стратегию поведения надо менять, выбирать другой путь общения. Вообще реальный во времени план был? Чтобы можно было ориентироваться по шагу, для того чтобы мы были вместе делаем сначала так, потом так... Поскольку семья это в том числе финансовый вопрос, то мужчина должен быть готов стать мужем и отцом. Что он планировал и как это на деле происходит?

26 февр. 2022
Инесса

Когда я прошу его мне позвонить хотя бы раз в день, он говорит что услышал меня все хорошо. На самом деле ничего не меняется, честно я уже перестала истерить, вчера он позвонил мне в нетрезвом состоянии наорал на меня, сказал что ему больше нечего мне сказать, сказал что хочет завершить отношения и мне не нужно лететь к нему и перестал отвечать на звонки, после 100 раза я дозвонилась до него, попросила дать мне шанс, он сказал что все хорошо мы проложили общение, но перед сном он послал меня на три буквы, я не стала ему отвечать не стала звонить писать, мне кажется я перегорела к нему. С утра он написал мне как не в чем не бывало, пожелал мне доброго утра, я не стала ему отвечать он позвонил пару раз, я написала прощальный текст и перестала отвечать. Просто были моменты с его стороны когда я закрывала глаза на многое вези которые были важны, я ждала верила, а в замен просила лишь внимания к себе, но получала что получала, я не заслужила к себе такого отношения, не заслужила быть посланной на три буквы.

26 февр. 2022

Жаль, что отношения пришли к такому завершению, но Вы поступили правильно - когда мы уважаем себя, то и другие уважают нас. Тех, кто нас не ценит и не любит, нужно вычеркнуть из своей жизни. Это больно, но необходимо. Нужно проанализировать свои ошибки и постараться исправить это в будущем, когда будете готовы к новым отношениям. Сейчас дайте себе время чтобы переболеть, опирайтесь на тех, кто Вас любит и поддерживает. Это трудное время пройдёт и Вы оставите в прошлом эта историю. Самая частая женская ошибка, это спешка, когда мы торопимся влюбиться и привязаться к мужчине, придумываем будущее, которое туманно, пока его поступки и действия не однозначны. Он испытывает сильное влечение, хочет близких отношений, ему нравится женщина и он готов пообещать что угодно, лишь бы она сдалась побыстрее, а дальше видно будет. Но нам так не нужно, нам мало просто сексуальных отношений, мы хотим семью и в этом случае не торопимся быстро сближаться пока общее будущее не определено. И это должно подтверждаться его поступками, конкретными шагами в этом направлении.

26 февр. 2022
Просто были моменты с его стороны когда я закрывала глаза на многое вещи которые были важны, я ждала верила, а в замен просила лишь внимания к себе, но получала что получала,

Нельзя ни на что закрывать глаза, избегание - это не решение проблем, всегда говорим что не нравится сразу и смотрим на реакцию - это тоже сигнал, как мужчина относится к женщине, услышит он или проигнорирует, и если он повторяет поведение, которое нас не устраивает нужно задуматься, нужны ли такие отношения.

Могу плакать по любому поводу, часто ухожу в себя. Что со мной происходит, я не могу понять.
Меня раздражает мое поведение по отношению к моему молодому человеку

И если вспомнить как поставлен вопрос, то Вы не доверяете себе, своим чувствам, не хотите верить в то, что Вы правы из страха потерять отношения и даже как будто берете вину на себя, злитесь на себя что так реагируете. Но Ваши эмоции и чувства по ситуации - обида, гнев, недоверие и есть правильные сигналы о том, что происходит. У Вас возможно снижена самооценка, тревожность повышена из-за постоянного стресса в этих отношениях, нужно поработать над этим. Если хотите продолжить нашу работу, рада помочь, обращайтесь в частный формат, разберёмся более глубоко, почему вовлеклись в отношения, где Вас не ценили, почему не верите себе. Нужно разбираться с детством, с негативным прошлым опытом, неудачными отношениями, психологическими травмами. Если остались вопросы, спрашивайте, я отвечу.

26 февр. 2022
Инесса

Спасибо большое) я буду любить себя и больше не позволю себе унижаться и постоянно просить любви)

26 февр. 2022

Вы все правильно поняли. Всего доброго и берегите себя 😊

Отзыв о консультации

Как хорошо, что можно просто открыться другому человеку и получить поддержу и совет. Рада, что наткнулась на эту ссылку.

Инесса