КонсультацииОтношения в парах

Разорвала отношения с любовником, но не могу его забыть, хочется написать, позвонить. Как перестать думать о нём?

24 февр. 2022
Мария
Как быстрее перестать думать о человеке, который был очень дорог? Сейчас опишу ситуацию. Я была разведена, начала встречаться с мужчиной, который живёт с женщиной гораздо старше себя. Все у нас было хорошо, я хотела создать с ним семью, но он так и не решился уйти от нее. В этот период времени бывший муж возобновляет отношения со мной, мы начинаем жить вместе, покупаем совместно квартиру, двое детей, все хорошо, но я продолжаю периодически встречаться с тем самым любовником. Это продолжается два года. И отношения нездоровые с любовником, но прекратить тяжело было, какая-то зависимость что ли. В этом месяце я все же решилась, везде его заблокировала, и так тяжело, хочется написать, позвонить. Как мне преодолеть это желание, как перерастать думать о нём? Тяжело, бывает даже до кома в горле, хотя понимаю, что ничего из этого не получилось тогда, да и не получится уже. Муж мой гораздо лучше, пусть и расходились.

24 февр. 2022

Здравствуйте Мария!

Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

24 февр. 2022
Мария

Да устраивает

24 февр. 2022

Скажите Мария, а что вас собственно зацепило в этом человеке, я имею ввиду любовника?

24 февр. 2022
Мария

Внешность, телосложение, адекватное общение

24 февр. 2022
Мария

Его сожительница старше его на 14 лет. Ей уже 52. Сам он разведен, ушел от жены к ней, оставив двоих детей, с которыми давно нет общения, алименты платит работодатель бывшей жене. То есть минусов то полно, но я на момент знакомства с ним была одна, очень привязалась, говорил красивые слова, но так и не ушел от своей сожительницы. Там удобнее, нет детей, взрослые, у меня два школьника.

24 февр. 2022

Какая вы в этих отношениях? (с любовником)

24 февр. 2022

Что в них ценного, для вас?

24 февр. 2022
Мария

Я с ним такая же, как и везде, никакой роли не играла. Может быть была лёгкость, когда уходила из дома на встречу, будто от проблем в безмятежность. Но эти создала себе ещё больше проблем. Мне ценны воспоминания, все что было между нами хорошего лёгкого, есть какие-то сейчас чувства, но какого они рода я не пойму. Возможно со временем я буду вспоминать с улыбкой, но пока на душе кошки скребут.

24 февр. 2022
Уходила из дома на встречу, будто от проблем в безмятежность.

От каких проблем вы уходили?

И за что вы полюбили когда-то мужа?

25 февр. 2022
Мария

От домашней суеты, быта. Я понимаю что это от меня не уйдет, но в эти моменты я будто одна, свободна от всех дел.

Мужа полюбила за его решительность, за характер, он решал и решает все проблемы, чтобы ни случилось. Внимательный, все что обещает выполняет. Щедрый. Очень детей любит, ничего для них не жалеет. Я эти качества в мужчинах люблю.

25 февр. 2022
Но в эти моменты я будто одна, свободна от всех дел.

Вот вы сами понимаете, что это иллюзия. Эмоции они мимолётны, а вот чувства, они устойчивы, поэтому вы и вернулись к мужу.

Возможно, вам муж чего-то не даёт, эмоционально значимого для вас, но мужчины так устроены, об этом с ними говорить надо. Переоцените своего мужа, ведь он человек действия и вы с ним как за каменной стеной. Ну а ваш любовник, это просто бабник, который зацепил вашу потребность в поглаживаниях, а именно красивых словах. Но дальше он никогда бы не пошёл, не тот тип мужчины.

Говорите чаще своему мужчине приятные слова, говорите как вы его любите и вы обязательно получите то же в ответ. Скажите ему, что вам будет приятно, если он будет говорить об этом. Своими действиями, он проявляет свои чувства, но разве это плохо?

25 февр. 2022

В отношениях заявлять надо о своих потребностях. Мужчинам трудно бывает самим догадаться, если вы будете молчать.

25 февр. 2022
Мария

Спасибо большое Юрий, да соглашусь, и понимаю в глубине души, что любовник никогда не будет принимать решений. Возможно поэтому он выбрал себе ту, гораздо старше себя, решает все вопросы она, рулит. Я привыкла быть слабой в этом плане. Буду разговаривать больше с мужем, и говорить ему чаще приятное, он старается😊

25 февр. 2022

Мария, порекомендую вам сделать простое задание. Возьмите бумагу и ручку. Напишите там 10 (вещей, ситуаций) за что вы обижаетесь или злитесь на своего мужа; 10 (в/с за что вы чувствуете вину перед своим мужем); и 10 (в/с за что вы благодарны своему мужу). Отдельно, пусть он сделает тоже самое. После сядьте друг перед другом и зачитайте по очереди всё, что вы написали.

Это поможет вам более глубоко понять друг друга, узнать ваши потребности и то, что вам не нравится.

(например: я чувствую обиду, что ты не говоришь мне перед сном " я тебя люблю". )

Или (я злюсь что ты на прошлый мой др не отпросился с работы) и т.д.

25 февр. 2022

Мария у вас есть ещё вопросы?

25 февр. 2022
Мария

Спасибо Юрий за консультацию, нет я для себя все подчеркнула, буду работать в нужном направлении над собой и отношениями в семье😊

Отзыв о консультации

Консультировалась с психологом Юрием, разобрали проблему, все очень доходчиво, помог мне разобраться в проблемах, остаётся только работать над этим. Но мне стало легче. Потому что о своей проблеме рассказать никому не могу, спасибо!

Мария