КонсультацииСемейные отношения

После родов стала очень сильно ревновать мужа, он уже злится. Как перестать это делать?

01 мар. 2022
Мария
Родила ребёнка, мы его с мужем очень любим, но после родов стала мужа ревновать до ужаса, просто до паранойи. Отслеживаю его в соц сетях, проверяю телефон, не знаю как остановиться. Он уже бесится, говорит, что мне надо лечиться. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

01 мар. 2022

Мария, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы мужа ревнуете не к конкретному человеку, а вообще?

01 мар. 2022
Мария

Здравствуйте, да просто так, поводов не дает

01 мар. 2022
Мария

Просто сижу с маленьким ребёнком дома в четырёх стенах и уже честно крыша едит, а муж приходит с работы и начинаю ему предъявлять и устраивать сцены ревности, он уже начинает злиться и говорит иди возьми справку у психиатора сто ты здорова

01 мар. 2022

Тогда можно говорить не о муже - как причине подозрений.

А о Вас.

У Вас возникла тревога и Вы стали ее неким образом перекладывать на мужа.

Появилось недоверие.

Причем - муж не дат никаких поводов для ревности.

01 мар. 2022

Может, Вам не хватает эмоций мужа?

Изменились между Вами и мужем отношения после рождения ребенка, возможно раньше Вам было достаточно внимания - а сейчас Вы не чувствуете близости с мужем?

02 мар. 2022
Мария

Да после рождения ребёнка отношения изменились, всё время посвещаем сыну, а на своё личное у нас не хватает времени. Сексуального отношения не хватает поэтому и мысли разные посещают голову. Вот думаю попить уже таблеточки тенотен чтоб успокоиться

02 мар. 2022

Постарайтесь понять, что можно скорректировать в отношениях и вернуть то, что было между Вами и мужем.

То, что Вы стали мамой и больше уделяете внимания ребенку - это понятно и правильно.

Но.

Это не должно нивелировать отношений между Вами и мужем - между мужчиной и женщиной.

Разговаривайте, общайтесь с мужем, чтобы Вам было понятно его эмоциональное состояние.

Тогда уйдет необоснованная ничем тревога в отношении "измен мужа" и Вы продолжите развивать с ним отношения.

Все в Ваших руках.

02 мар. 2022
Мария

Спасибо большое вам😊

02 мар. 2022

И Вам спасибо!

Я желаю Вам хороших и гармоничных отношений с собой и мужем!

Если понадобится моя помощь в будущем - Вы можете написать мне сообщение.

Если мы помогли Вам и Вы получили помощь - закройте пожалуйста консультацию и напишите отзыв о консультации.

02 мар. 2022
Мария

Спасибо вам большое

02 мар. 2022

Был рад Вам помочь!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. Александр Руденко - очень хороший специалист. Я вам благодарна за помощь. Спасибо.

Мария