КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Стала регулярно выпивать после работы, не могу остановиться. Боюсь потерять контроль над собой

02 мар. 2022
Таисия
Стала часто выпивать алкоголь. Мне становится страшно. Помогите избавится от этой зависимости. Я работаю, ухаживаю за собой, есть цели и я их достигаю. В доме всегда порядок. Живу с мужем, в отношениях все хорошо. Детей пока нет. Каждый вечер, приходя с работы, я выпиваю, могу выпить 2 банки пива и ещё виски сверху. Пью почти через день каждый вечер. Меня это пугает и суть в том, что я не могу не выпить. Я встаю с утра как огурчик и иду на работу, а вечером опять в магазин за алкоголем. Я не понимаю, может это связано с генами или с тем, что я работаю с людьми и вечно на стрессе. Я говорю себе не пить, но все равно вечером во мне другая Я будто просыпается и я пью. Как бороться с этим? Я боюсь, что из-за этого я потеряю контроль над собой вовсе.

02 мар. 2022

Таисия, доброго времени суток. Я готова с Вами работать.

Вас устраивают условия бесплатной консультации?

02 мар. 2022
Таисия

Платная консультация, это сколько и как платить?

02 мар. 2022

Платная - это приватная онлайн консультация (не текстовая). Оплатить нужно через сайт.

05 мар. 2022

Таисия, вы правы, скатиться в алкогольную зависимость очень просто. Выбраться - в разы а то и десятки раз труднее.

Принятие алкоголя (или других веществ) - это уход от чего-то.

Подумайте, от чего вы пытаетесь сбежать в алкоголь?

05 мар. 2022
Я встаю с утра как огурчик и иду на работу, а вечером опять в магазин за алкоголем.

Этот прекрасный бонус от природы - очень быстротечен. Зато последствия "бурной молодости" обычно через какое-то время отпечатываются на лице навсегда.

05 мар. 2022
Пью почти через день каждый вечер. Меня это пугает и суть в том, что я не могу не выпить.

Осознание этого - первый шаг к исцелению.

Очень многие люди, находящиеся в употреблении наоборот убеждены в том, что всегда могут вовремя остановиться. А это большая ошибка и заблуждение.

05 мар. 2022
Я не понимаю, может это связано с генами или с тем, что я работаю с людьми и вечно на стрессе. Я говорю себе не пить, но все равно вечером во мне другая Я будто просыпается и я пью. Как бороться с этим?

Это может быть связано как с генами, так и с неумением справляться со стрессом здоровым образом.

Опишите эту Другую Я... Чего она хочет? От чего ей больно? Что её беспокоит?

Как бороться? - перестать употреблять. Начать проходить психотерапию. Протрезветь (т.к.этиловый спирт выводится из организма, мозга через 30 дней. Т. Е. Пока с момента последнего употребления не пройдёт 30 дней - человек, по сути, пьян).

05 мар. 2022

Похоже, эту Другую Я в магазин уже отправляет вещество.