КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость
Стала регулярно выпивать после работы, не могу остановиться. Боюсь потерять контроль над собой
Таисия, доброго времени суток. Я готова с Вами работать.
Вас устраивают условия бесплатной консультации?
Платная консультация, это сколько и как платить?
Платная - это приватная онлайн консультация (не текстовая). Оплатить нужно через сайт.
Таисия, вы правы, скатиться в алкогольную зависимость очень просто. Выбраться - в разы а то и десятки раз труднее.
Принятие алкоголя (или других веществ) - это уход от чего-то.
Подумайте, от чего вы пытаетесь сбежать в алкоголь?
Я встаю с утра как огурчик и иду на работу, а вечером опять в магазин за алкоголем.
Этот прекрасный бонус от природы - очень быстротечен. Зато последствия "бурной молодости" обычно через какое-то время отпечатываются на лице навсегда.
Пью почти через день каждый вечер. Меня это пугает и суть в том, что я не могу не выпить.
Осознание этого - первый шаг к исцелению.
Очень многие люди, находящиеся в употреблении наоборот убеждены в том, что всегда могут вовремя остановиться. А это большая ошибка и заблуждение.
Я не понимаю, может это связано с генами или с тем, что я работаю с людьми и вечно на стрессе. Я говорю себе не пить, но все равно вечером во мне другая Я будто просыпается и я пью. Как бороться с этим?
Это может быть связано как с генами, так и с неумением справляться со стрессом здоровым образом.
Опишите эту Другую Я... Чего она хочет? От чего ей больно? Что её беспокоит?
Как бороться? - перестать употреблять. Начать проходить психотерапию. Протрезветь (т.к.этиловый спирт выводится из организма, мозга через 30 дней. Т. Е. Пока с момента последнего употребления не пройдёт 30 дней - человек, по сути, пьян).
Похоже, эту Другую Я в магазин уже отправляет вещество.