КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Ребёнок подвергается в школе рассовой дискриминации. Как общаться, чтобы поддержать?

02 мар. 2022
Ксения
В школе ребёнок подвергается рассовой дискриминации со стороны сверстников. Живем в Евросоюзе. Подскажите, пожалуйста, как общаться с ребенком.

02 мар. 2022

Здравствуйте, Ксения. Поговорите с ребёнком на уровне его возраста, объясните что происходит - дети слышат по телевизору негативные оценки России и русских, и поэтому ведут себя агрессивно. Это крайне неприятно, но отвечать агрессией не нужно. Лучше вести себя спокойно, не отвечать на провокации. Вы мама, отслеживайте ситуацию на предмет безопасности ребенка, поговорите с руководством школы о том, что это недопустимо - Вы надеетесь на понимание и поддержку с их стороны, ведь их работа это обеспечить жизнь и здоровье всех учащихся. Попросите ребёнка, чтобы он сразу сообщил Вам, если ситуация будет ухудшаться и другие ученики угрожают его безопасности. Если это случится, действуйте по ситуации, и по возможности на время освободите ребёнка от занятий.