КонсультацииОтношения в парах

Полная неразбериха в отношениях

04 февр. 2018
Truwer4499
Меня зовут Александр, 22 года. Девушку зовут Александра, ей 20. Встречались три года, последнее время были частые скандалы по пустякам, кричали друг на друга, не разговаривали по два-три дня, вследствие чего она сказала, что чувства остыли и не хочет таких отношений. Расстались два месяца назад. Потом она сама в начале января написала мне, говорит, что не знает что делать, чувства есть, но возвращаться боится, решили поддерживать связь, но общаемся редко. Сейчас она общается с еще одним парнем, но говорит что больше общения пока не допускает ничего, а я места не нахожу себе от этого и хочу ее вернуть. В середине января виделись с ней и была интимная связь. Говорила, что скучает. Пару дней назад виделись снова, но уже ничего не было, кроме разговора. Сказала, что будет себя возможно, чувствовать мерзко после этого и не хочет этим давать мне надежду. Говорит, что не знает, что делать, обдумывает все и не торопится возвращаться в отношения, но и говорит я не могу тебя отпустить и не хочу отпускать. Как быть? И что делать в такой ситуации?

04 февр. 2018
Truwer4499, Александр, здравствуйте!
Советую прочитать про психологические манипуляции и зависимые отношения
Что-нибудь Вам отзывается?
Какого результат ждёте от консультации здесь?
04 февр. 2018
Здравствуйте Александр!
Пересматривать отношения в паре в периоды кризисов, это нормально.
Иногда, кризис приводит к расставанию, а иногда, проанализировав то, что происходило и что не устраивало в отношениях можно изменить. И тогда начнет новы виток.
Говорит, что не знает, что делать, обдумывает все и не торопится возвращаться в отношения, но и говорит я не могу тебя отпустить и не хочу отпускать.

Обоюдное желание быть вместе - это большой ресурс. То, что необходимо время на обдумывание, это естественно, и что, получив негативный опыт не хочется к нему возвращаться, это тоже нормально.
Если вы хотите ее вернуть, то в период ее "обдумывания", как раз самое время проявить себя.
Можно начать действовать, проявлять к ней заботу и интерес, услышать о ее потребностях и желаниях, удовлетворить их. И, если она увидит, что вы не просто ждете, а прикладываете свои усилия, чтобы быть вместе, это развернет ее в вашу сторону.
04 февр. 2018
Truwer4499
Она думает уже больше месяца. Мне кажется это не нормальным. Мы виделись с ней и разговаривали, я сказал, что все пересмотрел и понял, что нужна мне. Готов закрыть глаза на некоторые мелочи. Писал и звонил первым, вся эта забота была, но изменений никаких нет.
04 февр. 2018
Она думает уже больше месяца.

Это не очень большой срок, если она оценивает возможность строить с вами свое будущее. Ей нужно на что-то опираться, а не только на ваши слова.
Писал и звонил первым, вся эта забота была, но изменений никаких нет.

А в чем здесь выражалась забота?
Готов закрыть глаза на некоторые мелочи.

А что будет с другими "мелочами"? И про что это? Что значит эта фраза?
В "переводе" она может звучать так: "Меня то-то, и то-то, не устраивает, на некоторое из этого я, до поры до времени смотреть не буду, но есть еще много того, что меня не устраивает",
И тогда как ей быть с этим?
Вот она так "долго" и думает.
В построении отношений мужчина и женщина должны договориться таким образом, чтобы их устраивало обоих, а не строить отношения на снисхождении, вроде того, что готов закрыть на что-то глаза. А если они откроются вновь, раз это вас не устраивает? Будет очередной конфликт.
04 февр. 2018
Truwer4499
Забота была в том, что когда она болела, приезжал, привозил лекарства, узнавал постоянно за самочувствие. Делал различные сюрпризы (записи на асфальте, письма с классными стихами в почтовый ящик подкидывал), было приятно ей, но не более того. Мелочи - это ее привычка курения, что мне, не особо нравилось, но все таки понял, что это ее выбор и кричать смысла нет. Также ее не особая любовь к "готовке" еды, но все же готовит... В основном из за такой ерунды и были конфликты и ссоры. За то время, что не вместе, я решил твердо для себя, что упреков по этим поводам не будет, в остальном у нас все было хорошо. Для чего она тогда начала общение с другим молодым человеком?
08 февр. 2018
Александр! Если вы считаете, что вы сделали все, что в ваших силах, и от вас больше ничего не зависит, то необязательно ждать её решения. Вы же также, как и ваша девушка, вы можете принимать свои решения, как дальше с этим обойтись.
И если её новые отношения - не месть вам, то скорее всего, ваши отношения её больше не устраивают.
Ведь насильно мил не будешь. И если в ваших отношениях настал период кризиса, то в любом случае наступит и развязка. А вот какая именно, зависит от вашего обоюдного желания.
Или не желания, если оно не обоюдное.