КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя морально готовой к психоанализу своей личности. В тандеме со специалистом

02 мар. 2022
Марина
Мне 25 лет. Я замужем 6 лет, есть ребёнок, ему 4 года. Я стала морально готова познать и раскрыть себя, но мне требуется помощь специалиста.

02 мар. 2022

Марина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Какую помощь Вы хотите получить?

02 мар. 2022
Марина

Здравствуйте, Александр! Я хочу познать себя и проработать некоторые свои особенности

02 мар. 2022

Давайте начнем.

На чем Вы хотите акцентировать свое внимание?

02 мар. 2022
Марина

У меня есть жуткий самоконтроль, контроль эмоций, контроль всего вокруг. Людям со мной проще вести общение в сети, нежели вживую ("ты морально давишь"-цитата. ) Очень часто такое слышу, но не желаю этого нарочно. Будто бы броня какая то стоит

02 мар. 2022
У меня есть жуткий самоконтроль, контроль эмоций, контроль всего вокруг. Людям со мной проще вести общение в сети, нежели вживую ("ты морально давишь"-цитата. ) Очень часто такое слышу, но не желаю этого нарочно. Будто бы броня какая то стоит

Желание контроля - это возможность быть в "безопасности" - по отношению к другим людям.

Откуда это у Вас?

Опишите свою семью, родных, увлечения, отношения...

03 мар. 2022
Марина

Я даже возможно понимаю откуда это. Отец ушёл из семьи, когда мне было 6 и до 17 лет не поддерживал никаких отношений, в 17 нашёл меня сам-после не исчезал, отношения сложились хорошие, я смогла его простить.

Мама-воспитывала меня одна (очень часто я это слышала). С мамой отношения тоже только после 18ти лет стали более дружеские и родные, я увидела в ней подругу.

Супруг-вместе 7 лет, прошли уже много. Слезы, радость, счастье, измены, гнев, безумство итд. Сейчас уже все обыденно. Возможно из за него появилась эта броня, нанеся мне столько моральных ударов-я сломалась внутри и больше не даю себя обижать. Никому!

03 мар. 2022

Понял Вас.

Вы пишете, что с родителями было непонимание, и сейчас Вы смогли с ними найти общий язык. Простить и принять их.

Видите - принять их.

Это - важно.

Потому что главное принятие - это принятие себя.

И здесь Вы как раз пытаетесь себе сказать что-то очень важное.

И не находите слов.

Потому что хочется говорить о хорошем и приятном - а выходит что разговор идет совсем о другом.

Слезы, радость, счастье, измены, гнев, безумство итд. Сейчас уже все обыденно. Возможно из за него появилась эта броня, нанеся мне столько моральных ударов-я сломалась внутри и больше не даю себя обижать.

Броня, обида, страх отношений и себя.

Скажите, а Вы любите себя, понимаете что бы Вы хотели получить в отношениях от человека - и что хотели бы дать ем.

Ведь отношения - это обмен между людьми: эмоциями, поступками, планами...

03 мар. 2022
Марина

На счет любви к себе. Я уважаю себя, наверно больше это подходит. Могу винить себя за покупки именно для себя, ведь все в семью нужно (стереотип который привил муж) из за этого любовь к себе успела угаснуть. Понимаю, что нужно себя радовать, но чувствую вину за это

03 мар. 2022

Любовь к себе - это познание себя и потребность раскрыться перед другими. Это принятие и доверие.

Получается, что Вы не можете дать себе некое "удовольствие" и если это делаете - то это вызывает чувство вины и это Вами принимается к5ак "плохой" поступок.

Для себя нельзя - для других можно.

Выходит так.

Вы разделяете и поэтому возникает внутренний конфликт, который создает желание испытать проверенное чувство в подобных ситуациях - вину.

Контроль всего - это Ваша безопасность, нечто "правильное" - что должно быть именно так а не иначе.

И это страх, что пойдет что-то "не так".

03 мар. 2022
Марина

Что делать в этом случае?

03 мар. 2022

Прорабатывать свои чувства, проговаривать свои воспоминания и переживать их вместе со специалистом, визуализировать ситуации и раскрывать свой внутренний конфликт.

Изменить привычку и сформировать новую потребность в удовольствии.

Это не за один день, но все это можно делать.

Постепенно, шаг за шагом, добавлять к себе новые переживания и принять свои чувства.

03 мар. 2022
Марина

С чего будет правильнее начать? Чтобы не изводить себя по всем этим ситуациям

03 мар. 2022
Марина

Сколько это будет стоить у Вас?

03 мар. 2022
С чего будет правильнее начать? Чтобы не изводить себя по всем этим ситуациям

Сперва понять свой запрос и постепенно его прорабатывать со специалистом.

Я могу Вам в этом помочь.