КонсультацииЛичностные проблемы
Чувствую себя морально готовой к психоанализу своей личности. В тандеме со специалистом
Марина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Какую помощь Вы хотите получить?
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Здравствуйте, Александр! Я хочу познать себя и проработать некоторые свои особенности
Давайте начнем.
На чем Вы хотите акцентировать свое внимание?
У меня есть жуткий самоконтроль, контроль эмоций, контроль всего вокруг. Людям со мной проще вести общение в сети, нежели вживую ("ты морально давишь"-цитата. ) Очень часто такое слышу, но не желаю этого нарочно. Будто бы броня какая то стоит
Желание контроля - это возможность быть в "безопасности" - по отношению к другим людям.
Откуда это у Вас?
Опишите свою семью, родных, увлечения, отношения...
Я даже возможно понимаю откуда это. Отец ушёл из семьи, когда мне было 6 и до 17 лет не поддерживал никаких отношений, в 17 нашёл меня сам-после не исчезал, отношения сложились хорошие, я смогла его простить.
Мама-воспитывала меня одна (очень часто я это слышала). С мамой отношения тоже только после 18ти лет стали более дружеские и родные, я увидела в ней подругу.
Супруг-вместе 7 лет, прошли уже много. Слезы, радость, счастье, измены, гнев, безумство итд. Сейчас уже все обыденно. Возможно из за него появилась эта броня, нанеся мне столько моральных ударов-я сломалась внутри и больше не даю себя обижать. Никому!
Понял Вас.
Вы пишете, что с родителями было непонимание, и сейчас Вы смогли с ними найти общий язык. Простить и принять их.
Видите - принять их.
Это - важно.
Потому что главное принятие - это принятие себя.
И здесь Вы как раз пытаетесь себе сказать что-то очень важное.
И не находите слов.
Потому что хочется говорить о хорошем и приятном - а выходит что разговор идет совсем о другом.
Слезы, радость, счастье, измены, гнев, безумство итд. Сейчас уже все обыденно. Возможно из за него появилась эта броня, нанеся мне столько моральных ударов-я сломалась внутри и больше не даю себя обижать.
Броня, обида, страх отношений и себя.
Скажите, а Вы любите себя, понимаете что бы Вы хотели получить в отношениях от человека - и что хотели бы дать ем.
Ведь отношения - это обмен между людьми: эмоциями, поступками, планами...
На счет любви к себе. Я уважаю себя, наверно больше это подходит. Могу винить себя за покупки именно для себя, ведь все в семью нужно (стереотип который привил муж) из за этого любовь к себе успела угаснуть. Понимаю, что нужно себя радовать, но чувствую вину за это
Любовь к себе - это познание себя и потребность раскрыться перед другими. Это принятие и доверие.
Получается, что Вы не можете дать себе некое "удовольствие" и если это делаете - то это вызывает чувство вины и это Вами принимается к5ак "плохой" поступок.
Для себя нельзя - для других можно.
Выходит так.
Вы разделяете и поэтому возникает внутренний конфликт, который создает желание испытать проверенное чувство в подобных ситуациях - вину.
Контроль всего - это Ваша безопасность, нечто "правильное" - что должно быть именно так а не иначе.
И это страх, что пойдет что-то "не так".
Что делать в этом случае?
Прорабатывать свои чувства, проговаривать свои воспоминания и переживать их вместе со специалистом, визуализировать ситуации и раскрывать свой внутренний конфликт.
Изменить привычку и сформировать новую потребность в удовольствии.
Это не за один день, но все это можно делать.
Постепенно, шаг за шагом, добавлять к себе новые переживания и принять свои чувства.
С чего будет правильнее начать? Чтобы не изводить себя по всем этим ситуациям
Сколько это будет стоить у Вас?
Сперва понять свой запрос и постепенно его прорабатывать со специалистом.
Я могу Вам в этом помочь.