Так сложилось, что я в непрекращающемся декрете уже 10 лет вышла замуж, забеременела родилась дочь, часто болела в сад не пошли, потом решение вопросов с доходом, жильем, переезды 10-12 шт. За это время стали работать с мужем. Я реклама, он фактическое осуществление действий. Естественно я дома, с дочей, работаю из дома. Мне это нравится, но я не чувствую личную реализацию. Недавно родила второго ребенка, очень его хотела ещё 4 года назад, но переезды, жильё... Эти проблемы мешали и муж не хотел. Теперь я понимаю что опять привязана к дому... И так устала.. Я не хочу никого видеть, слышать знать... Хотя бы дня 3.. Нет личного дела или пространства совсем.. Вся моя жизнь на помощь всем, кроме себя...
Мужу в работе, дочи в учебе, сыну... Вся жизнь в обслуживании.. Нет, я не хочу сказать что они безрукие. Муж любит, уважает, всегда поддерживает с ним можно договориться... Но я уже совсем не знаю себя... Что мне надо... Отдохнуть? Услышать себя? Как реализоваться не знаю... А пока устала и ничего не хочу... Ни видеть ни слышать ни знать... Что это со мной? Подскажите пожалуйста? И в каком направлении мне выйти из всего этого? Сориентируйте пожалуйста
Что это со мной? Подскажите пожалуйста?--- после первого ребёнка такого состояния не наблюдали?
Чтение иногда, прогулки - когда тепло, общение с подругами по возможности.. Наверное всё..--- хорошо бы, конечно, что-то ещё. Мышечное напряжение есть? Как себя проявляет усталость, только подавленным настроением?
Малыш 10 кг почти весит - очень рослый и тяжёлый--- богатырь!
Сутулюсь, шея хрустит, поясница потянута...--- есть возможность походить на массаж?
Усталость проявляется раздражением по пустякам, постоянной фоновой тревожностью.--- вы на ГВ? Как проявляет себя тревожность?
Напрягает то, что конкретных свободных часов запланировать не возможно--- это вы к тому, что не поработать из-за этого?
Ничего в голову не идёт..--- придёт обязательно, так как если есть потребность, мысль будет работать даже в фоновом режиме, чтобы эту потребность удовлетворить.
куча мыслей--- перечислите, пожалуйста, всё, что приходит на ум. Проговариваете их с кем-нибудь? Есть возможность записать их ночью на листок? Переход идеи из мысли в письмо очень часто приносит облегчение.
И да планировать не могу...--- усилием воли, желательно перейти на более позитивное мышление и исходить из того, что нынешние обстоятельства позволяют сделать, а не из того, что не позволяют.
Вот ссора мам в родительском чате--- может ли муж посодействовать? Насколько это вообще обязательная повинность?
В результате консультации ко мне пришло успокоение, которое я и хотела найти, но не знала как. Юлия - профессионал своего дела. Разный подход и тесты и анализ - причем без нагрузки на, и без того расшатанные, нервы. Всё легко, оперативно, конкретно. Рекомендаций много и ещё предстоит их все соблюсти, и только потом можно будет говорить об эффекте. Но и одно только осознание, понимание, иной взгляд на свою проблему - уже даёт уверенность в том, что есть силы справиться, что есть конкретные пути решения, которые можно использовать уже сейчас. Благодарю! Мне очень помогли.