КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую личной реализации. Привязана к дому, нет своего пространства, усталость. Мне 31 год

22 янв. 2019
Svettsv
Светлана, 31 год, замужем. Здравствуйте.
Так сложилось, что я в непрекращающемся декрете уже 10 лет вышла замуж, забеременела родилась дочь, часто болела в сад не пошли, потом решение вопросов с доходом, жильем, переезды 10-12 шт. За это время стали работать с мужем. Я реклама, он фактическое осуществление действий. Естественно я дома, с дочей, работаю из дома. Мне это нравится, но я не чувствую личную реализацию. Недавно родила второго ребенка, очень его хотела ещё 4 года назад, но переезды, жильё... Эти проблемы мешали и муж не хотел. Теперь я понимаю что опять привязана к дому... И так устала.. Я не хочу никого видеть, слышать знать... Хотя бы дня 3.. Нет личного дела или пространства совсем.. Вся моя жизнь на помощь всем, кроме себя...

Мужу в работе, дочи в учебе, сыну... Вся жизнь в обслуживании.. Нет, я не хочу сказать что они безрукие. Муж любит, уважает, всегда поддерживает с ним можно договориться... Но я уже совсем не знаю себя... Что мне надо... Отдохнуть? Услышать себя? Как реализоваться не знаю... А пока устала и ничего не хочу... Ни видеть ни слышать ни знать... Что это со мной? Подскажите пожалуйста? И в каком направлении мне выйти из всего этого? Сориентируйте пожалуйста

22 янв. 2019
Svettsv
Да, с моей стороны нет никого, родители умерли. Папа в мои 15, мама два с половиной года назад. Есть мужа родственники, они хорошие, на помощь всегда придут, но экстренно, так как живут далеко и работающие + ещё дети.
Витамин С не принимаю, слабые почки и желудок. Кальций тоже нет, даже не задумывалась, зачем он? Комплексы витамин иногда пропиваю.
С малышом конечно хороший, он желанный, любимый, развивается по возрасту, обнимашки целовашки каждый день
Быт - я сильно не заморачиваюсь. Сегодня подсели, завтра, помыли, стирает машинка, кушать готовлю не проблема, лень - попрошу мужа, голодными не останемся ☺️
Интим - нормально, всё устраивает (не хочется если только иногда, но это чистая усталость или пмс)
Плаксивость... Иногда хочется расплакаться, но в основном из за сантиментов или во время пмс
Ощущение беспомощности да... Иногда.. Оно и фоново есть когда думаю о своей реализации и когда старшая сталкивается с трудностями а я ей ничем помочь не могу, и особо оно было выражено когда сын был у врачей почти весь первый месяц... И хочешь чем то помочь, а от тебя ничего не зависит, всё в руках врачей.. Не знаешь что делать... Или как вот сейчас тема да... Как расслабиться какой найти выход Благо вы хоть что-то помогли разложить по полочкам, и указали направление, дали ориентир - это многова стоит.
Сорваться боюсь не каждую минуту, а когда терпение заканчивается например уроки с дочей по долгу - выматывают, этот чат, или говорю, а меня не слышат по 5 раз одно и тоже приходится повторять, напоминать... Ух...
Внешний вид... Мог бы быть и лучше конечно, но не критично. Для первого года после родов пойдет

На какой вопрос ответить по 10-ти бальной школе я так и не поняла..
22 янв. 2019
На какой вопрос ответить по 10-ти бальной школе я так и не поняла..

На эти:
Контакт с малышом хороший?
Что по части быта, справляетесь?
Светлана, как по части интимной жизни?
Плаксивость у себя наблюдаете?
Если есть ощущение беспомощности?
Каждую минуту боитесь сорваться.
Свой внешний вид принимаете?
22 янв. 2019
Svettsv
Аааааааа я прям подробненько всю родословную выложила
22 янв. 2019
Svettsv, очень приятно смотреть на ваш аватар! Так сочно, красочно, ароматно!
Да, муж очень помогает, и этот вопрос в чате тоже может решить он, я могу выйти из него совсем и на собрания отправлять его - то есть вообще не касаться этих конфликтов
--- отрадно такое читать! Значит этот вопрос закрыт, я рада. На данный момент желательно минимализировать стрессы.
Спасибо вам большое
--- на здоровье, я рада!
помимо медитаций (на них например я всегда засыпаю
--- значит помимо записывания тревожных мыслей, можно ещё прибегнуть к этому способу! Засыпание - тоже отличный эффект от медитации!
Расслабление - момент субъективный. Кого-то кофе расслабляет. Пробуйте! Вот стандартный перечень: горячая ванна, разговоры на какие-то темы, массаж (помню, от мужа массаж не помогает), музыка, дыхание (вдох - задержка - выдох - задержка, так 5-6 раз).
Отличная вещь:
Методика Эдмунда Джекобсана основана на предварительном напряжении мышц тела и последующем их расслаблении. В течение примерно 10 секунд поочередно напрягаем мышцы лица, шеи, кистей рук, спины, живота, плеч, паха и ступней. Далее расслабляем задействованные мышцы и пытаемся прочувствовать возникшее расслабление.
Источник: http://nachnivsesnachalo.ru/sovetu-zdorovia/kak-nauchitsya-rasslablyatsya-i-sposoby-rasslableniya
Кальций тоже нет, даже не задумывалась, зачем он?
--- вы можете посоветоваться с гинекологом или терапевтом, проверить биохимию крови и посмотреть всё ли в норме (не обязательно).
Аааааааа я прям подробненько всю родословную выложила
--- так даже лучше!
Эти вопросы направлены на выявление послеродовой депрессии (у вас её нет, насколько я могу судить, не видя вас :)). Ответы очень хорошие!
23 янв. 2019
Svettsv
Спасибо! И извините, уснула вчера, всё таки разница во времени.. Единственное что для меня осталось не понятным, так это для чего записывать мысли? И что с этим потом делать?
23 янв. 2019
Svettsv,
И извините, уснула
--- я поняла, всё в порядке!
для чего записывать мысли? И что с этим потом делать?
--- благодаря этой технике высвобождаются эмоции. Сам процесс записывания расслабляет и имеет успокаивающий эффект. "Бумага всё стерпит!". Потом бумагу можно порвать или сжечь, словом сделать с записями всё что угодно!
23 янв. 2019
Svettsv
Спасибо Вам! Вы мне здорово помогли. Многое стало понятно. Надеюсь позже, у меня будет ещё возможность пообщаться с вами, возможно уже в личных консультациях. Всех вам благ!
23 янв. 2019
Svettsv, очень рада, что была вам полезна! Закройте тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

В результате консультации ко мне пришло успокоение, которое я и хотела найти, но не знала как. Юлия - профессионал своего дела. Разный подход и тесты и анализ - причем без нагрузки на, и без того расшатанные, нервы. Всё легко, оперативно, конкретно. Рекомендаций много и ещё предстоит их все соблюсти, и только потом можно будет говорить об эффекте. Но и одно только осознание, понимание, иной взгляд на свою проблему - уже даёт уверенность в том, что есть силы справиться, что есть конкретные пути решения, которые можно использовать уже сейчас. Благодарю! Мне очень помогли.

Svettsv