КонсультацииЛичностные проблемы

Плохо себя чувствую морально в чужом городе. В своём родном городе всё нормально

07 нояб. 2020
Арина
Я всю жизнь жила в одном городе, но хотела всегда переехать в город побольше и более развитый. Так получилось, что не успела пожить там одна тк встретила парня и мы начали сразу жить вместе. Как то получилось что знакомых я особо там не завела, тк ходила в основном всегда с парнем везде. Но мне понравилось несколько девушек и мы подружились, но так сложилось что они обе уехали в другие города. Другие люди с кем мне пришлось общаться мне не близки вообще никак и не было желания сблизится с ними. С парнем у нас есть разногласия, и бывает ощущения что мне одиноко потому, что он в основном всегда на работе а я одна. Но восприятие у меня меняется в этом городе. Чувствую себя плохо и даже депрессивно. В своём городе себя чувствую хорошо.

10 нояб. 2020

Добрый день, Арина. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. Какой формат вам удобнее?

10 нояб. 2020
Арина

Здравствуйте. Условия это бесплатная консультация здесь на сайте в течение нескольких дней?

11 нояб. 2020

Доброе утро, Арина. Да, Вы всё верно поняли.

11 нояб. 2020
всегда переехать в город побольше и более развитый

У меня вопрос: - для чего хотелось переехать в более развитый и большой город? Получилось ли задуманное, то о чем Вы хотели? Или это осталось на уровне желаний и ничего не изменилось? Ваши ОЖИДАНИЯ оправдались?

11 нояб. 2020
Как то получилось что знакомых я особо там не завела

В другом незнакомом городе не просто заводить друзей. Это нормально. Этому нужно научится, если не получается. Как? Знакомиться постоянно с разными людьми: ходить в спортзал и разговаривать с тренерами, с кем занимаешься, узнавать их интересы, они могут совпасть с Вашими; с продавцами - как их зовут, давно ли работают, нравится им их работа или нет; с людьми которые разговаривают с Вами на улице, просто так - поинтересоваться почему именно с Вами им захотелось поговорить и т.д.

11 нояб. 2020
С парнем у нас есть разногласия, и бывает ощущения что мне одиноко потому, что он в основном всегда на работе а я одна.

У Вас есть возможность работать?

11 нояб. 2020
С парнем у нас есть разногласия, и бывает ощущения что мне одиноко потому, что он в основном всегда на работе а я одна.

Понимаю Вас, постоянно быть одной очень не просто. Поэтому я и задала Вам вопрос - есть ли возможность работать?

11 нояб. 2020
Арина

Переехать в другой город я хотела тк в более развитых городах как мне казалось больше возможностей. Да и просто в целом лучше атмосфера, архитектура, обустроен сам город. Лучше специалисты и развит досуг. Так мне казалось. Так же мне хотелось ощущение новых эмоций впечатлений.

11 нояб. 2020
Арина

В итоге уже больше трёх лет живу в другом городе. Я по своей натуре человек очень общительный и в своём городе у меня очень много друзей знакомых И так далее. Когда я переехала я тоже контактировала с людьми но честно эти люди не стали теми с кем мне хотелось бы подружится. Потом я общалась с двумя девушками (реп между собой не знакомы) они мне понравились. Одна переехала в другой город спустя короткое время и вторая тоже но в другой. Со второй поддерживаем связь в соц сетях.

11 нояб. 2020
Арина

Изначально я хотела переехать с подругой но она не смогла и я одна переехала и получилось что быстро встретила парня и мы стали вместе жить. И можно сказать что он как бы единственный из тех с кем постоянно контактирую. Из за того что я находилась в отношениях следовательно заводить знакомых могла только женского пола. Но так же в своём городе я себя ощущаю более комфортно и уверенно тк я из себя что то там представляю многие меня знают и я жила в очень хорошем районе И так далее. Здесь же себя чувствую какой то песчинкой в море. Я не подумала о многом при решении переехать. И зря.

11 нояб. 2020
Арина

В своём городе я работала сама на себя. Здесь у меня были клиенты но не так много. А вообще столкнулась с тем что одна женщина с которой столкнулись по работе удивилась стоимости услуг и сказала вас тут никто не знает. Я ей не стала объяснять что когда я начинала развивать свою деятельность свою в другом городе что меня тогда тоже не знали, но это не аргумент. И я ставлю ту стоимость которую считаю достойной своей работы. Но в тот момент да я задумалась. Что действительно мне тут нужно все начинать с нуля... И что есть те люди в млей сфере у которых тут море знакомых и подруг их все знают тк они тут живут всю жизнь. И меня стало раздражать даже когда мне начали приводить в пример что одна женщина рекламирует свою подругу у которой одни услуги к та другую итд. В своём городе у меня тоже много друзей и подруг которые имеют своё дело итд и у нас тоже было такое. А здесь этого нет.

11 нояб. 2020
Арина

Мне было невыносимо скучно и я нашла в один из годов работу с другой сфере в которой никогда не работала. Но скажу что наоборот все ухудшило. Во первых коллеги были людьми из другого мира, в обычной жизни я не поддерживаю общения с людьми у которых такие интересы вроде готовки и просмотров передач по телевизору и полное отсутсвие амбиций и стремлений. Во вторых эта работа начала заполнять большую часть всего моего времени и отдалила развитие моей основной работы которой я занималась большую часть жизни. Спустя время я уволилась.

11 нояб. 2020
Арина

У меня началась потом депрессия. Парень особо не понимает и не поддерживает. Он просто спустя время начал говорить что я просто не хочу работать итд что он должен нести все расходы и его это не устраивает. Итд. Времени вместе мы проводили немного тк он большую часть времени на работе или занимается своими делами.

11 нояб. 2020
Арина

Ещё есть такой момент. Мой парень не знает меня настоящую. Например я целеустремлённая но он думает что я не хочу ничего делать. Хотя я до этого добивалась своих целей и в его присутствии в том числе, но его волнует только настоящее. И когда мне морально плохо одиноко, он считает что я ленюсь, хотя я думаю вы понимаете что в таком состоянии разбитом невозможно работать.

11 нояб. 2020
Арина

С парнем у нас разногласия особенно в денежном вопросе. Я встречалась с другим типом парней а с таким как этот столкнулась впервые. Когда мы начали встречаться он окутал меня вниманием заботой был таким внимательным хорошим и все расходы были на нем. Я думала что так и будет, но потом оказалось что он хочет 50/50. Меня это не устраивало и я ему сказала и в итоге я стала сама оплачивать своим личные расходы а он покупать еду и оплачивать коммунальные услуги. Но всеравно его это не устраивало. Он хотел чтобы я ещё и за еду свою платила. Для меня это дикость. В итоге так он и покупал еду. Я могла бы расстаться тогда но мне казалось что в другом он хорош. Добрый, верный, без вредных привычек, аккуратный, не гулящий итд. Из хорошей семьи.

11 нояб. 2020
Лучше специалисты и развит досуг. Так мне казалось. Так же мне хотелось ощущение новых эмоций впечатлений.
В своём городе я работала сама на себя.

Я Вас правильно поняла, что Вы хотели работать в большом городе т.к. клиентов больше. Но

Столкнулась с тем что одна женщина с которой столкнулись по работе удивилась стоимости услуг и сказала вас тут никто не знает

И Вас это остановило.

Вернее после того как

Стало раздражать даже когда мне начали приводить в пример что одна женщина рекламирует свою подругу у которой одни услуги к та другую итд.

У Вас возникла мысль вернуться и продолжить своё начатое дело на "своем" месте в своем городе?

Или сейчас Вы вообще не хотите или не можете думать о работе?

11 нояб. 2020
У меня началась потом депрессия.

Как это проявлялось, как Вы это заметили? Или кто то Вам об этом сказал?

11 нояб. 2020
Арина

Я хочу работать и всегда хотела. Тк мне нравится работать с людьми и я не устаю от такой работы. Но из за того что я была занята другой работой я потеряла время и той работой занималась иногда по выходным. Я имею в виду что другие специалисты моей сферы уже раскрутились и они более известные а меня здесь как уже мне однажды заявили не знают.

11 нояб. 2020
Парень особо не понимает и не поддерживает.

В этот момент хочется поддержки, я Вас понимаю.

Мой парень не знает меня настоящую.

Вы с ним разговаривали на эту тему? Люди нас принимают такими, какими мы их себя "транслируем" и если нет разговора, то понять нас можно не верно.

Как пример:

Вы лежите на диване

Он: что так и не будешь лежать на диване и ничего не делать

Вы: Я думаю

Он: О чем?

Вы: Как открыть бизнес и привлечь клиентов

Он: Что придумала

Вы: А давай подумаем вместе. Я думаю... А что думаешь ты?

Тем самым можно рассказать о страхах и сомнениях своему другу, привлечь его на свою сторону и заручиться его поддержкой.

11 нояб. 2020
Но из за того что я была занята другой работой я потеряла время и той работой занималась иногда по выходным. Я имею в виду что другие специалисты моей сферы уже раскрутились и они более известные а меня здесь как уже мне однажды заявили не знают.

Да, на то чтобы раскрутиться в другом городе нужно время. Кроме времени: хорошее расположение духа, настрой на победу, энергия. Если нет поддержки то очень сложно, я Вас понимаю. А если Вы в депрессии то откуда это возьмется? Вот как раз над этим и можно поработать. Как Вас зарядить на хорошее расположение духа и постепенно вывести из депрессии. Если хотите конечно.

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за ответы на мои многочисленные вопросы, вижу, что Вы искренне пытались понять и вникнуть в мои ситуации, а также дать рекомендации.

Арина