КонсультацииЛичностные проблемы

Плохо себя чувствую морально в чужом городе. В своём родном городе всё нормально

07 нояб. 2020
Арина
Я всю жизнь жила в одном городе, но хотела всегда переехать в город побольше и более развитый. Так получилось, что не успела пожить там одна тк встретила парня и мы начали сразу жить вместе. Как то получилось что знакомых я особо там не завела, тк ходила в основном всегда с парнем везде. Но мне понравилось несколько девушек и мы подружились, но так сложилось что они обе уехали в другие города. Другие люди с кем мне пришлось общаться мне не близки вообще никак и не было желания сблизится с ними. С парнем у нас есть разногласия, и бывает ощущения что мне одиноко потому, что он в основном всегда на работе а я одна. Но восприятие у меня меняется в этом городе. Чувствую себя плохо и даже депрессивно. В своём городе себя чувствую хорошо.

11 нояб. 2020
Арина

Есть факторы которые мешают в работе. У меня был молодой человек до этого парня и когда я с ним рассталась а он был не согласен он сделал очень низкий поступок. Начал шантажировать меня моими фото которые сам сделал из подтишка когда мы были наедине, и какие то из тех что я делала для него как и многие в отношениях. Он начал мне угрожать что будет их всем рассылать зная как раз что у меня куча знакомых. И даже в один день когда я отказалась поехать с ним на море а он купил билеты он выложил мои фотографии в интернет и начал добавлять моих друзей.

11 нояб. 2020

И еще у меня вопрос

Я могла бы расстаться тогда но мне казалось что в другом он хорош.

А сейчас Вы по прежнему хотите расстаться?

Потому что Вы пишите

С парнем у нас есть разногласия, и бывает ощущения что мне одиноко потому, что он в основном всегда на работе а я одна.

Вы себя сейчас любимой, желанной? Ваши ожидания от совместной жизни оправдались?

11 нояб. 2020
Арина

Нет не оправдались к сожалению. Парень занимается в основном собой и своими делами. Мне нужно больше заботы внимания поддержки. Женится не собирается как я вижу.

11 нояб. 2020
Арина

Когда живёшь в новом городе то есть страх что бывший будет мешать в работе. Потому что элементарно если будет рассылать непристойные фото людям с которыми я только познакомилась то как я им буду объяснять что это он идиот а не я плохая. Это даже просто неуместно. Это вот очень мешает на самом деле.

11 нояб. 2020

И еще

Я общалась с двумя девушками (реп между собой не знакомы) они мне понравились. Одна переехала в другой город спустя короткое время и вторая тоже но в другой

В этом много энергии, Вы как будто бы сожалеете о расставании с этими девушками. Что Вы чувствовали рядом с ними? Может ощущали поддержку от них?

Были ли у Вас события в жизни, может быть с родителями, что они сначала поддерживали, а потом Вы лишились этой поддержки?

Как я вижу, что это как будто бы происходит с Вами периодически. Ведь если посмотреть то и Ваш друг сначала Вам оказывал полную поддержку

Мы начали встречаться он окутал меня вниманием заботой был таким внимательным хорошим и все расходы были на нем.

А потом

Но потом оказалось что он хочет 50/50
11 нояб. 2020
Арина

Эти девушки были со мной на одной волне. Открытыми и с ними хотелось общаться, а другие кого-то встречала здесь не вызывают таких чувств. Вы спрашивали до этого хочу ли я снова работать в своём городе. Я ездила туда в командировки и брала клиентов. Но именно вернуться не знаю не будет ли это шагом назад.

11 нояб. 2020

Давайте уточним запрос.

Что вы хотите?

Как варианты

  • Вы хотите расстаться с другом и уехать обратно к себе в свой город и продолжить заниматься любимым делом
  • Вы хотите расстаться с другом и остаться в новом городе начав карьеру своего любимого дела
  • Вы хотите замуж за своего друга и жить в новом городе параллельно занимаясь любимым делом
  • Свой вариант
11 нояб. 2020
Но именно вернуться не знаю не будет ли это шагом назад.

Не будет. Если Вы ощущаете на новом месте дискомфорт и нет поддержки, то сложно бизнес развивать в одиночку. А Вы себя чувствуете сейчас одиноко, отсюда и депрессия. Как будто бы Вы хотите вернуться, но боитесь оценки окружающих, что они скажут... Есть такое?

11 нояб. 2020
Арина

Вы видели Сообщения про то что меня шантажировал бывший молодой человек?

11 нояб. 2020
Вы видели Сообщения про то что меня шантажировал бывший молодой человек?

Да

Что было дальше с этими фото? Вы удалили их? По поводу шантажа и то что он выложил в сеть это фото, нужно пойти в полицию и написать заявление. О преследовании Вас, о том что это влияет на Вашу жизнь и работу. Так просто это оставлять нельзя. Когда бывший молодой человек встретиться с властями, уверяю Вас бравада вся слетит с него, это уголовное дело.

11 нояб. 2020
Арина

Я хочу заниматься своей работой и развивать свою деятельность, и быть финансово независимой. Чтобы позволить себе что хочется и не зависеть от других. Я устала от людей которые навязывают мне свои условия правила (мужчины) которые пытаются меня сломать под себя и ещё превращаются в преследователей если я ухожу. Я морально устала.

11 нояб. 2020

Как дополнение пригрозите ему, что это шантаж, то есть требование передачи чужого имущества сопряженное с угрозой распространения каких либо сведений неблаговидного характера, которые могут подорвать деловую репутацию, доброе имя и т.д., наказываются уголовным кодексом РФ, по статье 163 и при чем стоит отметить, что данное преступление является достаточно тяжким и наказание за него от 4 до 8 лет лишения свободы. И Вы подаете заявление на него. Можно припугнуть, а можно и подать, на Ваше усмотрение.

11 нояб. 2020
Арина

Я обращалась в полицию но дело в том что молодой человек живет сейчас в другой стране и это все очень тяжело. На тот момент не смотря на то что я предоставила им все его данные они год ничего не делали. А спустя год я подумала что если сейчас ему что то прилетит когда он уже возможно потерял интерес то он начнёт по новой

11 нояб. 2020
Арина

Это вообще человек психопат как я поняла позже

11 нояб. 2020

Тогда можете ему сказать, что ОК размещай, но тогда тебя уже точно посадят. Шантажист ожидает от вас реакции напуганного зверя и сразу же предвкушает ответ «да я все сделаю, все, что скажете только не направляйте это видео никому! ». А ответ «мне наплевать, рассылай» его обескуражит и сломает его накатанный шаблон, по которому он раскручивает очень много жертв. Ведь шантажист ожидает увидеть страх в глазах жертвы, не доставляйте ему такого удовольствия. А Вы теперь знаете что делать.

11 нояб. 2020
Я хочу заниматься своей работой и развивать свою деятельность, и быть финансово независимой.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - это прямо ЦЕЛЬ!!!

11 нояб. 2020
Я устала от людей которые навязывают мне свои условия правила (мужчины) которые пытаются меня сломать под себя

Это Вы сейчас о своем друге, с которым живете?

11 нояб. 2020
Я морально устала.

Как Вы считаете, кто и как может Вам в этом помочь? Убрать эту усталость.

11 нояб. 2020
Арина

На самом деле тогда я его заблокировала и прекратила любое общение с ним. По этому фактически о моем страхе он не знал. Но пытался со мной связаться писал Сообщения но я его сразу блокировала.

11 нояб. 2020
Арина

В большинстве случаев мне встречаются на жизненном пути мужчины которые пытаются мне диктовать свои правила. С кем сейчас живу в том числе. Ведь я живу в его квартире.

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за ответы на мои многочисленные вопросы, вижу, что Вы искренне пытались понять и вникнуть в мои ситуации, а также дать рекомендации.

Арина