КонсультацииЛичностные проблемы

Плохо себя чувствую морально в чужом городе. В своём родном городе всё нормально

07 нояб. 2020
Арина
Я всю жизнь жила в одном городе, но хотела всегда переехать в город побольше и более развитый. Так получилось, что не успела пожить там одна тк встретила парня и мы начали сразу жить вместе. Как то получилось что знакомых я особо там не завела, тк ходила в основном всегда с парнем везде. Но мне понравилось несколько девушек и мы подружились, но так сложилось что они обе уехали в другие города. Другие люди с кем мне пришлось общаться мне не близки вообще никак и не было желания сблизится с ними. С парнем у нас есть разногласия, и бывает ощущения что мне одиноко потому, что он в основном всегда на работе а я одна. Но восприятие у меня меняется в этом городе. Чувствую себя плохо и даже депрессивно. В своём городе себя чувствую хорошо.

11 нояб. 2020
Мне приходилось контактировать с людьми которым я не нравлюсь но приходилось их терпеть потому что это какие то родственники итд. И что я себя не чувствовала защищённой потому что не всегда меня поддерживали и защищали.

Главное - это осознавать что Вам эти люди не нравятся, но понимать что по другому Вы пока не можете, ведь они Вам для чего то нужны, либо зачем тогда с ними контактировать. А защиту Вы себе можете поставить самостоятельно. Представляя себя, что Вы находитесь в некотором шаре, приятного Вам цвета и текстуры и что через этот шар никто не может к Вам пробиться, пока Вы сами не захотите. И поддержать себя самостоятельно - говорить себе в зеркало что Вы всё правильно сделали, улыбаться себе, подмигивать и говорить что УМНИЦА. А кто считает по другому не разговаривайте с ним.

11 нояб. 2020
Просто вот два из них превратились в преследователей и опустились до шантажа.

Техника даёт удивительные результаты.

11 нояб. 2020
И я считаю что интернет -зло) потому что мне иногда пишут все кому не лень.

Можно рассмотреть интернет как возможность, не обращая внимания на тех кто не нравится и выбирать тех кто понравился и писать только им.

11 нояб. 2020
За все время я ему ни разу не изменила и не планировала даже но этот человек уверен что от меня можно всего ожидать, не доверяет и как недавно выяснилось даже не считает меня своей семьёй.

Спросите видит ли он в Вас свою жену, мать его детей. Спросите его напрямую что он думает о Ваших отношениях, если он их не видит. То их не вытянуть. Конечно услышать что он не видит отношений, страшно и будет больно, но ПРАВДА. Отсюда и будут дальнейшие Ваши действия. Но Вы их сами наверно уже знаете что Вы будете делать. А если скажет что ХОЧЕТ чтобы Вы были только его, что Вы сами почувствуете? Желание с этим человеком жить всю жизнь, рожать детей, делать бизнес.

11 нояб. 2020
Я не люблю надевать маски, но я в этих отношениях, в этом городе буд то играю чужую роль.

Так оставайтесь сама собой. Путь принимают Вас какая есть. Когда мы начинаем играть, люди это чувствуют, говорят - "НЕ ВЕРЮ! "

11 нояб. 2020
Арина

Технику я обязательно попробую спасибо. Насчёт людей которые мне не нравятся - я стараюсь не контактировать или совсем минимизировать общение если такая возможность есть.

11 нояб. 2020
Арина

Я себя принимаю но вот другие не всегда могут принимать нас полностью такими какие мы есть. Я вот тут подумала как раз и поняла что видимо уже в дестве попала в треугольник карпмана. И до сих пор в нем и бываю во всех трёх ролях

11 нояб. 2020
Арина

С парнем немного запутанная ситуация. Он вроде расставаться не хочет но при этом и женится тоже пока не готов. Хотя уже вместе уже давно. У него все проблемы упираются в деньги. Хочет платить только за себя, а я чтобы за себя. Но в моей картине семьи это как то не укладывается. Если рассматривать что нас в друг друге не устраивает то меня в нем его личностные качества а его во мне что я не оплачиваю расходы и иногда не работаю итд. Но при этом когда я спрашиваю что любая чтоли подойдёт вместо меня кто будет все сама оплачивать и он гов нет. Он вообще очень противоречивый человек. Когда я что то делаю по дому он говорит я не просил, я могу и сам итд. Когда я не делаю он говорит ты ничего не делаешь🤣. И так во всем. Если не пишу ему когда он на работе он гов почему не пишешь. Когда пишу он гов я на работе и я занят 🤣

11 нояб. 2020
Арина

В отношениях с парнем сталкиваюсь с ситуацией что он как будто себя видит отдельно меня отдельно. Так же он не принимает меня полностью и даже осуждает какие то мои поступки и ещё указывает на промахи. И как я уже говорила не прощает за то что общалась с другими в начале нашего с ним общения. Помимо этого он не принимает мои взгляды. Считает правильными свои и мои не принимает.

Вот знаете во многих книгах статьях пишут девушки будьте девушками. Не соперничайте с мужчинами, дайте им себя проявить. А тут обратная ситуация. Что человек пытается из меня сделать партнера на равных условиях. А для меня это дико. Впервые сталкиваюсь.

11 нояб. 2020
Арина

Вообще кстати его взгляды меня удивляют. Обычно мужчины стремятся ими быть. Помочь нести пакеты, забрать на машине отвезти куда то, оплатить покупки Итд. Этот парень делает но считает себя каким то оскорбленным будто его используют и заставляют. Говорит почему я должен только все делать. Хочет чтобы его не трогали и все делали без его участия.

12 нояб. 2020
Я вот тут подумала как раз и поняла что видимо уже в дестве попала в треугольник карпмана. И до сих пор в нем и бываю во всех трёх ролях

Сильно. В психологии понимаете. Так зачем тогда играете эти роли: тирана, жертвы и спасателя. Может пора включить осознанность и понимать что Вы делаете и для чего?

12 нояб. 2020
С парнем немного запутанная ситуация. Он вроде расставаться не хочет но при этом и женится тоже пока не готов. Хотя уже вместе уже давно.

Скажите, Вы при нём достигали успеха, делали успешную карьеру? Как ему понять что Вы целеустремленная? Вы ему это говорите, но не демонстрируете.

Почему я должен только все делать. Хочет чтобы его не трогали и все делали без его участия.

Это Ваше отражение, он Вас зеркалит.

12 нояб. 2020
Вот знаете во многих книгах статьях пишут девушки будьте девушками. Не соперничайте с мужчинами, дайте им себя проявить. А тут обратная ситуация. Что человек пытается из меня сделать партнера на равных условиях.

Просто он хочет чтобы Вы были ему под стать. Видимо он не любит инфантилизм. Он хочет увидеть Ваш рост и женщину которая достигает рядом с ним вершин, мужчины любят сильных женщин и социально значимых. Вы говорите ему про прошлое, а его это не интересует. Какая вы были не интересно, он смотрит какая Вы сейчас, на Вашу энергию, что Вы ему можете дать.

12 нояб. 2020
Арина

Ну он сам человек другого мышления. Из разряда работа в найме и надо двигаться там по карьерной лестнице. Я с другими мужчинами общалась всегда и у них было свое дело и доход намного выше.

12 нояб. 2020
Арина

Да то что я считаю заботой он считает что я беспомощная. Но я не беспомощная. Но делая эти вещи находясь рядом с ним это как то унизительно. Если я сама все делаю то он зачем? Для галочки чтоли.

12 нояб. 2020
Арина

Про треугольник сложно сказать. Я тиран когда диктую свои условия парню, но я их озвучиваю иначе как он узнает что для меня приемлемо а что нет. Я жертва если соглашаюсь на компромисс с ним в то время как мне не все нравится. И я спаситель когда я даю совет и стараюсь поддержать его или других кто мне жалуется. Как выйти то?

12 нояб. 2020
Арина

Я думаю что парень просто не повзрослел потому что до этого он жил с родителями и не имел опыта в отношениях и сожительстве. Конечно если он жил ради себя а весь быт уборки готовки выполняли родители то сейчас он и не хочет особо напрягаться. А хочет жить как раньше в зоне комфорта когда готовит Мама и сама ходит по магазинам а он просто живет в своё удовольствие. Вот и все. И во многих вопросах я считаю он сам инфантильный. Я сама могу все но как я уже говорила а зачем тогда парень нужен если я все буду делать сама? Что он будет делать?

12 нояб. 2020
Арина

Пишут же везде если вы все делаете сама то у вас не парень а сосед. Просто в моем понимании если я все делаю то это рядом друг который не имеет на меня прав, но точно не мой мужчина.

12 нояб. 2020
Арина

Я думаю даже тот факт что я считаю что заслуживаю лучшего отношения а он себя ведёт по другому тоже влияет на мою самооценку и это плохо на мне отражается.

12 нояб. 2020
Арина

Вот знаете есть такое понятие как заслужить любовь. Дети которым родители говорят вот если ты помогаешь по дому и хорошо учишься и слушаешься то ты хороший а если нет то ты плохой. Я сталкивалась с этим в детстве и вообще по жизни. И с ним та же история. Если делаешь то то то то да хорошая и люблю, а если нет то нет. Но я этого не понимаю. Если любишь то вопреки а если нет то хоть что делай ничего не поможет как по мне.

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за ответы на мои многочисленные вопросы, вижу, что Вы искренне пытались понять и вникнуть в мои ситуации, а также дать рекомендации.

Арина