КонсультацииОтношения в парах

Неопределённость в предложении от парня. Проявить активность или стоит обождать?

03 мар. 2022
Катя
Мы что-то вроде совсем решили расстаться неделю назад. Он сказал, что не любит меня, и знает, что я люблю его, и теряю своё время и ресурс. Он любит жену, она его, и все у них хорошо, пока снова не появляюсь я. Он сейчас уехал в другую страну, как началась война. То есть через день как мы с ним об этом говорили. Мы немного поддерживали контакт. Он сообщил мне только недавно, что три дня как он в другой стране. Вечером прислал фото, что смотрит фильм, который я ему посоветовала, в довольно скромных условиях и спросил: думаешь останусь тут? А потом через несколько минут: приезжай и ты сюда. Я ответила: уже соскучился? Мне нужно подумать. Он ответил, что да вот конец света, а я так и не была на родине нашего общего знакомого. Ушёл фильм смотреть. Тема им больше не поднималась. Это было приглашение к нему или что вообще? Для меня это прозвучало как приглашение, и у меня сомнения. Ведь все понятно было при нашем разговоре при встрече. Чтобы заканчивает. Точнее я понимала, что это точно не конец ещё. Но я не могу быть с человеком, который меня не любит. Который говорит так. Я чувствую, что у него есть чувства ко мне какие-то, и если он зовёт меня к себе, то он заботится обо мне, любит (для него любить, значит заботиться. Я не знаю, я хочу чтобы он позвал меня к себе. Я полетела бы если бы он позвал конкретно, спросил когда и купил бы билет, позвал к себе. Я бы рискнула, хоть мы и не проводили больше суток вместе. Спрашивать ли мне, напоминать про то приглашение и приглашение это было ли. Или ждать когда он сам поднимет эту тему? Сейчас такое время, что стресса и так хватает и отношения выяснять дополнительный стресс, не хочется стресса ни себе, ни ему. Спасибо за ваше время. Катя, 27лет.

03 мар. 2022

Здравствуйте, Катя. К сожалению в самой постановке вопроса уже есть ответ - неопределённость говорит о том, что мужчина ничего определённого - семью, брак - не предлагает.

Я чувствую, что у него есть чувства ко мне какие то, и если он зовёт меня к себе, то он заботится обо мне, любит (для него любить значит заботиться)

И да, он сам сделал бы совершенно ясное предложение, сам купил бы билет, сам встретил и сам все устроил, так ведёт себя мужчина, если любит и хочет быть вместе. Это было бы внимание, забота и ответственность. Кроме того, мужчина не обязательно "если зовёт значит любит ", женщина - любовница это сексуальный объект, который его привлекает и он может просто хотеть близости, но это не любовь, а влечение. Для мужчины это разное, поэтому он может заниматься сексом с одной женщиной, а любить при этом другую.

Приезжай и ты сюда. Я ответила: уже соскучился? Мне нужно подумать. Он ответил, что да вот конец света, а я так и не была на родине нашего общего знакомого. Ушёл фильм смотреть. Тема им больше не поднималась. Это было приглашение к нему или что вообще?

Это не предложение общего будущего, иначе это бы звучало иначе. Он находится в стрессе, в чужой стране, в стесненных условиях, ему тревожно, неуютно и дискомфортно.

Спрашивать ли мне, напоминать про то приглашение и приглашение это было ли. Или ждать когда он сам поднимет эту тему?

Это Ваш выбор, но нужно услышать слова, которые он сказал

Он сказал что не любит меня, и знает что я люблю его, и тряю своё время и ресурс. Он любит жену, она его, и все у них хорошо, пока снова не появляюсь я

Он с семьёй расставаться не собирается. Ещё и возлагает вину за проблемы в семье на Вас, то есть он как бы не причем, все с женой хорошо, а тут появляется разлучница, которая все портит. Это инфантильная позиция мужчины, если он ответственность за измену перекладывает на Вас. Поразмышляйте об этом, возможно он прав, и не нужно тратить время и ресурс на несвободного мужчину, который не видит с Вами общего будущего. Вокруг Вас наверняка есть свободные мужчины, готовые строить отношения, и если Вы выбираете несвободного - это и есть проблема.

03 мар. 2022
Катя
К сожалению в самой постановке вопроса уже есть ответ -

Добрый день, Ольга!

Думаю, это даже к счастью - ответ есть)

Это Ваш выбор, но нужно услышать слова, которые он сказал

Для меня расходится его слова и тотчто он делает потом. Он сказал, что лучше не общаться, но продолжает писать. Да, стрессовая обстановка. И с одной стороны, я не хочу бросать дорого мне человека, а с другой - у него есть жена (мне он не говорит прямо что у них проблемы сейчас, мне это очевидно по всему что я знаю и вижу)

Ещё и возлагает вину за проблемы в семье на Вас, то есть он как бы не причем, все с женой хорошо, а тут появляется разлучница, которая все портит. Это инфантильная позиция мужчины, если он ответственность за измену перекладывает на Вас.

Мы обсудили эти слова сразу же с ним. Он согласился, что да конечно дело не во мне. А в нем, в его отношениях. И мы ушли с этой темы. Я не хочу вникать в отношения с его женой. Хочу, чтобы он сам все решил, его жизнь.

Поразмышляйте об этом, возможно он прав, и не нужно тратить время и ресурс на несвободного мужчину, который не видит с Вами общего будущего.

Для мня пришло время изменить отношение к нему, отдалиться. Это было бы проще, будь мы в мирное время. Решаю, от него просто ничего не ждать уже, мы не вместе. Прошло полгода как мы близки, за это время мы прекращали контакт на месяц-два. Снова восстанавливали. Стало как-то по-другому. Он пошёл будто на уступки и познакомил с друзьями, а скорее просто так сложилось что мы все пересеклись и мы продолжили видеться с его друзьями. У нас с ним основное это интриги, которые заводят, бонусом секс. И в целом комфортное общение, смешно, весело. Пока не встаёт вопрос про наше с ним будущее.

Вокруг Вас наверняка есть свободные мужчины, готовые строить отношения, и если Вы выбираете несвободного - это и есть проблема.

Свободные есть, немного но есть. С этим человеком нам интересно. Со свободными что есть видно ещё больше эгоизма. Упреки в моб сторону, что то что для меня важно- это на саммом деле ерунда. Я разрываю такие отношения. Когда меня не слышат.

И у меня нет обиды, злости или каких либо негативных эмоций к этому мужчине, что он не хочет жениться. Это мне не нужно прям сейчас срочно.

Моё решение : отдалиться, не отвечать на его сообщения ни о чем сразу же, не начинать контакт первой. Я не хочу растягивать эту неопределённость ещё на года. Он сделает определённый шаг, когда я не буду себя проявлять. Или не сделает. Что тоже говорит о его определенности.

Я определилась. И сообщать ему об этом не нужно. Если он не спрашивает.

03 мар. 2022
Для меня расходится его слова и тотчто он делает потом. Он сказал, что лучше не общаться, но продолжает писать. Да, стрессовая обстановка.

Катя, Вы воспринимаете это по женски. Женщина не будет написывать мужчине если была инициатором расставания, она хочет закрыть эту дверь как можно скорее. Мужчина часто поступает иначе, он может запросто сохранять отношения с бывшими женщинами, он не удаляет их контакты и может позвонить или написать, но это не значит что он хочет вернуться. Он привыкает получать от женщины эмоциональную поддержку и может долго этим пользоваться и после расставания, а если она не против, то и сексом заняться, почему бы и нет. Но это не планы на будущее, мужчины чаще всего рациональны и прагматичны, и к сожалению, они могут воспользоваться бывшей, которая ещё любит и готова все отдать - любовь, заботу, секс, а он при этом ничего не должен - это же удобно. И если он прямо сказал что не любит и хочет расстаться, это наша задача поберечь себя, полностью разорвать контакты, удалить соцсети, его номера, чтобы пережить расставание и строить свою жизнь без него.

И с одной стороны, я не хочу бросать дорого мне человека, а с другой - у него есть жена (мне он не говорит прямо что у них проблемы сейчас, мне это очевидно по всему что я знаю и вижу)
Мы обсудили эти слова сразу же с ним. Он согласился, что да конечно дело не во мне. А в нем, в его отношениях. И мы ушли с этой темы. Я не хочу вникать в отношения с его женой. Хочу, чтобы он сам все решил, его жизнь.

Конечно вмешиваться в их проблемы не имеет смысла, он сам должен разбираться и делать выбор. Но пока он кажется готов обманывать двух женщин и усидеть на двух стульях.

Для мня пришло время изменить отношение к нему, отдалиться. Это было бы проще, будь мы в мирное время.

Время не имеет значения - он женат и Вам ничего кроме лёгких отношений любовников не предлагает.

Решаю, от него просто ничего не ждать уже, мы не вместе. Прошло полгода как мы близки, за это время мы прекращали контакт на месяц-два. Снова восстанавливали. Стало как-то по-другому. Он пошёл будто на уступки и познакомил с друзьями, а скорее просто так сложилось что мы все пересеклись и мы продолжили видеться с его друзьями. У нас с ним основное это интриги, которые заводят, бонусом секс. И в целом комфортное общение, смешно, весело. Пока не встаёт вопрос про наше с ним будущее.

Вы и сами все понимаете и лучше не иметь иллюзий, все именно так, ему нравится заниматься сексом, но он не планирует ничего большего. Если Вам этого недостаточно, нужно взять ответственность за свое будущее и делать выбор в пользу того, что хотите Вы.

Свободные есть, немного но есть. С этим человеком нам интересно. Со свободными что есть видно ещё больше эгоизма. Упреки в моб сторону, что то что для меня важно- это на саммом деле ерунда. Я разрываю такие отношения. Когда меня не слышат.

Если интересно когда есть эмоциональные качели - люблю /не люблю, если интересно завоевывать мужчину, добиваться его любви, а не ждать того, кто завоюет Вас - дело плохо, скорее всего это проигрывается детско-родительский сценарий - кто-то из родителей был недоступен, возможно холоден или отсутствовал и Вам нужно было добиваться внимания и любви. Это надо прорабатывать в личной терапии, иначе можно зависнуть в такой истории надолго.

И у меня нет обиды, злости или каких либо негативных эмоций к этому мужчине, что он не хочет жениться. Это мне не нужно прям сейчас срочно.

А сколько готовы ждать ещё - год, два, пять? Есть настолько терпеливые любовницы, что ждут и десять лет и больше - пока его дети вырастут, пока жена выздоровеет, пока он наконец созреет и поймёт что пора. Но это возможно никогда не случится.

03 мар. 2022
Моё решение : отдалиться, не отвечать на его сообщения ни о чем сразу же, не начинать контакт первой.
Я не хочу растягивать эту неопределённость ещё на года. Он сделает определённый шаг, когда я не буду себя проявлять. Или не сделает. Что тоже говорит о его определенности.
Он сказал, что лучше не общаться, но продолжает писать
За это время мы прекращали контакт на месяц-два. Снова восстанавливали.

В этом случае Вы все равно остаётесь в ловушке, Вы в ожидании что он снова напишет и вдруг что-то предложит. Но зачем? Вы уже бы встретили другого мужчину и строили новые отношения, а так находитесь в подвешенном состоянии. Он живет своей жизнью, а Вы нет.

Я определилась. И сообщать ему об этом не нужно. Если он не спрашивает.

Хорошее решение, он должен быть инициатором и проявлять активность. Но поскольку он не свободен, то и предложить ему Вам нечего, кроме все тех же отношений без обязательств. Приезжай, я тут заскучал немного. Да, какое-то время будет весело, интригующе. А что потом, придётся возвращаться назад, потому что каникулы закончились. Это очень печально, когда женщина позволяет относиться к себе как к весёлой подружке по сексуальным играм, а потом страдает, потому что ей этого мало, она хочет совсем других отношений. Но это вопрос нашего выбора, только мы сами решаем как хотим прожить свою жизнь.

03 мар. 2022
Катя
Была инициатором расставания, она хочет закрыть эту дверь как можно скорее. Мужчина часто поступает иначе, он может запросто сохранять отношения с бывшими женщинами, он не удаляет их контакты и может позвонить или написать, но это не значит что он хочет вернуться.

Ольга, я считаю, это стереотипно. По своему опыту, я писала бывшим, просто так от скуки, чтобы получить внимание, не более.

Вы и сами все понимаете и лучше не иметь иллюзий, все именно так, ему нравится заниматься сексом, но он не планирует ничего большего. Если Вам этого недостаточно, нужно взять ответственность за свое будущее и делать выбор в пользу того, что хотите Вы.

Спасибо за поддержку, Ольга. Мне это было нужно сейчас

А сколько готовы ждать ещё - год, два, пять? Есть настолько терпеливые любовницы, что ждут и десять лет и больше - пока его дети вырастут, пока жена выздоровеет, пока он наконец созреет и поймёт что пора. Но это возможно никогда не случится.

Не готова ждать, просто продолжаю жить своей жизнью ещё больше.

У меня сомнения, что прям ждут десятилетиями, обычно просто так складывается что люди сходятся через 5-10 лет, не загадывая. Хотя бывает всякое. Каждый живёт, как ему комфортно.

В этом случае Вы все равно остаётесь в ловушке, Вы в ожидании что он снова напишет и вдруг что-то предложит. Но зачем? Вы уже бы встретили другого мужчину и строили новые отношения, а так находитесь в подвешенном состоянии. Он живет своей жизнью, а Вы нет.

Кажется, что не в ловушке. У меня сомнения. Ожидания особо нет. Сделает предлрдение -да, нет так нет. Жизнь продолжает идти. Встречаются новые люди, иди возобновляется общение с давними.

Хорошее решение, он должен быть инициатором и проявлять активность. Но поскольку он не свободен, то и предложить ему Вам нечего, кроме все тех же отношений без обязательств. Приезжай, я тут заскучал немного. Да, какое-то время будет весело, интригующе. А что потом, придётся возвращаться назад, потому что каникулы закончились.

Спасибо) одобрение приятно) да, в моём представлении он инициатор, в данном случае как минимум. Я не знаю свободен он или нет, так или иначе скорее всего он не разведен. Детей у них нет. Официально в браке меньше года. Но это не важно. А звучит как оправдание его)

Про "закончились каникулы" - очень смешно, спасибо:) комично) мне нравится) интересно с вами общаться, Ольга)

Это очень печально, когда женщина позволяет относиться к себе как к весёлой подружке по сексуальным играм, а потом страдает,

Согласна с вами, дело выбора. "Весёлая подружка по сексуальнвм играм" в этом есть своя прелесть, почему вам от этого очень печально? Мне тоже печально, когда кто-то страдает. Однако это выбор, в страдании мы тоже узнаем себя лучше, как вы думаете?

04 мар. 2022
Ольга, я считаю, это стереотипно. По своему опыту, я писала бывшим, просто так от скуки, чтобы получить внимание, не более.

Конечно мы все разные, но все же больше сходства, чем различий. А вот наши гендерные различия неизмеримо больше - женщины и мужчины очень разные, мы ведём себя и мыслим по разному. Что касается Вашего опыта, заметим, что от скуки писали, но это не значит что хотели начать сначала. Бывает, что пишут бывшим из-за обиды и самоутверждения, немножко из мести - посмотри как я хороша, как я успешна, пожалей что потерял) Бывает, что люди сходятся снова, и начинают сначала, но чаще всего неудачно - если и они не изменили свое поведение и не поняли ошибок, они вернутся в ту же точку на которой расстались. Поэтому лучше всего прекратить общение, если отношения не стали счастливыми, нам не нужна эта фейковая дружба после расставания. Для мужчины это чаще всего запасной аэродром, а для женщины сказка о потерянном времени. Вокруг нас сотни мужчин, идём дальше, ищем того, кто сам захочет быть рядом, будет рад любить и защищать Вас.

Спасибо за поддержку, Ольга. Мне это было нужно сейчас

Рада помочь и поддержать Вас, обращайтесь если нужна более глубокая работа.

Не готова ждать, просто продолжаю жить своей жизнью ещё больше.
Кажется, что не в ловушке. У меня сомнения. Ожидания особо нет. Сделает предлрдение -да, нет так нет. Жизнь продолжает идти. Встречаются новые люди, иди возобновляется общение с давними.

Вот и хорошо, лучший вариант - жить своей жизнью, встречаться с мужчинами, не останавливаться на одном, пусть ухаживают все, кто готов ухаживать, даём шанс всем желающим. На первом этапе отношений это просто общение, красивые ухаживания, флирт. Для женщины этот первый этап самый главный для сбора информации о том, кто это мужчина, какой он и подходит ли он нам. Если не спешить сближаться, то мы все узнаем и поймём за 2-3 месяца, и можем оценить перспективы отношений.

У меня сомнения, что прям ждут десятилетиями, обычно просто так складывается что люди сходятся через 5-10 лет, не загадывая. Хотя бывает всякое. Каждый живёт, как ему комфортно.

Ждут, Катя, ещё как ждут. Из моего профессионального опыта - до 5 лет очень много, 7 лет меньше, но были и такие клиентки, которые 9 и 11 лет ждали пока мужчина "освободится" от семьи. Иногда это происходит, но в итоге женщина уже столько настрадалась, что сама не знает - нужен ли ей он теперь. Отношения построенные на лжи, ревности и боли сложно сделать счастливыми, даже если через много лет он наконец определился и выбрал её. Эта бесконечная борьба за первенство с его женой истощает женщину. Счастья за эти годы были крупицы, а боли гораздо больше - если все праздники проплакала в одиночестве, в отпуск с ним ездила несколько раз на неделю, пока для жены он "в командировке", поддержка мужчины, его защита и уважение достаются не ей, она чувствует себя униженной, оскорбленной, вынуждена скрывать эту связь, жить во лжи. "Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... " Все это несчастливые женские истории и корень проблемы, как мы говорили, в детстве. Повзрослевшая девочка ищет родительскую любовь и готова за неё бороться, соперничать, добиваться, и поэтому выбирает недоступного несвободного мужчину.

Спасибо) одобрение приятно) да, в моём представлении он инициатор, в данном случае как минимум. Я не знаю свободен он или нет, так или иначе скорее всего он не разведен. Детей у них нет. Официально в браке меньше года. Но это не важно. А звучит как оправдание его)

Если он в браке, неважно сколько времени и какие отношения с женой, есть ли дети или нет - увы, он не свободен. Это факт. В этих случаях женщина с высокой самооценкой даже не начинает отношения. Как говорится, разведешься - звони, если я все ещё буду свободна. При наличии невротического компонента включается внутренний ребёнок и топает ножкой - он мне нравится и я его хочу, ну и что, все равно он будет со мной. И начинается игра кто кого.

04 мар. 2022
Про "закончились каникулы" - очень смешно, спасибо:) комично) мне нравится) интересно с вами общаться, Ольга)

Спасибо и Вам, хорошо что мы на одной волне и понимаем друг друга. У Вас хорошее чувство юмора - это означает высокий интеллект и гибкое мышление.

Согласна с вами, дело выбора. "Весёлая подружка по сексуальнвм играм" в этом есть своя прелесть, почему вам от этого очень печально?

Прелесть есть, но скорее для мужчины. Повторюсь, мы очень разные, и вследствие различий гормональной системы, мужчины не так эмоционально привязываются к женщинам, для них это приятные отношения, но женщина может так и остаться только сексуальным объектом, и в категорию "любимая и единственная" не перейти. Как только она начинает спрашивать - что для тебя наши отношения, а когда мы наконец будем вместе, выбирай я или она... Он отстраняется, он уже выбрал - жену, но отношения с ней судя по всему выстроить не умеет, с собой договориться тоже, и ему легче от других женщин добирать то, чего не хватает. А женщина привязывается иначе, наша гормональная система работает по другому - у мужчины тестостерон с связке с дофамином и окситоцином после сексуальных удовольствий не даёт такой мощный эффект как эстроген у женщины. Мы быстро выбираем мужчину как единственного, мы начинаем относится к нему как к мужу и отцу будущих детей, хотим его защиты, чтобы он остался навсегда - хотим как говорят мужчины одно - все) И мы страдаем от того, что не получаем все это - его самого и наше общее будущее. Мужчины могут менять сексуальных подружек как кукол, без особых страданий заменяя одну другой, для него это увлекательный приятный процесс. Конечно, пока не сделают выбор и не остановятся на одной, единственной, но тоже возможно не навсегда. Ведь супружеские отношения это процесс, сегодня хорошо, завтра не очень, и выстроить их долгосрочно и счастливо это серьёзная работа обоих супругов.

Мне тоже печально, когда кто-то страдает. Однако это выбор, в страдании мы тоже узнаем себя лучше, как вы думаете?

Узнавать себя в страдании можно, только зачем, боль в своей жизни неизбежно испытает каждый человек, но страдать или не страдать это действительно наш выбор.

10 мар. 2022
Катя

Ольга, здравствуйте! Я прочитала вше сообщение ещё несколько дней назад, спасибо. Было в тот момент над чем задуматься и будто решение уже у меня было. Да и обстоятельства изменились немного. Он вынужден был вернуться на пару дней, мы встретились. Было грустно. Шутки не шутились, никто не смеялся. Он знал, что мне очень тревожно за будущее. И поддержал как мог, понял что этого мне не достаточно. Но вот так. Обрывать контакт с ним я не хочу. Та помощь, которую он мне предлагает сейчас, так или иначе может мне пригодиться. Он улетел. Не знаю как будет. Происходит как происходит. Ожиданий нет на счёт него. Нацелена на будущее, варианты как без него устроить свою жизнь.

Оэтому лучше всего прекратить общение, если отношения не стали счастливыми, нам не нужна эта фейковая дружба после расставания. Для мужчины это чаще всего запасной аэродром, а для женщины сказка о потерянном времени. Вокруг нас сотни мужчин, идём дальше, ищем того, кто сам захочет быть рядом, будет рад любить и защищать Вас.

Фэйковой дружбы здесь не вижу. Времени не теряю. Иду, открыта к новому, к другим мужчинам также открыта.

Поддержка мужчины, его защита и уважение достаются не ей, она чувствует себя униженной, оскорбленной, вынуждена скрывать эту связь, жить во лжи. "Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... "

Я не чувствую себя униженной, я не скрываю, для меня было выжно, чтобы наши с ним взаимоотношения не были совсем тайной, так и стало. Люди с его работы знают, что между нами что-то есть, было. Лжи мне не хочется. Песня хорошая, переслушивала. Не про эти отношения однако. А про другие, там все обоими скрывается, о том что было, уже нет ничего)

Увы, он не свободен. Это факт. В этих случаях женщина с высокой самооценкой даже не начинает отношения. Как говорится, разведешься - звони, если я все ещё буду свободна.

Интересно, что так все и начиналось. "Разведись, и станем ближе " но, в какой-то момент я дала слабину, было очень романтично, несколько месяцев мы уже стабильно общались. В текущий отношениях на тот момент я была недовольна, самооценка в них была очень не стабильна. И мы их закончили. Самооценка поднялась с женатым, или когда я стала свободна. Была и свободна, и получала внимание.

10 мар. 2022
Катя
Спасибо и Вам, хорошо что мы на одной волне и понимаем друг друга. У Вас хорошее чувство юмора - это означает высокий интеллект и гибкое мышление.

Да, это правда очень здорово - понимание.

Спасибо, за комплименты:) Это приятно, прямо очень:)

Мужчины могут менять сексуальных подружек как кукол, без особых страданий заменяя одну другой, для него это увлекательный приятный процесс. Конечно, пока не сделают выбор и не остановятся на одной, единственной, но тоже возможно не навсегда. Ведь супружеские отношения это процесс, сегодня хорошо, завтра не очень, и выстроить их долгосрочно и счастливо это серьёзная работа обоих супругов.

Это да, согласна. У женщин обычно страданий больше по этому поводу. К сожалению, пока не знаю примеров отношений, которые вызывали восхищение. Близко к этому, когда вижу что нет лицемерия и люди заботятся о чувствах друг друга, и может в каких то моментах что-то утаивают, но потому, что хотят сохранять отношения. Мне бы хотелось супружеских отношений - идея звучит хорошо, попробовать можно. Особенно, когда возможно и развестись в наше время в случае, когда уже невыносимо. А вы замужем, Ольга? Были замужем? Дети? Интересно)

Узнавать себя в страдании можно, только зачем, боль в своей жизни неизбежно испытает каждый человек, но страдать или не страдать это действительно наш выбор.

Как здорово что выбор есть. И всегда есть выход. Думаю, я справляюсь сейчас что происходит. Мне гораздо спокойнее послнние пару дней. С женским днем, Ольга! Мы сильные и справимся со всем:)

Думаю, мы уже начинаем сменять тему. Пора заканчивать консультацию тут? Интересно, получить реакцию на мои мысли в этом сообщении. Каких-то общих рекомендации, может.

И в каких социальных сетях вас можно найти? Вы пишите статьи, ведете инстаграм, ютуб или ещё что? Буду рада читать вас

Спасибо, Ольга:)

P. S. Было в фильме черно белом одном, Бергмана возможно. Там сюжет, что все в отношениях не счастны, все как-то переплетены. В итоге хэппи энд, кажется так. Молодая жена уехала с сыном мужа. Давняя любовница мужа осталась с самым любимым как оказалось. Так вот, эта любовница говорит в какой-то моменту как раз ту мысль, что у вас прозвучала: "он говорит, что я хочу от него всего и сразу, а мне нужно только одно" речь про быть с ним вместе. Я поняла так. Сейчас найду название фильма.

10 мар. 2022
Катя

"Улыбки летней ночи" Бергман, 1955 г

10 мар. 2022
Обрывать контакт с ним я не хочу. Та помощь, которую он мне предлагает сейчас, так или иначе может мне пригодиться. Он улетел. Не знаю как будет. Происходит как происходит. Ожиданий нет на счёт него. Нацелена на будущее, варианты как без него устроить свою жизнь.

Это Ваш выбор, только Вы знаете, что лучше для Вас.

Это да, согласна. У женщин обычно страданий больше по этому поводу. К сожалению, пока не знаю примеров отношений, которые вызывали восхищение.

Такие примеры есть, но действительно не так часто встречаются. Мировоззрение человека формируется под воздействием воспитания и социальных норм, а его физиология осталась той же, что и тысячу лет назад. Наши убеждения вступают в конфликт с телом, гормональная система и древняя часть мозга работают все так же, а нормы и правила периодически меняются, раскачиваясь как маятник, но наши самые важные роли остаются теми же - мать и отец, эволюция предполагает продолжение рода. Женщина как более слабое существо, быстро выбирает единственного мужчину и хочет чтобы он остался рядом, заботился о ней и о будущем потомстве - это потребность в защите, в безопасности, так хочет наша животная часть. Мужчина более сильный и ему не нужна защита, он не вынашивает потомство, ему нужно разнообразие и он может влюбляться в разных женщин пока не сделал выбор. У него есть потребность в свободе, а с другой стороны ему хочется быть нужным, получать признание, он стремится занять главенствующую позицию в иерархии общества. Все это наши глубинные желания, инстинкты и они вот так неожиданно для женщины проявляются, когда например, мужчина может влюбиться и заниматься сексом, она уверена что это любовь, но он говорит - ты очень хорошая, но женой тебя не вижу, нам нужно расстаться.

Близко к этому, когда вижу что нет лицемерия и люди заботятся о чувствах друг друга, и может в каких то моментах что-то утаивают, но потому, что хотят сохранять отношения. Мне бы хотелось супружеских отношений - идея звучит хорошо, попробовать можно.

Любовь это не чудо, не подарок судьбы, чтобы построить счастливую семью мы должны приложить усилия, при этом очень много зависит от поведения женщины, насколько она знает как общаться с мужчиной и правильно выстраивает отношения.

А вы замужем, Ольга? Были замужем? Дети? Интересно)

Многие специалисты считают, что психолог не должен говорить о своем личном опыте, он у каждого индивидуален и в работе важнее его знания, квалификация. Но конечно личный жизненный опыт помогает составить более полную картину мира, чем если бы мы узнали это в теории. Когда я работаю с клиентами в личной терапии, если это нужно для установления доверия, я раскрываю подробности своей личной жизни, замужества и воспитания ребёнка.

Как здорово что выбор есть. И всегда есть выход. Думаю, я справляюсь сейчас что происходит. Мне гораздо спокойнее послнние пару дней. С женским днем, Ольга! Мы сильные и справимся со всем:)

Спасибо, и Вам самые добрые пожелания 😊 Выбор действительно есть и наша задача сделать лучший вариант выбора в данной ситуации, используя свой опыт.

Думаю, мы уже начинаем сменять тему. Пора заканчивать консультацию тут? Интересно, получить реакцию на мои мысли в этом сообщении. Каких-то общих рекомендации, может.

Демо-версия консультации длится 30 минут в течении 3х суток, если будете готовы продолжить нашу работу в частном формате, пишите в личные сообщения. Из рекомендаций - на первом этапе отношений разбираться кто этот парень, и не давать слабину, сразу отказывать несвободным, с ними лучше не строить отношения. Тогда появляется шанс попасть на путь построения семьи, а не лёгких связей, это два разных направления.

И в каких социальных сетях вас можно найти? Вы пишите статьи, ведете инстаграм, ютуб или ещё что? Буду рада читать вас

Я есть в соцсетях, мои контакты в профиле, статьи пишу редко, люблю работать с людьми индивидуально.

P. S. Было в фильме черно белом одном, Бергмана возможно. Там сюжет, что все в отношениях не счастны, все как-то переплетены. В итоге хэппи энд, кажется так. Молодая жена уехала с сыном мужа. Давняя любовница мужа осталась с самым любимым как оказалось. Так вот, эта любовница говорит в какой-то моменту как раз ту мысль, что у вас прозвучала: "он говорит, что я хочу от него всего и сразу, а мне нужно только одно" речь про быть с ним вместе. Я поняла так. Сейчас найду название фильма. "Улыбки летней ночи" Бергман, 1955 г

Да, и это одно - все. Мы хотим чтобы он остался рядом навсегда, но мужчина чаще всего не романтик, он реалист, романтика делается для женщины. Мужчина знает, что весь этот банкет за его счет - он должен отдать ей всего себя, свое время, свои силы, свои средства, свою жизнь. И он очень серьёзно относится к выбору. Конечно мы не говорим о тех случаях, где женщины вынудили мужчину на брак из отношений любовников - ребёнком или скандалами, понятно что счастливых семейных отношений в таких историях не будет.

Рада была поддержать Вас, всего Вам доброго и берегите себя.