КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Накал отношений с соседями

04 февр. 2018
АЛеТина
Здравствуйте, меня зовут Алевтина, мне 30 лет. Мне не хватает, не знаний не терпения как достучаться до соседей, получается только сама себе порчу нервы. Начнём с того что живу я в двухэтажный доме, на моей лестничной площадке ещё 3 квартиры, все эти квартиры выделены молодым людям (семьям) по каким либо социальным причинам. Как только въехали они начался в доме ад... Они постоянно кого то топят, размораживают отопление, не платят за электроэнергию, и пьют. Но дело даже не в этом, у них нет каких то норм чистоты и уважения к другим. За просьбу не курить в подъезде, справили нужду на нашу машину. Причём это не первый раз. Гадят в подъезде, а так как нет жкх и уборщиков, мы сами убираемся и делаем ремонт, и получается только нашей квартире это и нужно, остальных ужасное состояние подъезда не беспокоит. Но то что произошло сегодня... Уж извините... Одним обрезали воду, и они вывалили свои испражнения прямо напротив подъезда... Участковый ничего не может сделать, кроме как словами сказать, а администрация которая выделила квартиры, только отписками занимается. Может как то с ними поговорить, но как построить разговор не понимаю? Именно чтобы был положительный эффект?

04 февр. 2018
Не надо с ними разговаривать. Пишите заявление в полицию. Пишите и пишите. Но, конечно, наилучший вариант - переехать в другое место. Возможно, рядом с такими соседями находиться опасно.
06 февр. 2018
АЛеТина
Проблема в том что работаю в полиции, подходила к участковому, он только воспитательный разговор может провести, по закону их не накажешь, а они пользуются безнаказанностью.
06 февр. 2018
Как так? У нас хулиганство наказуемо. Если не боятся полиции, я б нашла того, кого бы боялись. Если честно.