КонсультацииПсихологическая реабилитация

Усыпили любимого кота. Чувствую, что я не всё сделала для его спасения. Как успокоиться?

05 мар. 2022
Мариназяблик
Сегодня усыпили моего любимого кота. Кот прожил со мной больше половины моей жизни, 16 лет. Он болел. Ветеринар сказала, что так будет гуманнее. Я лечила его, возила через весь город в клинику. Ветеринар сказала, что дальше бессмысленно его мучать капельницами. Но у меня все равно чувство, что может я ещё не все сделала. Во время усыпления он поднял голову и посмотрел на меня. Внутри пусто. Не могу успокоиться, слезы льются градом, постоянно прокручиваю в голове последние дни. Я понимаю, что сейчас и так всем плохо, а я с котом, но для меня был не просто Кот - это друг, защитник, сынок, брат. Он все понимал, жалел, когда мне плохо и всегда был со мной. А теперь его нет...

05 мар. 2022

У меня собачка погибла 2. 5 года назад. Никак не могу забыть до конца. Отпускает медленно. Советы завести другую собаку пока не воспринимаю. Надо просто вспоминать, оплакивать. Потихоньку смиряйтесь, мы не вечны. Ваш Котейка там - за радугой.

21 мар. 2022

Добрый день! Как дела? Притупляется ли потихоньку боль утраты? Не впадаете ли в депрессию?