КонсультацииАпатия. Депрессия

Пессимизм и апатия, выгорание на работе, разочаровалась в мужчине. Хочу разобраться в себе

06 мар. 2022
Анна
В последнее время полный пессимизм и апатия. Часто думаю о смысле жизни, мне кажется, полжизни прожито впустую и дальше будет все плохо. Мне 30 лет. Выгорела на ненавистной работе, но работаю потому, что нужно платить ипотеку. Запуталась в себе, я не знаю, чем хочу заниматься, в какую сферу пойти работать. Не хочу видеться с друзьями, не хочется ни с кем разговаривать. Разочаровалась в мужчине, теперь нет веры мужчинам. У меня депрессия или просто выгорание. Хотелось бы разобраться.

06 мар. 2022

Здравствуйте, Анна. То как Вы описываете свое состояние действительно похоже на депрессию. Когда складываются несколько факторов - проблемы на работе, проблемы в отношениях, то мы действительно можем уйти в состояние от которого и до тревожно-депрессивного расстройства недалеко. Нужно себе помочь. Расскажите подробнее, что на работе происходит - что не устраивает, сама работа, коллектив, нагрузка? Что произошло в отношениях - как они развивались, какие были планы на будущее?