КонсультацииОтношения в парах

У парня произошло эмоциональное выгорание. Как ему помочь, сохранив наши отношения?

06 мар. 2022
Екатерина
Не знаю, как помочь своему молодому человеку при его эмоциональном выгорании. Началось это всё приблизительно месяц назад. Эмоциональное истощение пошло на почве трудностей, связанных с учебой, обесцениванием родителей его успехов (вместо родительской поддержки постоянно слышит "ты обязан, ты должен был сдать лучше"), со стороны матери часто нарушаются его личные границы. На фоне всего этого стресса в наших отношениях тоже начали появляться ссоры. Говорит, что ни к кому ничего не чувствует из-за выгорания, ничего не хочется делать. Существует, а не живет, по его словам. Мне очень дорог этот человек. Я очень хочу помочь ему, сохранив наши отношения, но не знаю, что делать в таких ситуациях, поскольку опыта с подобным еще не было. Как ему помочь?

06 мар. 2022

Здравствуйте, Екатерина. Вы хотите помочь молодому человеку преодолеть психологические проблемы, но в этом случае, можно лишь предложить помощь психолога и помочь найти специалиста.

На фоне всего этого стресса в наших отношениях тоже начали появляться ссоры. Говорит, что ни к кому ничего не чувствует из-за выгорания, ничего не хочется делать. Существует, а не живет, по его словам. Мне очень дорог этот человек. Я очень хочу помочь ему, сохранив наши отношения, но не знаю, что делать в таких ситуациях, поскольку опыта с подобным еще не было. Как ему помочь?

В отношениях лучше сохранять спокойствие, если он любит Вас, значит и его поступки будут соответствующими. Если нет, то ссоры тем более не помогут, чем больше Вы будете требовать внимания, тем больше он будет отстраняться. Наша задача сохранить притяжение и для этого делаем все, чтобы быть для него привлекательной и при этом жить своей жизнью, встречаться с подругами, проводить время интересно и наполненно эмоциями, не зацикливаться на нем. Тогда мы можем оценить его отношение - мужчины поступками показывают свою любовь и планы на будущее. Как он идёт навстречу, хочет быть рядом, помогает и поддерживает Вас - это и есть его любовь.