КонсультацииОтношения в парах
У моего парня случилось эмоциональное выгорание. Как ему помочь?
Ознакомлена
Сколько времени вы в отношениях?
Вы живете вместе или встречаетесь?
Мы в отношениях полтора года
Мы не живем вместе, но я у него ночую два раза в неделю
Мы сейчас вместе и я предложила ему свою помощь
Можно спросить - чем я могла бы помочь?
Ну и помочь в том, что он попросит, если это в ваших силах.
Может быть все что угодно - торт его испечь любимый или по парку прогуляться вместе.
Если же говорить о квалифицированной помощи, то, конечно, можно предложить парню, чтобы он обратился к психологу.
Спрашивала, он сказал, что ничем помогать не нужно
Мы с ним когда вместе обнимаемся, целуемся, я спрашиваю у него, появляются ли у него какие-нибудь эмоции, он говорит, что они появляются и потом исчезают, а так говорит, что пусто как-то внутри, мыслей нету никаких, настроения тоже нету
К психологу идти не хочет
Можно онлайн провести с ним консультацию, если идти не хочет.
А так в целом помочь можно только тому, кто готов принять эту помощь.
Не знаю, стараюсь не создавать ссор, поддерживать его
Подскажите, как ему помочь можно?
Оксана, когда у человека болят зубы мы не пишем на сайт стоматологов и не спрашиваем, как полечить зубы - мы стараемся его уговорить, чтобы он пошёл к врачу.
Когда у человека сложное психологическое состояние - ему нужна психологическая помощь.
Помочь ему через вас (через третье лицо) не сможет ни один психолог.
Чтобы помочь ему психологу нужно быть хотя бы знакомым с ним, видеть его, пообщаться с ним, узнать от него после чего началось такое состояние, что предшествовало, какие мысли сейчас и много других вопросов.
Работать нужно напрямую психолог - клиент.
Если вы подарите ему консультацию психолога на 23 февраля, может, это и станет хорошей помощью.
Если он не хочет один быть на консультации психолога, можно подумать о парной консультации, где на консультации вы и молодой человек.
Сейчас же вы делаете все правильно, продолжайте так же:
1. Не конфликтуйте
2. Поддерживайте
3. Говорите, что готовы помочь, если он попросит о чем-то
Если будет желание, пишите в личные сообщения - отвечу на ваши вопросы. )