КонсультацииОтношения в парах

У моего парня случилось эмоциональное выгорание. Как ему помочь?

22 февр. 2025
Оксана
У моего парня случилось эмоциональное выгорание. Вся ситуация началась с того, что мы часто ссорились, у нас было много недопониманий. Однажды он психанул и сказал, что мы расстаемся и сказал это на полном серьезе, сначала я не поняла в чем причина, мол раньше были ссоры ну и справлялись. После расставания, я пыталась вернуть его и выяснить, что случилось, почему он решил меня бросить. Я узнаю от него, что он эмоционально выгорел, у него нет эмоций, абсолютно никаких эмоций у него нет, у него пустота но при этом он меня любит и очень пожалел, что предложил расстаться, но и изводить меня своим состоянием он не хочет. Когда я спрашиваю почему у него случилось эмоциональное выгорание, он ответил: что когда-то я его не поддержала, не помогла в чем-то, что он делал для меня всё, абсолютно всё, чтобы мы были вместе, а теперь он устал, у него нет эмоций. Мы сейчас вместе и я предложила ему свою помощь, но сама не знаю как ему помочь и он сказал, что если через месяц у него не пройдет эмоциональное выгорание, то мы расстанемся навсегда. Единственное что я знаю, что нужно мне делать: исключить ссоры, поддерживать его. Он так же говорит, что когда он рядом со мной, у него приятные эмоции есть, но это временно, сначала они у него появляются в моменте, а затем исчезают.

22 февр. 2025

Здравствуйте, Оксана!

22 февр. 2025
Оксана

Ознакомлена

22 февр. 2025

Сколько времени вы в отношениях?

Вы живете вместе или встречаетесь?

22 февр. 2025
Оксана

Мы в отношениях полтора года

Мы не живем вместе, но я у него ночую два раза в неделю

22 февр. 2025
Мы сейчас вместе и я предложила ему свою помощь

Можно спросить - чем я могла бы помочь?

Ну и помочь в том, что он попросит, если это в ваших силах.

Может быть все что угодно - торт его испечь любимый или по парку прогуляться вместе.

Если же говорить о квалифицированной помощи, то, конечно, можно предложить парню, чтобы он обратился к психологу.

22 февр. 2025
Оксана

Спрашивала, он сказал, что ничем помогать не нужно

Мы с ним когда вместе обнимаемся, целуемся, я спрашиваю у него, появляются ли у него какие-нибудь эмоции, он говорит, что они появляются и потом исчезают, а так говорит, что пусто как-то внутри, мыслей нету никаких, настроения тоже нету

К психологу идти не хочет

22 февр. 2025

Можно онлайн провести с ним консультацию, если идти не хочет.

22 февр. 2025

А так в целом помочь можно только тому, кто готов принять эту помощь.

22 февр. 2025
Оксана

Не знаю, стараюсь не создавать ссор, поддерживать его

22 февр. 2025

Вы - молодец!

22 февр. 2025
Оксана

Подскажите, как ему помочь можно?

22 февр. 2025

Оксана, когда у человека болят зубы мы не пишем на сайт стоматологов и не спрашиваем, как полечить зубы - мы стараемся его уговорить, чтобы он пошёл к врачу.

Когда у человека сложное психологическое состояние - ему нужна психологическая помощь.

Помочь ему через вас (через третье лицо) не сможет ни один психолог.

Чтобы помочь ему психологу нужно быть хотя бы знакомым с ним, видеть его, пообщаться с ним, узнать от него после чего началось такое состояние, что предшествовало, какие мысли сейчас и много других вопросов.

Работать нужно напрямую психолог - клиент.

Если вы подарите ему консультацию психолога на 23 февраля, может, это и станет хорошей помощью.

Если он не хочет один быть на консультации психолога, можно подумать о парной консультации, где на консультации вы и молодой человек.

Сейчас же вы делаете все правильно, продолжайте так же:

1. Не конфликтуйте

2. Поддерживайте

3. Говорите, что готовы помочь, если он попросит о чем-то

22 февр. 2025

Если будет желание, пишите в личные сообщения - отвечу на ваши вопросы. )