КонсультацииОтношения в парах

Потеря жизненного смысла у моего парня. Как ему помочь?

08 мая 2018
Алина......
Здравствуйте, меня зовут Алина мне 18 лет. Возникает проблема в отношениях.

Молодому человеку 18 лет, знакомы два года, были лучшими друзьями, но он всегда хотел быть вместе, и в один миг и я согласилась, и вот год мы в отношениях. Наши отношения действительно очень хорошие, присутствует и уважение и понимание. Но появилась проблема в его голове, у человека просто пропал интерес к жизни, ничего не хочется, он спортсмен, теперь оставил даже тренировки.

Проблема в том что он хочет с этим справится, но запутался и даже не понимает в чем сама проблема и с чего начать. Но это пагубно влияет на отношения, я пытаюсь всячески помочь, но думаю пока он не разберётся в себе, любая помощь будет бесполезна. Сам же он думает что ему нужен отдых, но он сейчас невозможен из-за наступающих экзаменов.

Очень хочу помочь и сохранить отношения, но не знаю как.

08 мая 2018
Алина..., добрый день. Что Вы хотите получить в результате консультации?
08 мая 2018
Алина......
Хочу помочь молодому человеку разобраться в себе, так так обращаться к помощи психолога он не хочет. А положиться на разберусь сам тоже как то сомнительно. Хотелось бы именно разобраться в теме потери себя, ведь это случается часто и со многими, и как это исправить?
08 мая 2018
Алина..., не пытайтесь взять на себя роль психолога в отношениях.. Даже реальные психологи не "лечат" своих близких.
У вас не хватит ни сил, ни знаний, что бы вытащить вашего мч.
Скорее, вы вместе с ним занырнете в его депрессию.
Самое лучшее, и действенное, направить его к психологу. Он не хочет? Вот ваша задача разъяснить, что зубы мы сами себе не лечим, как и душу. Есть специалисты по душевным проблемам. Вот к ним и надо идти. А себя поберегите.

Отзыв о консультации

Я воспользовалась советом психолога. И мы справились с этим вопросом. Огромное спасибо за помощь. Замечательный сайт, где можно получить бесплатную и хорошую помощь.

Алина......