КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 17 лет. Нет сил и мотивации, сложно разобраться в своём состоянии

07 мар. 2022
Алина
Мне бы очень хотелось понять, что со мной происходит и стоит ли обращаться куда-то. Мне 17 лет, пол женский. Уже довольно долгое время я не чувствую каких-либо сил и мотивации. У меня сейчас перерыв в учебе, но он может закончиться а любое время, и я на самом деле боюсь снова возвращаться. Я сплю или просто нахожусь в постели большую часть дня и постоянно чувствую усталость. Мне сложно взяться за работу по дому, даже за мелкие дела. При этом я чувствую вину, но ничего не могу поделать с этим. Всё то, чем я интересовалась ранее в своё свободное время, рисование, сериалы и другие развлечения, больше не доставляют мне удовольствия. Я не хочу поддерживать какое-либо общение с окружающими друзьями или одногруппниками, кроме одного человека. Но я чувствую вину за то, что делюсь своими переживаниями с дорогим мне человеком, и чувствую себя не нужной, и в итоге отстраняюсь. Иногда я думаю над тем, чтобы снова навредить себе, такое уже повторялось ранее. Временами я бываю очень агрессивной и вспыльчивой в неожиданные моменты, а после очень жалею об этом. Мне часто снятся кошмары, в которых я умираю, или дело идёт к этому. Также я не ощущаю себя на свой возраст, и мне кажется, что мне всё ещё на пару лет меньше.

07 мар. 2022

Здравствуйте, Алина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).