КонсультацииОтношения в парах
Молодой человек не верит в любовь, только в страсть, которая угасает. Стоит ли от человека с такими взглядами ждать любви?
Здравствуйте Мария!
Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?
Да, полностью устраивают
Возможно ли от человека с такими взглядами ожидать, что он полюбит кого-то?
Вы знаете у вашего молодого человека есть проблемы с чувствами. Он не хочет ни кого близко подпускать, возможно потому что был горький опыт в прошлом, скорее всего его однажды бросила или обесценила девушка к которой были чувства.
Говоря о том, что он верит только в страсть, ему легко будет вас бросить. Он запросто скажет, а я предупреждал.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли от человека с такими взглядами ожидать, что он полюбит кого-то?
Возможно ожидать всё что угодно, скажу честно, это как играть в лотерею. Ему необходимо отпустить, то что не даёт двигаться дальше. Либо попросту нет планов на ваши взаимоотношения.
Как будет лучше всего мне себя вести с ним?
А вы ему прямо говорите о своих чувствах, планах и потребностях. Ведь что такое любовь и взаимоотношения? Если в общем, то это чувства которые формируются в результате обмена потребностями. Вы удовлетворяете его потребности, он ваши. А так получается вы его удовлетворяете, а от него не известно что ждать.
Говорите о том, что хотите. Понимаете, за взаимоотношения несут ответственность оба, а не только вы.
Мне не стоит держать дистанцию от него? Хочу увидеться - сказать об этом, хочу признаться в чувствах - признаваться? Не ждать от него что он это сделает?
Сам он, первый не сделает это. Во всяком случае в ближайшее время. Ведь, он уже вам дал это понять. Дистанцию держать не обязательно, а вот границы нужно. То есть вы для себя должны понимать, когда вами уже начинают просто пользоваться. Хотите видьтесь, признавайтесь, но думаю вы почувствуете, если не будет никаких перспектив на взаимность. Отслеживайте свои чувства, мысли и действия. Приносят ли они вам удовольствие?
Абсолютно точно - да. Меня делает счастливой время проведённое с ним. Я вижу взаимность. Он внимательный и заботливый во многих моментах, но он такой по отношению ко всем людям.
И есть такой момент ещё. Он не рассказывает о детстве. Говорит, что не нравится ему это, не видит смысла, и не интересно так же знать и о моем прошлом. Это связано? Он не хочет открываться, чтобы потом ему было проще развернуться и уйти?
Скорее всего в детстве было, что-то, о чём он хочет забыть. Но это так не работает, об этом надо проговорить и отпустить, иначе оно не даст ему полноценно жить. Вы ведь видите как он всё обесценивает, прикрываясь философией, которую сам себе и придумал. Он не доверяет людям, не смотря на его положительные поступки. У меня впечатление, что он не хочет ни за что брать на себя ответственность. А ведь отношения это большая обоюдная ответственность. Плюс, сами понимаете, что близкие отношения строятся на доверии. Как вы думаете, может у вас быть будущее, если от вас скрывают прошлое и не интересуются вашим?
Я не говорю, что он безнадёжен. Я говорю о том, почему вы не получаете, то чего хотите. Ведь вам уже мало, того что между вами происходит, вы готовы поднять отношения на следующую ступень, а в партнёре не уверены. Ведь так?
Поэтому важно, чтобы вы в себе были уверены и понимали с чем можете столкнуться.
Мария,
Если вопросов ко мне больше нет - закрывайте, пожалуйста, консультацию. Буду благодарен вам за отзыв.
Когда захотите продолжить со мной дальнейшую работу в приватном формате, то создайте на вашей странице заявку на платную консультацию. И мы договоримся, с вами, о дате и времени проведения. Желаю вам удачи!
Спасибо Вам большое! За такую короткую беседу так много помощи! Я обязательно в следующий раз только к Вам!
Отзыв о консультации
Спасибо большое Юрию! Отличный специалист! За короткую беседу очень помог во многом разобраться и направил меня в нужное русло!