КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек переживает странные симптомы. Стоит ли сильно переживать?

06 июн. 2020
Милана
Моему молодому человеку 20 лет. В последнее время (около полугода) он начал говорить мне, что часто не узнает себя в отражении зеркала, то есть он не ощущает взаимосвязь между своим отражением и собой, будто в зеркале кто-то другой. Также у него очень резко меняется настроение. Грусть сменяется гневом, гнев спокойствием и так далее. Я знаю, что человек он очень ранимый и душевно тонко организованный, а также зачастую переживает о том, что еще не случилось. Продумывает заранее несколько планов на случай, если что-то не получится или пойдет не так в его идее. Но вот это неузнавание себя стало его очень пугать. Нужно ли переживать о его ментальном здоровье и о том, что это могут быть симптомы какого либо расстройства, или же это просто особенность личности? Заранее спасибо

06 июн. 2020

Милана, добрый день, прочитайте пожалуйста условия консультации

06 июн. 2020
Милана

Я согласна с условиями. Проблема появилась полгода назад. Хочу разобраться, стоит ли беспокоиться, искать специалиста и т.д.

06 июн. 2020

Обращался ли ваш молодой человек к неврологу?

Считает ли ваш молодой человек это проблемой? Готов и хочет ли работать?

06 июн. 2020
Милана

Он не обращался к неврологу, но у него часто тремор рук, который, как он говорит, у него очень давно. Он считает это проблемой и думает, что возможно какое-то ментальное расстройство. Он хочет это как-то исправить и недопустить усугубления. Я сама учусь на психолога и хотела бы узнать в чем причина этого и разобраться

06 июн. 2020

Милана, думаю в первую очередь молодой человек вскоре должен обратиться к неврологу, думаю можно ему намекнуть на это, потому что если заставлять или настойчиво говорить, то часто люди закрываются и не обращаются к врачу.

Я не могу судить что с молодым человеком до полного обследования, если это неврологическая проблема, напимер утрата способности распознавать лица, прозопагнозия или подобное, то она может вылечиться медикаментозно.

Лучшая помощь от вас- это поддержка, и возможно, направление молодого человека к нужному специалисту, не затягивание проблемы.

07 июн. 2020
Милана

Хорошо, спасибо большое. Я буду поддерживать дальше его и постараюсь поговорить с ним по поводу невролога

07 июн. 2020

Хорошо, если будут вопросы- обращайтесь! Если вопросов на данный момент нет, нажмите пожалуйста " завершить консультацию "