КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не отдает мои личные вещи

23 нояб. 2017
Джонни
Добрый вечер!
Первый раз на подобных форумах, есть острая необходимость выговориться и получить мнение со стороны.
У меня такая ситуация.. Я девушка приезжая, переехала в столицу полгода назад с четким планом в голове - найти работу, снять жилье, а там можно будет и о личной жизни подумать. Но как показывает жизнь, наши планы осуществляются зачастую не так, как нам это видится. Искала работу три месяца, успела пережить свой первый стресс, но так же успешно из него выйти. Познакомилась случайно с коренным москвичом, интеллигентного вида, умным и самодостаточным. В ходе знакомства я поняла, что он находится в процессе развода, поэтому далеко идущих планов я на него не строила, решила что просто буду получать удовольствие от общения и его компании в посещении разных мероприятий вместе. В ходе общения получилось так, что мы друг другом увлеклись, была романтика и близость. Я на него не давила, в его проблемы не лезла, не навязывалась и не надоедала, так как видела что он иногда замыкался в себе. Как-то он обмолвился, что ему продолжает названивать его бывшая супруга, а он из жалости к ней (она тоже приезжая), не смотря на отсутствие совместных детей помогает ей материально. В его квартире не осталось от нее абсолютно никаких вещей, но я, естественно, в голове понимала, что может быть что угодно - вернется жена, он оборвет наше общение, окончательно замкнувшись в переживаниях от развода, захочет побыть один и т. д. Открыто разговаривала с ним и просила быть честным, если он не готов к новой странице в своей жизни, просто сказать мне об этом, я все пойму. Скажу к слову, что вел он себя достойно, ухаживал красиво, месяц общения был приятным времяпровождением и узнаванием друг друга, до одного момента..
Случилось то, что я ожидала меньше всего - в один момент на него как-то навалилось все.. Проблемы со здоровьем у отца, бывшая, которая активно ему названивает и скопленный негатив, поздно ночью, после прекрасно проведенных вместе выходных он сливает на меня О_о На человека, который не сделал ему ничего плохого. Это было как кирпичом по голове. Я не буду расписывать, что он мне сказал, но это было очень обидно, со мной как будто разговаривал совершенно другой человек. Проблема в том, что на следующий день я должна была забрать у него свои вещи, т. к. выходные проводили вместе у него в квартире. Дальше - хуже. Он мне их не отдает.. Ситуация настолько глупая, что выходит за рамки моего понимания - до этой ночи мы вместе ездили в магазин, он купил мне пижаму, средства гигиены со словами: "хочу чтобы тебе у меня было комфортно".. Ничего не предвещало беды. Но теперь я не могу вернуть свои вещи, искренне не понимаю зачем они ему нужны, небольшая сумка с повседневной одеждой, нижним бельем, недешевой косметичкой и книжкой. После ночного разговора, на следующее утро я попросила его вернуть мои вещи посредством такси, курьера, как угодно. Он включил дурака. После недели тишины он звонит, дико извиняется, назначает мне встречу и клянется, что вернет мне вещи лично и объяснится со мной с глазу на глаз. По телефонному разговору он понимает, что я на него обижена, сказал что "в моем голосе проскальзывают нотки агрессии" и.. Наступает тот самый момент, когда после работы мы должны были встретится, я ему звоню - он меня скидывает. Пишу - что с вещами? Он читает и не реагирует. Встречи не случилось. На следующий день мне в офис с утра приходят цветы с курьером, в открытке странное содержание о "моей красивой душе, впереди нас ждет страсть и огонь, твой..". Я не отреагировала. Я просто не знаю как вообще на него реагировать. В последней нашей переписке неделю назад он мне сам написал, спрашивал как дела, сообщил что окончательно замкнулся в себе, периодически вспоминает меня, что сильно нравлюсь, что пытается разобраться со своей жизнью, что названивает бывшая.. Третий раз прошу его вернуть мои вещи, сообщаю что не хочу участвовать в разборках пары людей. И опять тишина.. И вещей нет.. Как думаете, вещи вернуться ко мне? Может когда он остынет? Три раза просила его вернуть и искренне не понимаю что ему мешает и зачем вообще ему в квартире чужие женские вещи :(

23 нояб. 2017
Джонни, добрый вечер. Взял одежду в заложники, выходит так :) Вы сами от молодого человека чего все-таки хотите, кроме вещей?
23 нояб. 2017
Здравствуйте. Я думаю, что здесь речь не про психологию. Вернутся к вам вещи или нет - неизвестно. К сожалению, это, как и поведение данного мужчины, непредсказуемо.
Когда вам не возвращают вещи, нужно обращаться в полицию. Это единственный способ, в вашей ситуации, вернуть вещи.
24 нояб. 2017
Джонни
Джонни, добрый вечер. Взял одежду в заложники, выходит так :) Вы сами от молодого человека чего все-таки хотите, кроме вещей?

Есть шанс, что он еще объявится?:D
24 нояб. 2017
Джонни, после того, как отдаст одежду?:) если честно, никто не скажет почему он себя так ведет и что у него так на уме. Предположения строить можно - шансы рассчитать вряд ли :)