КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек откладывает свидание. Есть ли у меня шанс?

23 июл. 2020
Наталья
Мне 38 лет, замужем не была, детей нет, 4 гражданских брака, живу самостоятельно с 17 лет вдали от всех родственников. Работаю в мужском коллективе, с 18 лет всегда была в отношениях, последние два года одна. Детей не планирую, но надёжного мужчину хочу встретить. Хожу периодически на свидания, но за это два года только один человек привлёк внимание. Сама пригласила на свидание "Добрый день, буду рада, если мы выпьем вместе кофе" именно так предложила. Первый раз год назад в контакте, ответа не получила. В этом году написала повторно, т. к. приехала в сервис (он работает в автосервисе, раньше не были знакомы, особо ничего не знаю о нём). В этом году он сначала добавил меня в друзья, после этого пару сообщений о машине, потом я зову на кофе, он соглашается. Сказал, что особо не умеет отдыхать, но надеется, что местом не разочарует. Он с хорошим доходом, это видно по одежде и машине, поэтому, я не могла его вспугнуть своей самостоятельность. Предложил поехать в курортный район в ресторан. Выбор дня был примерный, эти дни прошли. Я спросила, что с выбором места, он "с местом проблем нет, проблема со временем". Он ведёт бизнес сам, что вполне возможно, и правда не было времени. Я опять пишу первая... "Может ещё попыточка выпить кофе? ... " Не ответил. Через пару дней еду в сервис за заменой лампочки, он мне помогает сам и консультирует, мил и обходителен... И вот я опять в ожидании... Все проверяю почту. Прошло 3 дня и ничего. Внимания мужчин у меня достаточно, но мне не переключиться. Подскажите, как себя правильно повести? Может у меня ещё есть шанс на свидание? Почему он согласился, а потом передумал? Спасибо :)

23 июл. 2020

Здравствуйте, Наталья. Мне показалось, что Вы думаете, что мы с Вами можем догадаться, что у него в голове и как-то выманить его вместе с его потайными мотивами и желаниями на свет.

Вместо этого, я хотела бы предложить Вам прислушаться к своим чувствам.

Когда Вы пили вместе кофе, что Вы чувствовали во время беседы?

О чем Вы говорили, и было ли у Вас ощущение заинтересованности в нем, симпатии? Как он смотрел на Вас?

Расскажите, когда меняли лампочку, не решились спросить о том, получил ли он Ваше второе предложение о кофе?

24 июл. 2020
Наталья

Добрый день. Хотела пояснить, что встречи так и не состоялось. Год назад он не ответил на моё сообщение в контакте. В этом году общение началось и моего визита в сервис, после чего он добавляет меня в друзья, после нескольких сообщений по ремонту машины, я приглашаю на кофе, он соглашается. И далее я писала выше. Когда он менял лампочку был приветливо, мог попросить другого сотрудника заняться этим, но вышел сам. Через месяц мне опять ехать в сервис, как правильно себя повести, чтобы понять есть интерес или нет? Спасибо :)

24 июл. 2020

Я предлагаю Вам отказаться от угадываний, быть более открытой к любому результату - это самая лучшая стратегия. Что если интерес есть? Вы боитесь его спугнуть - интерес это тогда или что-то напускное и иллюзорное?

Если человек не отвечает, это значит только то, что он не отвечает. Чтобы понять большее - об этом нужно спросить его напрямую. Согласны?

24 июл. 2020
Наталья

Я совершенно согласна. Только как спросить? Уже было несколько попыток с моей стороны. Какой должен быть текст? Так чтобы и без претензий, но и не быть жертвой. В этот сервис я продолжу ездить по обслуживанию машины, поэтому тоже нужно сохранить комфортную атмосферу

24 июл. 2020

Есть очень удачная формула такого диалога.

В начале Вы описываете ситуацию и свои чувства, которые она вызвала: например, то, что у Вас сложилось впечатление, что он Вас избегает, когда Вы дважды не получили от него ответа, хотя Вы не давали, по Вашему мнению, такого повода.

Второе - это то, как Вы хотели бы, чтобы ситуация разрешилась. В Вашем случае, это, пожалуй, услышать четкий ответ вместо уклончивых фраз о том, интересно ли ему встретиться, можно добавить, что Вы примите любой ответ, но конкретный.

Третье - это передача эстафеты собеседнику. Например, Вы можете узнать его мнение по поводу того, что Вы сказали. Согласен ли он с Вами по первому пункту и что думает по второму. Главный посыл итоговой фразы в том, что Вы не просите его, а готовы уделить ему время и сделаете это с удовольствием.

Как Вам такая схема общения?

В любом случае имеет смысл давать человеку три шанса. Первый - чтобы не упустить что-то важное, второй - чтобы удостовериться, что Вас услышали, третий - чтобы понять, что Вам, возможно, не по пути. Кажется, два шанса он уже потратил. Нет?

30 июл. 2020
Наталья

Добрый день. Спасибо за полезную консультацию:)

30 июл. 2020

Рада помочь! Закройте, пожалуйста, нажав кнопку продолжить и завершение в ней, эту консультацию.