КонсультацииОтношения в парах
Молодой человек откладывает свидание. Есть ли у меня шанс?
Здравствуйте, Наталья. Мне показалось, что Вы думаете, что мы с Вами можем догадаться, что у него в голове и как-то выманить его вместе с его потайными мотивами и желаниями на свет.
Вместо этого, я хотела бы предложить Вам прислушаться к своим чувствам.
Когда Вы пили вместе кофе, что Вы чувствовали во время беседы?
О чем Вы говорили, и было ли у Вас ощущение заинтересованности в нем, симпатии? Как он смотрел на Вас?
Расскажите, когда меняли лампочку, не решились спросить о том, получил ли он Ваше второе предложение о кофе?
Добрый день. Хотела пояснить, что встречи так и не состоялось. Год назад он не ответил на моё сообщение в контакте. В этом году общение началось и моего визита в сервис, после чего он добавляет меня в друзья, после нескольких сообщений по ремонту машины, я приглашаю на кофе, он соглашается. И далее я писала выше. Когда он менял лампочку был приветливо, мог попросить другого сотрудника заняться этим, но вышел сам. Через месяц мне опять ехать в сервис, как правильно себя повести, чтобы понять есть интерес или нет? Спасибо :)
Я предлагаю Вам отказаться от угадываний, быть более открытой к любому результату - это самая лучшая стратегия. Что если интерес есть? Вы боитесь его спугнуть - интерес это тогда или что-то напускное и иллюзорное?
Если человек не отвечает, это значит только то, что он не отвечает. Чтобы понять большее - об этом нужно спросить его напрямую. Согласны?
Я совершенно согласна. Только как спросить? Уже было несколько попыток с моей стороны. Какой должен быть текст? Так чтобы и без претензий, но и не быть жертвой. В этот сервис я продолжу ездить по обслуживанию машины, поэтому тоже нужно сохранить комфортную атмосферу
Есть очень удачная формула такого диалога.
В начале Вы описываете ситуацию и свои чувства, которые она вызвала: например, то, что у Вас сложилось впечатление, что он Вас избегает, когда Вы дважды не получили от него ответа, хотя Вы не давали, по Вашему мнению, такого повода.
Второе - это то, как Вы хотели бы, чтобы ситуация разрешилась. В Вашем случае, это, пожалуй, услышать четкий ответ вместо уклончивых фраз о том, интересно ли ему встретиться, можно добавить, что Вы примите любой ответ, но конкретный.
Третье - это передача эстафеты собеседнику. Например, Вы можете узнать его мнение по поводу того, что Вы сказали. Согласен ли он с Вами по первому пункту и что думает по второму. Главный посыл итоговой фразы в том, что Вы не просите его, а готовы уделить ему время и сделаете это с удовольствием.
Как Вам такая схема общения?
В любом случае имеет смысл давать человеку три шанса. Первый - чтобы не упустить что-то важное, второй - чтобы удостовериться, что Вас услышали, третий - чтобы понять, что Вам, возможно, не по пути. Кажется, два шанса он уже потратил. Нет?
Добрый день. Спасибо за полезную консультацию:)
Рада помочь! Закройте, пожалуйста, нажав кнопку продолжить и завершение в ней, эту консультацию.