КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, мне надоели ссоры по пустякам. Как отпустить ситуацию и начать жизнь заново?

08 мар. 2022
Анна
Встречалась с молодым человеком. Все было замечательно помимо того, что периодически раз в месяц у него бывали вспышки гнева на меня, по причинам, которые я никак не могла понять. Абсолютный абсурд, например, за отсутствие совместной фотографии в сети на раннем этапе, за то, что могла не быть на связи 10 минут, за невовремя отвеченный звонок и прочие мелочи. Чувства были сильные и взаимные. Я пыталась защищать свои границы и было проведено множество разговор о том, что нельзя начинать скандалы из-за его тревог, что я его люблю. Но повлиять на это не могла, и после очередного раза, когда он начал ругаться за то, что я не ожидаю его звонка, я почувствовала, что больше не могу терпеть, сказала, что устала от ссор на ровном месте, и слово за слово случился разрывной разговор. Общение прекратилось. Я не хочу возвращаться в эти качели, но ощущаю сильную боль, кажется, что пережитое время, пройденные этапы такие как, например, ожидание из армии, слишком важны, чтобы отрезать все из-за мелких ссор. Как отпустить ситуацию и начать жизнь заново? Очень мешает работать и радоваться жизни.

08 мар. 2022

Анна, здравствуйте

08 мар. 2022

Это очень трудная ситуация, если я правильно поняла, Вами вложено много сил в эти отношения.

08 мар. 2022
Анна

Думаю да, если попытки наладить конфликты тоже считаются вкладами, достаточно

08 мар. 2022
Анна

Здравствуйте, Ольга

08 мар. 2022

Если я Вас правильно слышу, то Ваш молодой человек удивляет Вас своими реакциями на то, что Вы ответили, например, ему не мгновенно, не выложили совместное фото. Кстати, он просил Вас «словами» об этом?

08 мар. 2022
Анна

Если разобрать конкретно эту ситуацию, разговор начался со слов - Почему меня там нет? По итогу когда успокоился он согласился, что любой мой ответ его бы не устроил, это было просто желание создать конфликт. Каждый конфликт заканчивался тем что он соглашался с тем что переборщил.

08 мар. 2022

Очень похоже, что Ваш мч сильно надеется, что Вы с ним - один организм: стоит ему захотеть и Вы должны это почувствовать и исполнить. Или в момент, когда он звонит- у Вас не может быть никаких дел- вы же «один организм».?

08 мар. 2022

Прошу прощения, сейчас не смогу отвечать оперативно, но смогу отвечать с 21-30 до 22-30

08 мар. 2022
Анна

Да Было такое, что : а ты не могла все сделать раньше а не тогда когда я заканчиваю свою работу и хочу позвонить? . Но мне не хочется говорить о том что уже было в прошлом, ведь отношения закончились

08 мар. 2022

Соглашусь, Анна, ведь Вы сформулировали вопрос - как избавиться, как перестать думать о нем? Иногда, отношения заканчиваются более- менее безболезнено, а иногда требуется время - психика проживает разные стадии - здесь может быть и отрицание значимости этого человека для себя (подумаешь, не очень то он мне и нужен) и злость - (какого черта, он это делал? Он все портил. Ведь можно же было, чтобы все хорошо. ) И на это требуется время. И иногда нужно прожить и отрицание и злость, чтобы дойти до глубокой печали. И только после этой глубины придет принятие.

08 мар. 2022

Анна, какое чувство у Вас сейчас по отношению к бывшему? Досада? На него? На себя? Злость? Можете ли Вы поразмышлять вот над чем: признаете, что получили нечто ценное в этих отношениях? И что этого ценного было достаточно?

08 мар. 2022
Анна

Злость чередуется с жалостью, и к нему и к себе , обида, ощущение недооцененности. Ценное по итогу разве что опыт общения, а так, ощущаю понижение самооценки

08 мар. 2022

Анна, похоже Вы приближаетесь к ответу на свой вопрос - отношения не отпускают- потому что в них есть много незавершенных, не финишировавших процессов. Есть Ваши желания, натолкнувшиеся на преграду, и Вы можете переживать фрустрацию. Если Вы не против, то сможем продолжить завтра.

08 мар. 2022
Анна

Хорошо, спасибо!

09 мар. 2022

Тогда, если Вы не против, я завершу консультацию. Если остались вопросы, сомнения, и Вам захочется их обсудить - буду рада.