КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем. Очень хочу его забыть и отпустить. Как это сделать?

12 сент. 2020
Валерия
Встречалась полгода с молодым человеком. Это была моя самая большая любовь в жизни. Все было прекрасно, романтика, забота, доверие, взаимопонимание. В один «прекрасный» день он мне пишет, что нужно взять паузу, ему сейчас мол тяжело, появились проблемы и ему не до отношений. При этом все это время мы общались, поддерживали связь, созванивались. Я все ждала когда уж мы наконец встретимся и поговорим о нас. Каждый день он «кормил меня обещаниями», что вот чуть-чуть осталось, и мы встретимся. Но время все шло и никакая встреча не приближалась. Так как мы поддерживали общение, созванивались каждый день, в один момент он мне признаётся, что спит с другой девушкой, но любит меня. Мне это все очень непонятно, как можно любить одну, а спать с другой. Я как дура все ему прощала, так как любила его. Как я понимаю он не готов сейчас к серьёзным отношениям, но чувства ко мне ещё остались. Я устала жить вечной надеждой, что он вернётся/напишет/позвонит. Это не любовь, это издевательство. Очень хочу его забыть и отпустить, но не знаю как это сделать, ведь иногда мы все равно общаемся, захожу в его социальные сети. Он как будто не даёт о себе забыть. Мне кажется пока я не удалю его отовсюду, не разорву с ним последнее общение, ничего не изменится.

12 сент. 2020

Добрый вечер, Валерия!

Вы правильно думаете, он держит Вас на крючке, не хочет терять, а как только Вы ему понадобитесь, он объявится.

Это не серьезные отношения, молодой человек, который любит девушку, будет именно с той, которую любит.

А сейчас он встречается с другой, не думайте, что он только спит с ней, скорее у них развиваются отношения и поэтому он переключился на нее.

Что Вы хотите теперь сделать в этой ситуации? Вы готовы и дальше его ждать, но для чего?

12 сент. 2020
Валерия

Посдсознательно конечно же хочу вернуть его, потому что до сих пор люблю и не представляю себя рядом с другим парнем. Но понимаю, что пока я его жду, я прожигаю свои дни, поэтому хочу его просто отпустить и забыть, но на прощание хотелось бы ему что-нибудь написать, чтобы он понял кого потерял.

12 сент. 2020

А что именно Вы хотите написать?

Он это поймет, но не сразу. Как только он перестанет получать от Вас подпитку в общении, он будет вспоминать о Вас. Но зачем Вам такой человек, который сейчас получает эмоции в других отношениях, а Вас держит на крючке, говоря красивые слова. Слова должны подкрепляться действиями, поступками.

12 сент. 2020
Валерия

Хочу поставить прям точку на наших отношениях, написав ему, что я устала вечно ждать, что я не хочу быть запасным вариантом, и что он не сможет больше в любой момент прибежать ко мне, когда ему плохо или нужна поддержка. Или лучше уйти по-английски? Как Вы считаете?

12 сент. 2020
Валерия

И что мне надоели его вечные обещения, что вот мы скоро встретимся и все обсудим. Я жду встречи с ним уже 2 месяца и все никак не получается, находятся постоянно какие-то дела и обстоятельства, которые не позволяют нам встретиться.

02 окт. 2020

Нужно поговорить с мужчиной и решить вопрос при встречи. Не хотите ждать, так и скажите ему об этом. А дальше смотрите на поведение мужчины, если ему отношения нужны, он не даст Вам так просто уйти. Готовы ли Вы поговорить с мужчиной?

02 окт. 2020
Валерия

Да, я готова, мы договорились о встрече в скором времени, но я боюсь, что он снова придумает тысячу поводов и причин не встретиться со мной, вечно находятся какие-то отговорки

02 окт. 2020

Действуйте исходя из той ситуации, которая есть. Вы договорились о встрече, готовьтесь к ней. А дальше смотрите на поступок мужчины. Если он придумает опять отговорки, то стоит задуматься, нужна ли Вам эта встреча в следующий раз или нет и оставить эти отношения. Мужчина, который захочет встречи, сделает многое для того, чтобы она состоялась.

17 нояб. 2020

Валерия, мы разобрали Ваш вопрос. Завершите консультацию, если у Вас нет ко мне вопросов.

Будут вопросы - обращайтесь.

Удачи!