КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем. Как прекратить страдать и начать заниматься своей жизнью?

13 янв. 2023
Зело
Рассталась с парнем, встречались год, до этого просто общались два года. По его инициативе разошлись. Прошло уже пол года, но я постоянно захожу к нему на страницу, что только я не делала, пыталась отвлечься, соц сети удалить не могу из-за работы. Я понимаю, что нужно прекращать страдать и начать заниматься своей жизнью, вроде как то получается к нему не заходить, но ненадолго. Что мне делать?

13 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

13 янв. 2023

Зело, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

13 янв. 2023
Зело

Здравствуйте! Да, я хочу чтобы вы мне помогли

13 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

13 янв. 2023

Зело, уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от консультации?

13 янв. 2023
Зело

Я хочу получить совет, что мне делать, как перестать следить за человеком и заняться своей жизнью

13 янв. 2023

Зело, как я уже написала выше, все ответы только у Вас. Я могу помочь Вам их осознать.

Расскажите, пожалуйста, что сейчас происходит а Вашей жизни?

Что Вы получаете, заходя в соц. Сети к парню?

14 янв. 2023
Зело

Мне интересно с кем он общается и когда был в сети. Я много работаю, есть хобби, много друзей, учеба. Всё есть, о чем я мечтала, даже общаюсь с парнями, но мне постоянно не хватает его. Когда захожу на страницу к нему, то получаю какое то облегчение что-ли. Если долго его не было, начинаю думать где он. Так уже продолжается 2 года. Я понимаю, что это уже не правильно, пытаюсь себя отвлечь, но всё равно несколько раз за день к нему захожу. Очень устала уже, такое ощущение как будто у меня зависимость

14 янв. 2023
Когда захожу на страницу к нему, то получаю какое то облегчение что-ли.

О чем это облегчение?

Облегчение от чего?

14 янв. 2023
Всё равно несколько раз за день к нему захожу.

Если Вы не будете заходить к нему, то чем будете заполнять это время?

14 янв. 2023
Зело

Буду часто встречаться с друзьями, заниматься своими делами (рисовать, ходить на курсы). Трудно ответить от чего именно даёт мне облегчение. Я сама толком не понимаю с какой целью постоянно захожу к нему, что я хочу от этого получить, почему я не могу отпустить и идти своей дорогой

14 янв. 2023

Зело, допустим, Вы не можете удалить соц. Сети. Но заблокировать Вы его можете?

14 янв. 2023
Зело

Я могу заблокировать, но потом опять разблокирую

14 янв. 2023
Зело

Где то внутри себя я надеюсь, что он напишет

14 янв. 2023
Зело

У нас отношения закончились очень плохо, поругались. Он сам заходит ко мне чуть ли не каждый день, у нас есть много общих знакомых, говорит всем гадости про меня. Я даже слово плохого в его сторону сказать не могу. Мне кажется, если я говорю про него плохо, то значит не уважаю свой выбор. Ведь никто же не заставлял меня с ним сходиться. Я пыталась с ним поговорить, уладить конфликт, чтобы он прекратил говорить всем про меня плохое, но он брал и кидал в чс, а потом с фейка следит за мной. Не понимаю его

14 янв. 2023

Расскажите, пожалуйста, какие отношения у Вас были с Вашими родителями, когда Вы были ребенком?

Какие отношения у Ваших родителей были между собой, когда Вы были ребенком?

14 янв. 2023
Зело

Папу убили, когда я была маленькая, мама работала. Ее толком я не видела, с мамой очень тяжелые отношения. Бабушка меня воспитывала, порой мне кажется, что бабушка для меня как мама

14 янв. 2023
Зело

Папа обижал маму, мог даже ударить

14 янв. 2023
Папа обижал маму, мог даже ударить

Как папа относился к Вам, а Вы к нему?

С мамой очень тяжелые отношения.

Как мама с Вами взаимодействовала, что делала, как поступала с Вами, что Вы тогда чувствовали, как бы хотели, чтобы было, можете немного по-подробнее?

Именно в той детской позиции, не то, что сейчас думаете, а как тогда это было?

14 янв. 2023
Зело

Я его ненавидела, за то что он обижал меня и маму, мне было годик, папа сидел в тюрьме за кражу. Мама меня очень любила и любит. Но такое ощущение как будто мы совершенно чужие люди. В детстве мама привозила мне вкусности и уезжала работать, редко проводила со мной время, когда она приезжала на выходных, то мы с ней хорошо проводили время. Уже в подростковом возрасте отношения между нами стали очень тяжелыми, мы часто ругались, были недопонимание. Мне объясняли, что маме нужно работать, заработать денежку. Я прекрасно это понимала. Но мне не хватало именно ее присутствие рядом

Отзыв о консультации

Елена - прекрасный, профессиональный психолог. Заданные вопросы помогли мне разобраться в своей проблеме. Теперь я знаю, над чем мне стоит поработать.

Зело