КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем. Как прекратить страдать и начать заниматься своей жизнью?

13 янв. 2023
Зело
Рассталась с парнем, встречались год, до этого просто общались два года. По его инициативе разошлись. Прошло уже пол года, но я постоянно захожу к нему на страницу, что только я не делала, пыталась отвлечься, соц сети удалить не могу из-за работы. Я понимаю, что нужно прекращать страдать и начать заниматься своей жизнью, вроде как то получается к нему не заходить, но ненадолго. Что мне делать?

14 янв. 2023

Выходит, что Ваши представления о любви, это когда человек находится где-то и время от времени приезжает и привозит что-то приятное.

Поэтому, как только Ваш парень отдалился от Вас, он попал в Вашу идеальную картину "любви" и, теперь, чем дальше и дольше он будет от Вас, тем сильнее будет Вас привлекать и Вы будете пребывать в этом ожидании возвращения.

Что думаете об этом?

14 янв. 2023
Зело

Я с вами соглашусь

14 янв. 2023

Далее.

Таково Ваше либидо, которое сформировано в детстве.

На сколько мне известно, либидо изменить, практически, нельзя.

Можно учитывать его при выборе партнера.

Например, стоить отношения с мужчинами, которые, в силу своей профессии или увлечений, часто отсутствуют дома, но, при этом, также "заточены" под формат такого рода отношений.

Также, необходимо учитывать, что расставшись с мужчиной, в Вашей картине мира, отношения только начались...

Полгода - это не срок. Это, так сказать, "конфетно-букетный" период для Вас.

К тому же, если смотреть через призму теории горевания/принятия неизбежного, и учитывая Ваши особенности, Вы могли "застрять" на стадии "отрицания" или "торга". Тогда у Вас впереди еще много "интересного".

Исходя из моей гипотезы, что бы Вы могли делать, чтобы позаботиться о себе сейчас, продолжить жить свою жизнь, искать своего партнера и, при этом, не наказывать и не ругать себя за то, что сейчас Вы уделяете время тому, кто уже ушел из Вашей жизни?

14 янв. 2023
Зело

Спасибо вам большое, я вас поняла)

14 янв. 2023

Зело, остались ли у Вас еще какие-то вопросы ко мне по данной теме?

Если вопросов больше нет, буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

14 янв. 2023
Зело

Спасибо, вопросов нет

Отзыв о консультации

Елена - прекрасный, профессиональный психолог. Заданные вопросы помогли мне разобраться в своей проблеме. Теперь я знаю, над чем мне стоит поработать.

Зело