КонсультацииОтношения родителей и детей

Страх перед неодобрением родителей, мне самой тяжело принимать решения. Как с этим справиться?

12 мар. 2022
Юна
Мне 18, учусь в университете по желанию родителей, точнее, выбор был, но либо идти учиться, либо работать и отдавать часть денег им, типа помогать семье. И так постоянно, они считают, что всегда знают как для меня лучше, даже друзей мне, по сути, выбирали они, а из-за тех, кто им не нравится устраивали вынесение мозга, постоянные придирки и всё в таком духе. Точно так же они решили за меня, как мне надо выглядеть, что носить. Сейчас из-за этого мне тяжело принимать самой решения, страшно, что получу их неодобрение, очень боюсь рисковать даже в мелочах, таких как обрезать волосы или надеть то, что мне действительно нравится. Не хотела бы портить с ними отношения, но хочу больше свободного пространства. Ограничить общение и встречи не могу, так как дома всё, что мне нужно на учебу и для собственных хобби, поэтому просто не получается не приезжать на выходные и каникулы, да и в целом, хотелось бы как-то больше морально понять, как справится со своей проблемой. Заранее спасибо за помощь.

12 мар. 2022

Юна, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

12 мар. 2022
Юна

Согласна с условиями

12 мар. 2022

Юна, какой должна быть точка Б, к которой Вы хотите прийти?

12 мар. 2022
Юна

Основная цель: объяснить родителям, что я уже не ребенок и сама могу принимать решения, а так же внутренне побороть страх перед решениями и действиями

13 мар. 2022

Вы пробовали об этом сказать родным? И если да, то какая была реакция и последствия?

13 мар. 2022
Юна

Пробовала, никакой, они не воспринимаю мои слова всерьез

13 мар. 2022

Я правильно понимаю, что так было всегда?

13 мар. 2022

Что будет, если Вы сделаете что-либо так, как считаете необходимым?