КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнку (8 лет) тяжело справиться с отношением в коллективе. Что делать дальше?

23 июн. 2019
Olkin
Ребёнку 8 лет. Диагноз овз 7 форма обучения. В школе определили в обычный класс. С программой не справляется. Был кдр в конце уч года, ответил всего на 3 вопроса из 16. В коллективе обижают. Он мнительный, и не обижает сверстников, а агрессию переключает на себя.

Приходил из школы со словами я не умеха, плохой ученик, я двоешник. Я конечно в шоке, от куда такое в его голове. Переубеждали каждый день, что ты можешь что у тебя все получиться. Один мальчик ему выдал, твоя мама плохая и лучше бы она умерла. После этих слов он нет бы ему ответить, а начал себе делать плохо, душить себя попытался. Ужас просто. Какие жестокие дети.

С самого начала просила переведите ребёнка в коронационный класс, на что мне ответит или мол нет мест. Хотя в нашей школе такой класс есть. Что делать дальше? Понимаю будет хуже во втором классе, тк ему тяжко. И программа нужна для него легче. Тк он быстро утомляется на уроках.

Прошу ответить, как быть что делать дальше? Спасибо.

23 июн. 2019
Выход всегда есть - либо домашнее обучение, либо поиск коррекционного класса в других школах
23 июн. 2019
Olkin
Спасибо. Надеюсь переведут во второй коррекционный класс в этой же школе. Тк у нас в городе нет больше школ с такими классами. Буду настаивать. А то что агрессию насебя переключает что с эти то делать.
23 июн. 2019
Находить, за что хвалить ребенка и делать это тонко. Не ругать - гордиться им в разговорах с другими - что бы он это слышал - всячески поднимать его самооценку
23 июн. 2019
Olkin
Стараемся так и делать. Хвалим и в обратном убеждает. Только вот плохое наслушеться там от детей, и понеслось. Спасибо.

Добрый слишком. Всех жалко. А животных как любит, всех бы бездомных к себе забрал.
23 июн. 2019
Убеждение на детей мало действует, ребенок чувствует опору родителей - от взгляда, объятий, невербалки. При сложных ситуациях в классе обыгрывайте на столе с предметами, как можно выйти из этой ситуации победителем.
23 июн. 2019
Olkin
За девочек заступается, кода видет не справедливость. Положительный, как белая ворона среди сверстников. Есть немного проблемы с речью, окончание недоговаривает, спешит говорить. Дразнят. Мол что ты как малыш говоришь. Это все он дома рассказывает.

Спасибо большое!
23 июн. 2019
Вот такие вещи и проигрывайте и покажите ему, как можно выходить из таких ситуаций
23 июн. 2019
Olkin
Спасибо большое за ваши ответы. Будем стараться делать все возможное! Надеюсь все получиться. Главное что бы он это осознал. Что не все люди бывают хорошими, не надо пытаться их переделать. Надеюсь со временем и нашей любовью поддержкой это придёт!!!

Отзыв о консультации

Грамотно ответили на вопросы! Понравилось умение понять. Распознать, как выйти из ситуации. Дали дельные советы.

Olkin