КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу продолжать учёбу в университете, чувствую апатию и подавленность. Что делать дальше?

14 мар. 2022
Юлия
Что делать, если чувствую себя подавленной? Полная апатия, хочется лечь и не вставать. Мне 18 лет. В этому году я поступила в университет по направлению экономика. В первый же день я поняла, что мне тут не нравится, но я подумала, вдруг это навязчивые мысли. Уже прошло первое полугодие, а состояние стало только хуже. Как только я слышу об университете, у меня сразу портится настроение, я начинаю злиться и плакать. На учебе я себя очень нагло веду с преподавателями и показываю все своё недовольство, хотя понимаю, что это не из-за проблемы, что мне не нравится. Родители не против, чтобы я ушла, однако мы договорились, чтобы я закончила все-таки 1 курс, а я уже не могу. Я ничего не учу потому, что не хочу, прогуливаю как могу, но в тоже время, когда мама говорит "пошли сегодня заберём документы", я начинаю мельтешиться и в голове возникают мысли, а что ты ещё делать будешь, а может не все так плохо? И так все по кругу. Я не знаю, чего я конкретно хочу, я не могу в себе разобраться, не верю, что смогу уйти оттуда, боюсь уходить из-за перемен, а мысли о том, что я сделаю ошибку, просто убивают. Но хуже тех эмоций, которые я испытываю сейчас, т.к. я понимаю, что завтра надо идти на учебу, нет ничего.

22 авг. 2022

Здравствуйте. Если вы ещё заходите на сайт и вопрос всё еще актуален, то прошу ознакомиться с условиями консультации, и если вас они устраивают, то может начать работу.