КонсультацииЛичностные проблемы

Иногда бывает трудно произнести слово, что со мной?

05 февр. 2018
Александр Васильевич
Здраствуйте меня зовут Александр, мне 18, не женат, незнаю к кому обратиться, дело в том что я себя чувствую тупым, когда говорю себе: учи стихи или хоть что-то, я просто этого не делаю, все что говорю слышу, но делать не делаю, весь мой разговор с самим собой просто идёт на ветер, могу сказать что я тупой или что-то в этот роде, мне становится просто безразлично, и так уже долгое время, а ище когда говорю людьми, разговор идёт нормально, но бывает такое что мой язык словно скручивается, и трудно до не реальности сказать слово, но спустя пару секунд я могу нормально сказать то слово

05 февр. 2018
Александр Васильевич, добрый день. Какой у Вас запрос к психологу? Рекомендую к прочтению Самоанализ
05 февр. 2018
Александр Васильевич
Здраствуйте, прочитал этот материал,
Скорее всего я хочу узнать как бороться с этими пунктами:
Безразличие, отстранённость, равнодушие, пытался что-то искать но уже упал в отчаяние с поиском ответа, потому вот написал сюда, хоть бы знать к кому обратиться, сходил бы с глазу на глаз поговорить, такое впечатление что мне ко всем надо, и психологу и нейропсихологу может даже психиатру)))
06 февр. 2018
Александр, добрый день,
Вы здесь описываете совершенно обычную ситуацию, когда Вы пытаетесь заставить себя делать что-то, что Вы видимо не хотите делать (например, учить стихи) и это естественно вызывает сопротивление (наверное можно назвать это ленью :)) Но при этом Вы почему-то делаете вывод о Ваших когнитивных способностях (чувствуете себя "тупым"). Откуда такой вывод? Как по-Вашему это связано?
Как ещё проявляются Ваши "безразличие, отстранённость и равнодушие" кроме того, что Вы не хотите делать то, что Вам не нравится?
06 февр. 2018
Александр Васильевич
Чувствую что в голове пусто Уже себе год или два ище со школы говорю, возьмись себя исправлять, выучи наконец-то английский, сейчас я студент, учу все в последний момент от безысходности, и пишу так же, уже например неделю пишу одну практическую роботу, сегодня точно напишу т. е. безысходность (и так уже долгое время, тот же разговор с самим собой, истреби лень и безразличие, но опять слова на ветер, просто безразлично, и в голове даже не задерживается, мне говорит отец что-то про жизнь, снова безразличие, в голове нейтральная волна)))

Уже просто не знаю что делать, мой энергетический запас сил на борьбу с этим просто упал, только и делаю что сижу в телефоне, хожу на учёбу где толком не сильно учусь, ну ище вечером хожу спортом заниматся чтобы хоть как то возобновить запас энергии, друзей нет, девушки тоже, не курю не пью)))
06 февр. 2018
Ага, начинаю понимать... То есть лень и безысходность вполне могут быть связаны с недостатком мотивации к учёбе?:) Ну сложно конечно испытывать рвение к тому, что не очень-то вдохновляет. Нравится учиться - то? Сами выбрали специальность?

В начале темы Вы писали что чувствуете себя тупым. Затем про безразличие, отстранённость, равнодушие, безысходность. Это очень сильные выражения, которые у меня лично не очень вяжутся с недостатком мотивации к учёбе, о которой Вы пишите. Вероятно проблема всё-таки не столько в самой учёбе, столько в том, как этому относятся близкие Вам люди?
06 февр. 2018
Александр Васильевич
В детстве у меня родители сколько помню всегда на работе, не очень сильно за мной смотрели, отец часто был за границей мама утром шла на работу, вечером приходила, не могу сказать что бедно жили, часто сидел за компьютером и случилось самое чёрное пятно в моей памяти, я начал сидеть в телефоне с 10 лет из за недостатка общения, внимания начал играть онлайн игру,(сам сделал такой анализ) я отключился от реального мира еще тогда никуда не рвался стать вообще кем либо, сам ничего не хотел, да и никто не подталкивал, в 8 классе отец упомянул о будущей учебе, я просто пропустил между ушей, пришел 9 класс, искали куда дальше поступать, мне ничего не понравилось из всего предложенного отцом а самого никуда не тянуло, пришел 11 класс, опять же не знал куда пойти выбрал в безысходности самый приблизительный вариант который мне хоть как но частично может понравился, пошёл учится на администратора отеля, а тут еще оказалось что в специальность еще входит директор предприятия, продавец. В учебе есть такие пары на которых слишком больно умно расписано, пишу и нифига не понимаю из за этого видно интерес и падал))

Вот ни к чему не тянет))) а как жить дальше, здоровые родителей не вечное, я это понимаю но ничего не делаю с собой, мысль об этом тут же исчезает, говорю вам это щас с каким-то безразличием :( меня это пугает, не знаю как мне побороть это
06 февр. 2018
здоровые родителей не вечное, я это понимаю но ничего не делаю с собой

Да, вечно Вы за родителей жить не сможете. Когда-то нужно будет начинать жить Вашей собственной жизнью. И учиться не за Ваших родителей а за себя.

Александр Васильевич, добрый день, Ваш вопрос ещё актуален для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию. Вот здесь написано как это сделать.