КонсультацииМежличностные отношения

Почему меня раздражают любые действия определённого человека? Считаю себя умнее и лучше

14 мар. 2022
Виктория
Мне 19 лет, отношений нет. Ситуация такая: есть одна девочка, любая активность которой меня очень сильно раздражает. Кажется, будто она легкомысленная, и всё, что она делает - фейк, как будто она создаёт вид, а не является. Везде пытается лезть, везде вставить слово, никого не уважает, судя по поведению, а говорит о том, что всех уважает. Я считаю себя лучше и умнее её, она с таким умным видом говорит о простых вещах, а иногда и о вещах, в которых совершенно не разбирается, а иногда и спорит со специалистами в таких вопросах. Со всё общается с пафосом, многим нашим общим знакомым делает больно, доводит до слёз, а сама очень чувствительна даже к уместным замечаниям и конструктивной критике. Ей 16 лет, говорит, что мыслит на 20, а я на 15, хотя ведёт себя очень безответственно и по-детски постоянно, а я стараюсь думать головой, не позволяю себе такого поведения, которое позволяет себе она. С одной стороны, я лучше, и чего вообще париться, нужно забить на неё и не общаться, потому что это общение не приносит ничего полезного в мою жизнь. Но с другой стороны, мы постоянно пересекаемся, общаемся в одном кругу, а всё, что она делает, меня раздражает. Изначально такого не было, общение начиналось хорошо, думала, что подружимся, а потом увидела её поведение и всё.