Здравствуйте, Агриппина.
Я тоже не уверен, что правильно вас понял.
Когда вы садитесь есть вместе с другими людьми, то вы начинаете фантазировать о различных опасностях, которые могут случиться с ними (но не с вами). Когда вы едите одна, то вы ни о чем подобном не тревожитесь. Так ли я вас понял?
Вопросы к вам:
Вы замужем? С кем живете и в каких обстоятельствах? Чем занимаетесь? Работаете, учитесь?
Что происходило в вашей жизни полгода назад или чуть ранее? Были ли с кем-то значимые для вас конфликты или какие-то особенные для вас события?
Бывали ли в вашей жизни случаи, когда с другими людьми что-то неприятное происходило во время еды?
Чтобы успокоиться, надо просто не кушать.
Зачем вам нужно непременно упокоиться? Почему бы вам не есть в том состоянии, какое имеете?
Вообще, я бы вам предложил психотерапию, но это другой формат работы. А какой ответ вы хотели бы получить здесь, на форуме?