КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу нормально есть

08 июн. 2016
Anastasiyal752
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 31 год, я замужем и у меня две дочки. Мне очень нужна ваша помощь. Что-то невообразимое творится с моим сознанием на протяжении 3 месяцев. Началось с того, что на улице стало плохо, как я поняла потом это была паническая атаки. После чего в голове пошел переклин. Появился страх выходить из дома, оставаться дома с детьми, страх за свое здоровье (я оббегала кучу врачей) и пропал аппетит, вернее нет, аппетит у меня есть, а сама мысль о еде мне неприятна, приходится питаться через силу. Я всегда была слишком худой, а теперь еще похудела. Мне ничего не интересно сейчас, постоянно прислушиваюсь к своему сердцебиению, меряю давление, даже экстрасистолы, которые у меня давно, постоянно ощущаю, хотя раньше и не помнила про них вовсе. Просыпаясь начинаю думать, что и где у меня болит, и ведь реально начинает болеть. Помогите мне, пожалуйста, как мне вернуться в прежнюю веселую и активную жизнь и перестать думать о здоровье? Надоело чувствовать себя никчемным человеком.

08 июн. 2016
Олеся Веревкина
Anastasiyal752, здравствуйте! Пока психолог Вам ответит, вспомните, что предшествовало началу такого Вашего состояния? Может с кем-то что-то случилось из Ваших близких? Услышали от кого-то что-то негативное? Чем Вы занимаетесь ? Работаете или находитесь в отпуске по уходу за детьми? Кто Вам помогает дома? Как Вы проводите досуг, когда есть свободная минутка? А пока следите за темой, Вам обязательно ответят.
08 июн. 2016
Anastasiyal752
Здравствуйте, я выходила с маленькой дочкой гулять, как обычно, в голове случилось непонятное чувство, как вибрация какая-то после чего случилась паническая атака. С тех пор атаки уже без всяких вибраций случались еще несколько раз. Перечитала несколько книг и научилась курировать их на начальном этапе, их сейчас нет, но постоянное чувство тревоги остается.
Я не работаю, сижу дома с дочками. По дому помогает мама, иногда муж. Раньше было хобби-плетение из бумажной лозы, сейчас и на него глаз не лежит. Все немногочисленное свободное время провожу на медицинских форумах, надеясь найти успокоение и подтверждение того, что все происходящее со мной не опасно
09 июн. 2016
Anastasiyal752, добрый день!
Что-то невообразимое творится с моим сознанием на протяжении 3 месяцев.

Скажите, пожалуйста, какие события происходили в Вашей семье 3 мес - 6 месяцев назад. Были ли какие-то изменения?
Сколько лет Вашим детям?
Какие у Вас отношения с мужем и мамой? Мама живет с Вами?
10 июн. 2016
Anastasiyal752
Здравствуйте, очень рада, что вы мне ответили. Из эпохальных событий только вот что: На нас легла ответственность за умирающую от рака бабушку, ее сын, который является моим отцом, запойно пьет уже на протяжении многих лет. Вот на фоне этих событий у меня и случился переклин, хотя я не уверенна, что это взаимосвязанно.

Моим дочкам 10 лет и 2 годика. С мужем отношения сложные, он байкер и в первую очередь ценит свободу и независимость. Семья стоит на одном из последних мест. Скорее, мы живем у мамы. В доме ее правила, под которые мы все стараемся подстроиться.