КонсультацииОтношения в парах

У меня не получается доверять парню, постоянно думаю, что он найдёт кого-то другого. Что делать?

15 мар. 2022
Маша
Столкнулась с недоверием к парню. У меня не получается доверять ему, хотя поводов он никаких не даёт. Хорошо ко мне относится. Но у меня в голове постоянные мысли, что он найдёт кого-то другого, либо изменит мне. Постоянно ищу, к чему прицепиться.

15 мар. 2022

Маша, здравствуйте. Давайте будем разбираться. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

15 мар. 2022
Маша

Я ознакомилась

16 мар. 2022

Маша, что вы чувствуете когда фантазируете, что вот например ваш молодой человек нашел себе кого то другого?

16 мар. 2022
Маша

Чувство какой-то зависимости от этого человека, ревность, хочется его контролировать

16 мар. 2022

На самом деле у чувства ревности огромное количество причин: Неуверенность в себе. Обычный эгоизм. Заниженная самооценка. Страх остаться одному. Недостаток любви, внимания и ласки от родителей. Неблагоприятный прошлый опыт. И это только малая часть причин.

И если ваш партнер не даёт вам объективных причин для вашей ревности, нужно разбираться почему и для чего у вас возникает беспричинная ревность.

Постоянно ищу, к чему прицепиться.

Я вас правильно поняла, вы начинаете фантазировать, накручивать себя в собственных мыслях, и что вы делаете когда это происходит?