КонсультацииОтношения в парах

У меня сильные чувства к любовнику, сейчас расстаёмся с ним, мне очень тяжело. Как прийти в себя?

17 мар. 2022
Виктория
Замужем 15 лет. Последние три года был любовник, в которого сильно влюблена. Сейчас расставание с любовником. Жить не хочу. Не понимаю, как прийти в себя.

17 мар. 2022

Виктория, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о семье и отношениях с мужчиной - как давно были вместе и причина расставания.

Подумаем вместе как Вам помочь.

18 мар. 2022

Будете начинать консультацию?

18 мар. 2022
Виктория

В браке я с 2006 года. Вышла замуж только потому что хотела уйти от родителей, сразу родила ребенка. Жили не могу сказать что душа в душу. Он изменял, я прощала. И на работе, четыре года назад встретила человека в которого влюбилась и очень в итоге привязалась. Вместе мы были три года. Отношения на полном доверии, сошлись и в интиме и просто во взглядах на жизнь. Поддержка, общие хобби. В декабре 2021 мужчина предложил мне быть вместе. Но он так же как и я женат, двое детей. Пока мы думали как нам строить быт и как быть дальше, он передумал бросать то что уже там нажито. Понимаю его и принимаю решение. Но морально слишком подавлена. Нет радости в жизни.

18 мар. 2022

Понял Вас.

Я Вам сочувствую.

Вы понимаете, что он имеет право на решение, но чувствам не прикажешь.

Между Вами были близкие отношения и сейчас они изменились.

Общаетесь ли Вы с мужчиной или прекратили полностью отношения?

Знают ли Ваши "половинки" об отношениях между вами - или нет?

18 мар. 2022

Насколько я понимаю, Вы хотели с мужчиной создать новую семью.

18 мар. 2022
Виктория

Прекратить полностью общение не получается. Был момент ссор, раздражения, непонимания (примерно месяц) Мне тяжело было поверить что из "люблю только тебя и мы всегда будем вместе" перейти в разряд не нужной вещи можно вот так просто. Сейчас наступил момент признания того что мы не чужие люди и чужими стать уже не сможем. С его стороны остались ревность, чувство собственности и он старается не выпускать меня из поля зрения. И да, я понимаю сейчас что создание семьи в нашей ситуации привело бы к ухудшению жизни и его и моей. С милым рай в шалаше в этой ситуации не работает. На этапе когда мы оба готовились к разводу наши половины знали, что между нами есть взаимные чувства. Мы не скрывали отношения и встречались открыто. Я понимаю и признаю все то что сейчас происходит. Но есть что то что не дает отпустить ситуацию и дальше жить. Отношения в семье и у меня и у него сейчас восстанавливаются.

18 мар. 2022

То, что Вы продолжаете общаться с мужчиной - это естественно. И конечно нужно вам обоим - очень много было общих планов и пережитых чувств.

Но есть что то что не дает отпустить ситуацию и дальше жить.

Что Вы имеете здесь ввиду?

18 мар. 2022
. С милым рай в шалаше в этой ситуации не работает. На этапе когда мы оба готовились к разводу наши половины знали, что между нами есть взаимные чувства. Мы не скрывали отношения и встречались открыто. Я понимаю и признаю все то что сейчас происходит.

Вы прошли с мужчиной путь - от эмоций к сознательному выбору.

Выбор был сделан в пользу рационального, эмоции оказались в подчинении того, что сделать нельзя.

Возможно поэтому есть выход эмоций в отношениях с мужчиной и сожаление, что будущее так и не произошло. И каждый из Вас "откатил" ситуацию в семье.

"Победила" реальная жизнь.

18 мар. 2022
Виктория

Я не могу понять что конкретно в этой ситуации меня задевает. Может то что выбор сделала не я. Что мне пришлось принять все так как есть. Обида, зависть по отношению к его жене. Эмоциональный голод. А скорее всего то что я чувствую себя брошенной, не нужной. Или все это вместе. Но сил двигаться дальше нет

18 мар. 2022
Виктория

Я не истерю. Нет слез. Негатива. Я внешне вообще очень спокойна. Мне не хочется пакостить ему. Я действительно - отпустила. Но вакуум вокруг. Нет смысла просыпаться утром. Нет желания что то делать. Работать. Готовить. Я не сплю практически. Не выпиваю.

18 мар. 2022

Да, согласен с Вами.

Обида что не получилось создать новую семью, и возможно зависть к жене Вашего мужчины.

И эмоции стали другими - если до принятия решения о расставании - было вкладывание в будущую семью, то сейчас выход их этого состояния.

Возможно, чувствуете потерю.

Выбор был за мужчиной. И Вас никто не спросил - он поставил перед фактом - Я принял решение". И все?

18 мар. 2022
Виктория

Да, меня он поставил перед фактом. Я тяжело перенесла сам факт сказанного. Искала причины в себе

18 мар. 2022

А причины могут быть в нем.

И Ваш поиск причины - это возможность отпустить ситуацию.

Может быть, вопрос прощения - мужчины, себя?

Мне так показалось.

18 мар. 2022
Виктория

Да, я не могу простить себя, точно. И видимо его. Я не знаю как это сделать

18 мар. 2022
Да, я не могу простить себя, точно. И видимо его. Я не знаю как это сделать

Простить - это принять и отпустить в прошлом свои ожидания.

Никто не виноват из вас обоих - Вы попробовали и сделали очень много, чтобы быть вместе.

Не вышло.

Идите вперед.

Вы имеет право на свое прошлое и настоящее.

19 мар. 2022

Виктория, здравствуйте!

Продолжаем консультацию, или будете заканчивать?

19 мар. 2022

Если не будете дальше продолжать консультацию - закройте ее пожалуйста и напишите отзыв!.