КонсультацииОтношения в парах

Тяжело переживаю расставание с любимым человеком. Как воскресить в нём тёплые чувства и эмоции?

11 нояб. 2019
Lee.115
Здравствуйте. Жила с молодым человеком два с половиной года. Первые полгода наших отношений были просто потрясающими. Но позже по непонятным причинам у нас пропал секс, смотрел на меня он уже без огня. Спустя год начали часто ругаться по причинам и без. Он начал пропадать с друзьями, и я чувствовала, что он просто не хочет приходить домой.
Разговоры с ним ни к чему не приводили, он всегда отнекивался или говорил, что проблема в нем, но точно не во мне.
Совсем недавно он принял решение разойтись. Причем скорее насколько это возможно. Я просила его подумать хорошо над этим, но в ответ он лишь сказал: «Я не готов к отношениям, хочу быть один, мне нужно разобраться в себе. Я знаю, что потом об этом пожалею». Также он говорил, что ему тоже больно от всей ситуации, но жить вместе он больше не хотел.
Я пыталась с ним поговорить, все выяснить, но он лишь только злиться. Проблема в том, что я хочу все вернуть, а он либо идет на контакт, либо все очень категорично воспринимает, и я не могу понять хочет ли он чего-то до сих пор или нет.
Как ему дать понять, что я не просто привязана и действительно его люблю? Как воскресить в нем те теплые чувства и эмоции, которые были в начале наших отношений?

11 нояб. 2019
Добрый вечер!
Готова помочь Вам разобраться с Вашей ситуацией, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации. Ознакомьтесь и подтвердите пожалуйста условия.

Как к Вам можно обращаться?
11 нояб. 2019
Lee.115
Меня зовут Ольга.
11 нояб. 2019
Ольга, чувствую Ваши переживания из-за расставания молодым человеком.
Расскажите пожалуйста, как Вы познакомились с молодым человеком? Сколько Вам лет? Как Вы стали жить вместе?
11 нояб. 2019
Lee.115
Мне почти 22 года, ему 27. Познакомились мы в интернете.
После нескольких месяцев общения, он предлагал оставаться у него дома. Я потихоньку таскала свои вещи туда. Через неделю я осознала, что мы уже живем вместе и его это вполне устраивало.
11 нояб. 2019
Это Ваши первые отношения? Как проходило Ваше общение с молодым человеком? Вы куда- то ходили вместе? Кто был инициатором?
12 нояб. 2019
Lee.115
Я бы сказала, что это мои первые долгие и серьезные отношения.
По началу отношений мы много куда ходили: музеи, парки, кафешки, театр. Но чем дольше мы жили вместе, тем реже мы куда-то выбирались вдвоем.
12 нояб. 2019
Поняла Вас.
Ольга, когда Вы были в отношениях, поднималась ли тема общего дальнейшего будущего, у кого какое было видение?
12 нояб. 2019
Lee.115
Да, данная тема поднималась. В начале отношений мы хотели вместе создать семью в будущем. Но пару месяцев назад он уже начал говорить, что ничего не хочет, не видит в этом никакого смысла и детей он тоже не хочет.
12 нояб. 2019
Получается, что Ваши желания не изменились, а цели и желания молодого человека стали другими. Да, такое случается в отношениях, что цели партнёров начинают не совпадать на каком - то этапе отношений и это приводит либо к дистанцированию, либо к разрыву. Я правильно понимаю, что Вы уже пытались донести до молодого человека, что любите его и не хотите расставаться? Как он на это реагирует? Что Вы чувствуете?
12 нояб. 2019
Lee.115
Да, я с ним разговаривала и не раз, пыталась предотвратить расставание.
Поначалу он никак не реагировал, решение свое менять не хотел. Сейчас же он злиться и просит оставить его в покое на какое-то время, что я и сделала.
Так вышло, что через месяц у меня день рождения и мы договорились поговорить обо всем в этот день.
12 нояб. 2019
Сейчас же он злиться и просит оставить его в покое на какое-то время, что я и сделала.

Я предполагаю, из-за того что Вы хотите сохранить отношения, часто выступаете инициатором разговоров. По началу молодой человек спокойно реагировал, но поскольку Вы видели, что он не меняет своего решения, предположу, что начали более активно настаивать на своем и еще больше переживать. Обычно злость возникает, когда мнение человека не слышат. Он через злость защищает свое решение, так как в спокойном виде, Вы с его решением согласиться не можете. Я Вас понимаю, Вы стараетесь, сделать, что можете, спасти отношения с человеком к которому есть чувства. Но выходит так, что чем больше Вы прикладываете усилий, тем хуже.
Ольга, Вы уже знаете, о чем будете разговаривать на своем Дне Рождении?
12 нояб. 2019
Lee.115
Честно Вам сказать, совершенно не знаю как построиться наш диалог через месяц. Так как он не уверен в своих же ответах. Поясню. Сначала он говорит, что точно больше у нас ничего не будет, а затем он говорит: «сейчас я не могу ничего сказать. Давай поговорим через месяц, но я ничего тебе не обещаю».
На мой вопрос все ли ему равно на то, что произошло и на меня в том числе, он ответил: «Нет».
12 нояб. 2019
Честно Вам сказать, совершенно не знаю как построиться наш диалог через месяц

Оля, попробуйте вспомнить и проанализировать, как обычно проходили подобные диалоги. Приносили ли они результат?
12 нояб. 2019
Lee.115
На мой взгляд все наши прошлые разговоры именно про отношения либо не приводили ни к чему хорошему, либо мы все обсуждали, но все оставалось как есть. Он всегда признавал, что уделял мне недостаточно внимания, но попыток что-то изменить с его стороны не было.
12 нояб. 2019
В предстоящее общение, которое предстоит на Ваше День Рождение, Вы будете снова пробовать строить диалог так как раньше? Видите ли в этом эффективность?
Он всегда признавал, что уделял мне недостаточно внимания, но попыток что-то изменить с его стороны не было.

Как вы к этому относитесь, что чувствуете, когда видите, что ничего не меняется?
12 нояб. 2019
Lee.115
Я решила придерживаться другой тактики. Если он первый об этом не заговорит, то и я тоже не начну. Это будет просто означать, что ему это неинтересно. Если же диалог удастся, то буду его поддерживать максимально спокойно.
Когда ничего не менялось, то я была подавлена от безысходности. Он это видел и ему это никогда не нравилось, но я ничего не могла с собой сделать.
12 нояб. 2019
Как воскресить в нем те теплые чувства и эмоции, которые были в начале наших отношений?

Как правило, теплые чувства и эмоции, могут проявляться когла нам спокойно и хорошо, когда от нас никто ничего не требует. Вы же ничего специального в начале отношений не делали, просто были собой. И этого было достаточно.
12 нояб. 2019
Lee.115
То есть, в данной ситуации мне просто оставить его в покое и ждать?
12 нояб. 2019
Да, Ольга, Вы можете попробовать тактику о которой написали. Как считаете, у Вас может получиться новое поведение? Какие у вас мысли и ощущения?
12 нояб. 2019
Lee.115
На данный момент мне очень сложно держаться. Абсолютно все мне напоминает об этом человеке, что доводит меня до слез и заставляет написать/позвонить.
Но мне стало хоть немного легче с Вашей помощью. Надеюсь, что у меня получится не сорваться в плане попытки заговорить первой.