КонсультацииАпатия. Депрессия

Замужем, 2 детей. На меня все обижаются, кричат, я всех раздажаю. Ничего не хочется делать

18 мар. 2022
Жанна
Всех раздражаю, на меня все обижаются, кричат. Замужем, 2 детей 7 и 17 лет. Не хочу ничего делать. Как мне быть?

21 мар. 2022

Жанна, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультацией, то можем начать.

21 мар. 2022
Жанна

Согласна

21 мар. 2022

Жанна, расскажите, как давно Вы в таком состоянии? Как Вы раздражаете других? В чем это проявляется? И В чем причина на Ваш взгляд?

21 мар. 2022
Жанна

Сложно сказать. Мне кажется, что я наоборот стараюсь сглаживать конфликтные ситуации, стараюсь всем помочь. А потом меня обвиняют, что вся моя помощь только а корыстных целях. А если вдруг я выскажу своё мнение, или ещё хуже - желание, то тут уже будет обвинения в эгоизме, избалованности и т.д. Если я проявляю интерес к чему-то или кому-то, то сразу в ответ "прилетает": "что ты докопалась". А что меня беспокоит или волнует или интересует - никому нет дела.

22 мар. 2022

Скажите, такое отношение было всегда? Или оно появилось в какой то момент? С чем можете это связывать?

22 мар. 2022
Жанна

Не помню. Мне всегда говорили, что у меня скверный характер, что со мной тяжело. А я старалась, чтобы со мной было легко. А всё равно всем тяжело. Наверное, всегда.

22 мар. 2022

Как Вам с собой?

22 мар. 2022

Что Вы ожидаете от консультации?

22 мар. 2022
Жанна

Не знаю. Чтобы стало легче, понятнее, что не так

23 мар. 2022

Хорошо. Я Вас поняла. Расскажите про своих родителей, про их взаимоотношения, про отношение к Вам.

23 мар. 2022
Жанна

Папа умер 7 лет назад, мама жива, 78 лет. Всю жизнь прожили в браке. Двое детей, я младший ребенок. Обычная семья.

23 мар. 2022

Опишите отношение к Вам в детстве.

23 мар. 2022
Жанна

Нормальное отношение, ругали редко, если только очень накосячу, почти все разрешали, но в то же время я себе не все разрешала, поэтому, как они говорили, "мы в тебе уверены, что беды не будет". За плохие оценки не ругали, за хорошие не хвалили. С расспросами не лезли. Наверное, можно сказать, что я росла сама по себе.

23 мар. 2022

Скажите, Вам комфортно находиться в компании людей?

23 мар. 2022
Мне кажется, что я наоборот стараюсь сглаживать конфликтные ситуации, стараюсь всем помочь. А потом меня обвиняют, что вся моя помощь только а корыстных целях.

Как думаете, почему у близких могут быть такие мысли?